Больничный на два дня - дают? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 17:50
ответ для Amatum , на сообщение « Больничный на два дня - дают? »
  #11
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Мне дают, всегда беру один - два дня, потом сидит бабушка.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 18:03
ответ для Amatum , на сообщение « Больничный на два дня - дают? »
  #12
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Спасибо. девочки!
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 21:26   #13
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Flamishka Посмотреть сообщение
Больничный лист может быть открыт на один-два -три дня, как Вам необходимо. Также можно сперва открыть больничный на маму, потом закрыть его и открыть другой б/лист на другого взрослого члена семьи, который будет ухаживать за ребенком.
наш педиатр сказала, что им не разрешают на одну болезнь ребенка давать больничных несколько, т.е на маму а потом на папу например. один раз нам так дали с боем, потом предупреждали
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:33
ответ для Amatum , на сообщение « Больничный на два дня - дают? »
  #14
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки, просветите меня, кто опытный. Может ли педиатр дать больничный только на первые два дня болезни ребенка (а дальше ребенок продолжает болеть, но больничный я закрываю и выхожу на работу).
Попросить закрыть больничный вы можете хоть на второй день. Ну натретий точно. Но ребенка в сад так рано не выпишут.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:14   #15
Flamishka
Активный участник
 
Аватар для Flamishka
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
По БОЛЕЗНИ (своей) - вряд ли; считается, что нет такой болезни, которая проходит за 2 дня
По УХОДУ (за кем-то) - можно

Нет. Просто редко кто берет больничный лист из-за удаления зуба. хотя это прописано отдельной строкой в приказе, что при сложном удалении может быть выдан б/лист сроком до 3 дней.
Но два б\листа - это только по уходу за ребенком.
Flamishka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:15
ответ для Matrenka , на сообщение « наш педиатр сказала, что им не... »
  #16
Flamishka
Активный участник
 
Аватар для Flamishka
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
наш педиатр сказала, что им не разрешают на одну болезнь ребенка давать больничных несколько, т.е на маму а потом на папу например. один раз нам так дали с боем, потом предупреждали
На практике - это всегда с боем, особенно в поликлинике. Очень много бумажек врачу надо оформлять. Но в законе это четко оговорено
Flamishka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:23
ответ для Amatum , на сообщение « Больничный на два дня - дают? »
  #17
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


В почти каждой поликлинике есть зам главного врача по ЭВН (экспертизе временной нетрудоспособности). В сложных случаях можно проконсультироваться у нее и предупредить, что вам так надо, она мягко объяснит доктору правила оформления, так как она же потом и гнобит того врача, который делает ошибки в документах. Таким образом можно провести работу заранее и все будут с нужными результатами.
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 15:19
ответ для Amatum , на сообщение « Больничный на два дня - дают? »
  #18
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Моя уч. педиатр давала мне больняки совершенно без проблем - хоть на 2 дня, хоть сначала на меня, потом на папу. По уходу за больным членом семьи можно несколько больничных, а закрыть больничный вы можете попросить хоть через день - что по уходу, что сами болеете
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 17:48
ответ для ФЕБА , на сообщение « Моя уч. педиатр давала мне больняки... »
  #19
~IRIHA~
Элита
 
Аватар для ~IRIHA~
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Flamishka Посмотреть сообщение
Больничный лист может быть открыт на один-два -три дня, как Вам необходимо. Также можно сперва открыть больничный на маму, потом закрыть его и открыть другой б/лист на другого взрослого члена семьи, который будет ухаживать за ребенком.

Как неожидано для меня...Наш педиатр один раз не закрыла больняк мужу, для того чтоб открыть мне (по уходу), типа - нельзя...
А еще для нее закрыть больничный для меня 5-ти дневный проблема, даже если ребенок болеет с пятницы, больняк открыт с понидельника след.недели, пытаюсь закрыть в пятницу, чтоб в понид.в сад - нееет, типа 5 дней, слишком не прилично, как она говорит. Ребенок здоров уже был в пятницу, а если учесть, что еще и суббота и воскр, то вообще мне не понятно.
Надо почитать.
__________________
http://www.funportal.info/avatars/avatar_185.gif
~IRIHA~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 19:50
ответ для Amatum , на сообщение « Больничный на два дня - дают? »
  #20
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


дают без проблем...сами приходите-закрываете...у участ.,это после 10 дн.-к з.о.....но мне со стажем в 16 лет-это не выгодно...я сразу на 10 дней беру(работаю в медицине-бюджетной),у меня 100 проц.оплата больняка...на короткий срок брать не выгодно..
распутя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena