Что вы думаете о такой ЗП?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 03:33   #21
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Танцуй Посмотреть сообщение
Для продавцов нормально,тем более 2 через 2, можно работать на 2 работах.
Логично, чтобы копейки тратить не успевали.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 11:22
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #22
баймер
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 434


Считаю вполне достойная з/п! Мне например из декрета выходить, в сети Спектр з/п 12000 - подоходный, тем не менее возвращаюсь, пока не подыщу другое место. Так что ваши сотрудники немного обнаглели
баймер is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 19:40
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #23
Marona
Гость
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25


Зарплата мизерная. Я вообще не понимаю, как люди могу за такие деньги еще и работать, а не только вредить.
Marona is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:03   #24
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Marona Посмотреть сообщение
Зарплата мизерная. Я вообще не понимаю, как люди могу за такие деньги еще и работать, а не только вредить.
в Москве вообще многие з/п другие
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 10:37
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #25
Zetta-X
Активный участник
 
Аватар для Zetta-X
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: СПб, Финбанище
Сообщений: 596


Продавец одежды, кмк, не является высококвалифицированным трудом, как скажем программист, поэтому такой уровень зарплаты считаю нормальным. С другой стороны, если у Вас увеличился доход, то можно и поднять зарплату % на 10, тем более если эти люди работают у Вас полтора года. Индексация зп на 10% в год более чем нормально, но при этом каждый такой сотрудник должен приносить Вам денег не меньше, чем его итоговая зп.
А вообще, как работодатель, я так считаю: если человеку денег мало-пусть идет ищет другую работу, где будут больше платить, где больше платят-там и требования другие, и график, возможно, более жесткий. Если кадр ценен для Вас-Вы сами ему поднимете зарплату, не дожидаясь вопросов с его стороны.
Если бы мне устроили такой "бунт" с требованиями-я бы в сад всех выслала, желающих на такие деньги пруд пруди.
Zetta-X is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:03
ответ для снусмумрик , на сообщение « Пока продают хорошо:) »
  #26
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Цитата:
Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
У меня свой магазин одежды, работаем полтора года, дела идут на подъём. ЗП продавцов от 19 до 25 (на проценте) т.р. 2/2. И вот сегодня бунт! им мало! работа простая, уборка приходит, устроены по ТК.
Отношения внутри отличные.
Я считаю, что обнаглели
А вы что думаете??
Да прекрасная зарплата, с учетом того, что рабочих дней получается всего 15
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:12   #27
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Да прекрасная зарплата, с учетом того, что рабочих дней получается всего 15
дней то 15, но не по 8 часов, а по 12
Светкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:01
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #28
lor777
Ветеран
 
Аватар для lor777
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 847


Тут не повышение,скорее нужно,а индексация.Когда в последний раз з.п.индексировалась?А инфляция,даже офф. за последние несколько лет-10% в год.А неофф. раза в 2-3 выше.Так что з.п. уже обесценивается кажный год.
lor777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:19
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #29
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


В абсолютных величинах - зарплата маленькая, конечно.
Но все в жизни относительно: если брать средние цифры по рынку, то за неквалифицированный труд вполне даже очень нормально.
Народ капризничает, потому что давно не было никаких изменений - начали киснуть в болоте. Поменяйте им финансовую схему. Если раньше был просто оклад, то теперь оклад + %%, если были оклад + %%, то для процентов теперь введите новую шкалу (например 5% за продажи до ХХ рулей, 7% - свыше ХХ рублей, 10% - за выработку YY рублей). И объясните людям, что работа продавца заключается в продажах, а не в чесании языком с подружками. Хотят зарабатывать больше - все в их руках, а не могут - Пятерочка и 15 тыр ждут их.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:30
ответ для Zetta-X , на сообщение « Продавец одежды, кмк, не является... »
  #30
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Zetta-X Посмотреть сообщение
Продавец одежды, кмк, не является высококвалифицированным трудом, как скажем программист, поэтому такой уровень зарплаты считаю нормальным. С другой стороны, если у Вас увеличился доход, то можно и поднять зарплату % на 10, тем более если эти люди работают у Вас полтора года. Индексация зп на 10% в год более чем нормально, но при этом каждый такой сотрудник должен приносить Вам денег не меньше, чем его итоговая зп.
А вообще, как работодатель, я так считаю: если человеку денег мало-пусть идет ищет другую работу, где будут больше платить, где больше платят-там и требования другие, и график, возможно, более жесткий. Если кадр ценен для Вас-Вы сами ему поднимете зарплату, не дожидаясь вопросов с его стороны.
Если бы мне устроили такой "бунт" с требованиями-я бы в сад всех выслала, желающих на такие деньги пруд пруди.
я даже предвижу следующий топ автора:"где взять нормальных продавцов"
соль с перцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena