К умным или к красивым, вот в чем вопрос. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 15:00   #21
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Вы цитируете мои слова, и на основе их делаете обобщение. Если Вы берете некорректную базовую информацию, то обобщение будет также некорректным.
Приводите свои примеры и на их основе обобщайте, в таком случае удастся избежать искажений.
Ок. обсудим сей вопрос через 20 лет.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:31
ответ для Свестрик , на сообщение « К умным или к красивым, вот в чем... »
  #22
Caprika
Участник
 
Аватар для Caprika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 188


Мой бухгалтер тоже только курсы заканчивала. По вышке она вообще программист. Хотя программист из неё Как из меня балерина. А как бухгалтера я её очень ценю Ведет у нас 4 фирмы, везде тьфу тьфу тьфу, нормально Для бухгалтера главное опыт и, конечно, не стоять на месте, а постоянно развиваться, повышать квалификацию.
Caprika is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:05   #23
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Про офисный планктон - так кроме завтра будет еще послезавтра, когда автор может вполне решить, что мечта всей жизни быть флористом или экскурсоводом, и ничто ей не помешает стать успешной в этих профессиях.
Зато если она решит стать главбухом, отсутствие в/о помешает...
Умный человек отличается способностью стратегически мыслить, просчитывая варианты не на 1 год, а лет на -дцать вперед.
Katya3451 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 22:13
ответ для Свестрик , на сообщение « К умным или к красивым, вот в чем... »
  #24
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Свестрик Посмотреть сообщение
Так уж полчилось, что на данный момент я имею только средне-профессиональное образование (по-просту после училища) по профессии бухгалтер. А реальность сейчас такова, что без "корочки" хоть какой-нибудь шанс найти "тепленькое" местечко практически равен нулю. Рыла инет и нашла два варианта: либо пробовать получать это самое, высшее образование, а по прошествии стольких лет после последних вливаний в мозг, на мой взгляд, это весьма затруднительно, либо есть курсы профессиональной переподготовки в тех же самых институтах...
О какой профессионально переподготовке может быть речь, если у Вас нет высшего образования??? Переподготовить могут, например, инженера в бухгалтера или филолога...
Сами подумайте, кому нужен бухгалтер с уровнем училища, когда их из вузов полно?
Вывод, по-моему, очевиден...
__________________
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:58
ответ для Свестрик , на сообщение « К умным или к красивым, вот в чем... »
  #25
Kleo78
Элита
 
Аватар для Kleo78
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 1 743


Будь я на Вашем месте, пошла бы в помощники буха без особых амбиций, набралась бы опыта. Параллельно пошла бы заочно учиться на в/о. Если хорошо зарекомендовать себя у работодателя, будут отпускать на сессии, я думаю.
Сама, имея уже в/о (инженер-технолог), пошла получать второе профильное в 29 лет,(хотя мозг, конечно, уже не тот, что 10 лет назад, учеба дается тяжелее, да и забот прочих больше), так по жизни получилось, что работала все время в бухгалтерии. После первого года обучения получила диплом о проф. переподготовке.
В/о - это больше возможностей в будущем, в новом проекте закона о бух. учете планируется, что главным бухом в некоторых видах организаций сможет быть только человек с в/о, опять же аттестаты проф. аудитора и проф.бухгалтера не получить без "вышки" Да мало ли что еще может измениться.
Kleo78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:47
ответ для Kleo78 , на сообщение « Будь я на Вашем месте, пошла бы в... »
  #26
Свестрик
Гость
 
Аватар для Свестрик
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Будь я на Вашем месте, пошла бы в помощники буха без особых амбиций, набралась бы опыта. Параллельно пошла бы заочно учиться на в/о. Если хорошо зарекомендовать себя у работодателя, будут отпускать на сессии, я думаю.
Сама, имея уже в/о (инженер-технолог), пошла получать второе профильное в 29 лет,(хотя мозг, конечно, уже не тот, что 10 лет назад, учеба дается тяжелее, да и забот прочих больше), так по жизни получилось, что работала все время в бухгалтерии. После первого года обучения получила диплом о проф. переподготовке.
В/о - это больше возможностей в будущем, в новом проекте закона о бух. учете планируется, что главным бухом в некоторых видах организаций сможет быть только человек с в/о, опять же аттестаты проф. аудитора и проф.бухгалтера не получить без "вышки" Да мало ли что еще может измениться.
Большое спасибо Вам за совет. Он один из немногих, который было действительно приятно читать. Во многих присутствуют высокомерные нотки, коих в советах, на мой взгляд,быть не должно. Все преимущества в/о я знаю и понимаю, но так сложно начать. Останавливают вечные, нескончаемые проблемы, нежелание взваливать на себя еще одну (такие мысли наверняка у многих присутствуют),а по темечку стучит молоточек, что что-то нужно делать, двигаться вперед. Видимо не готова я морально к обучению, но есть слово НАДО. И не поверю, что у людей в тридцатилетнем возрасте вдруг просыпается интерес к косинусам, синусам и прочим "сопутствующим товарам".
К сожалению, даже чтоб устроиться помощником буха, без каких-либо амбиций, нужно хотя бы обычные, 72-х часовые курсы закончить, т.к. с момента окончания училища прошло уже почти 14 лет и, понятное дело, знаний нет. Прочитала о переподготовке и посчитала что это более серьезный уровень будет ( к сведению, средне-профессиональное образование для нее подходит) и возник вопрос: что она мне даст, чем поможет? Стоит ли? Может лучше сразу, не теряя времени, денег и сил к "вышке" идти?
Вывод: сколько людей, столько и мнений.
Всем спасибо! Всем удачи!
Свестрик is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 17:16
ответ для Свестрик , на сообщение « К умным или к красивым, вот в чем... »
  #27
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


инвестиции в образование- самые быстроокупаемые. Причем знания прекрасно ложатся на опыт.
Рядовому буху не обязательна вышка, а вот знание программы может оказать решающее значение при найме на работу. Сходите для начала на курсы 1С 8.2- они недорогие. Сейчас многие работодатели перешли/переходят на 8.2, а бухов, владеющих этой программой, на рынке труда не так много (это я как работодатель говорю; хотя программа интуитивно понятна- но приятнее, когда не надо объяснять, почему 20й не закрылся). К тому же на этих курсах вы систематизируете свое представление о бухгалтерском документообороте организации и научитесь смотреть на результат ввода документов. А то "девочек" много, а бухгалтеров, умеющих самостоятельно искать свои косяки и исправлять их- мало.
Из личного опыта- я закончила 2ю вышку и курсы МВА в этом году (мне 40). Пока на доходе это не сильно отразилось, но ведь мне еще 15 лет до пенсии)). Многие в нашей группе учились "для корочки", некоторые, как и я, чтобы систематизировать знания. Кстати, поищите питерские представительства московских вузов с дистанционным образованием- там и учиться проще, и стоит намнооооого дешевле (25, а не 45 в год).
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:44
ответ для Свестрик , на сообщение « К умным или к красивым, вот в чем... »
  #28
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Сверстик, если нет возможности тратить потратить деньги на хорошие курсы попробуйте устроиться на стажировку в бухгалтерии. Постажируетесь месяц-другой, получите знания, потом сможете устроиться помощником бухгалтера и , возможно, в этой же фирме)
Я недавно брала девочку на стажировку, правда, с в.о., за высокие успехи она получила стипендию и второй месяц уже стажируется со стипендией, если захочет по окончании стажировки будет работать у нас, как раз требуются сотрудники)
Так что попробуйте такой вариант, если Вы хорошо обучаемая, в том числе, самообучаемая.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:47
ответ для od17 , на сообщение « инвестиции в образование- самые... »
  #29
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
Из личного опыта- я закончила 2ю вышку и курсы МВА в этом году (мне 40). Пока на доходе это не сильно отразилось, но ведь мне еще 15 лет до пенсии)). Многие в нашей группе учились "для корочки", некоторые, как и я, чтобы систематизировать знания. Кстати, поищите питерские представительства московских вузов с дистанционным образованием- там и учиться проще, и стоит намнооооого дешевле (25, а не 45 в год).
Расскажите, пожалуйста, где учились, сколько по времени, остались ли довольны качеством обучения)
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 18:41
ответ для od17 , на сообщение « инвестиции в образование- самые... »
  #30
Свестрик
Гость
 
Аватар для Свестрик
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
инвестиции в образование- самые быстроокупаемые. Причем знания прекрасно ложатся на опыт.
Рядовому буху не обязательна вышка, а вот знание программы может оказать решающее значение при найме на работу. Сходите для начала на курсы 1С 8.2- они недорогие. Сейчас многие работодатели перешли/переходят на 8.2, а бухов, владеющих этой программой, на рынке труда не так много (это я как работодатель говорю; хотя программа интуитивно понятна- но приятнее, когда не надо объяснять, почему 20й не закрылся). К тому же на этих курсах вы систематизируете свое представление о бухгалтерском документообороте организации и научитесь смотреть на результат ввода документов. А то "девочек" много, а бухгалтеров, умеющих самостоятельно искать свои косяки и исправлять их- мало.
Из личного опыта- я закончила 2ю вышку и курсы МВА в этом году (мне 40). Пока на доходе это не сильно отразилось, но ведь мне еще 15 лет до пенсии)). Многие в нашей группе учились "для корочки", некоторые, как и я, чтобы систематизировать знания. Кстати, поищите питерские представительства московских вузов с дистанционным образованием- там и учиться проще, и стоит намнооооого дешевле (25, а не 45 в год).
Благодарю Вас!
Свестрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena