Отец унижал ребенка и довел до заикания! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 01:31
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Конечно, я согласна, что ситуация... »
  #191
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Конечно, я согласна, что ситуация весьма аховая... Но Вы бы как-то, по-легче, в выражениях... Не думаю, что у мужа автора на лбу написаны все его минусы и пороки
нееет.. это я мягко сказала...
дети беззащитны, и очень жаль, когда матери ради своего благополучия или страха, может остаться одной, жертвуют своим ребенком. Я сказала очень мягко, мне действительно жаль детей.
Психика ребенка это очень сложная составляющая, ведь, например, маньяки тоже были детьми.. и что там с ними делали в детстве....
Не дай Бог сломать психику ребенку. да никому...
В ребенка нужно вкладывать, а не подавлять
__________________


imart is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:35
ответ для Ponchik , на сообщение « Автор, почему такие лояльные методы с... »
  #192
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Нет, вам развод не оформить, потому что проблема не в том, что он не знает, а в том, что издевается над ребенком.
Ну не понимает папа, почему на пол сын какает, ну так поговори с женой, спроси, нормально ли это? Долго ли может продолжаться? Что будем делать? Как правильно ребенка приучать к горшку?
Что пишет ТС? Что даже не видела, что произошло в соседней комнате, а услышала крики ребенка... тут даже додумывать не надо...
он то какраз считает, что все делает правильно, потому как данный метод неоднократно применялся в их семье...


Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
Маньяки и насильники в детстве тоже пережили травму.Теперь остаётся только их пожалеть...
вы приравниваете мужа ТС к маньякам?
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Дабожежмой!

Ну выше же написала (и в начале топика писала) - считаю, что элементарное невежево. Ну не знает мужик, как надо. Бабушка сказала, он и сделал. И не потому что бабушка плохая или он сам плохой, а потому что были скопировны методы, которые применялись к ним самим.

Люди! Ну научитесь же, наконец, давать оценки поступкам, а не людям. Ага. Особенно если вы об об этих людях ничего, ну совсем ничегошеньки, не знаете.
ППКС!
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Автор, почему такие лояльные методы с вашей стороны - дать почитать, уговорить, убедить.
Пора ставить вопрос ребром и жестко. Тем более, что мужу близки такие методы.
Я бы просто не допустила контакта с ребенком, психолога приволокла в дом, не гворя уже о том, что ночевал бы в машине. Да я бы за своего ребенка загрызла бы кого угодно. Это, в первую очередь, мой ребенок. Я за него отвечаю и никакие запугивания папика не компенсируют те страдания, которые он переживает.
Так, что папаша какой есть, а то что вы устранились, не присекли, не наказали папашу - это ваша ответственность. Раз получаете плохой результат, значит руководствуетесь неправильными верованиями. А муж - лишь отражение вашего плведения, как в зеркале. Не нравится такое поведение - меняйте свой подход, с себя начните.
всегда считала "своим отражением" детей, а не мужа и вот еще интересно, как бы вы ограничили контак с отцом реб, если у вас на руках еще полугодовалый малыш и живете вы к примеру в квартире мужа?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:36   #193
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
В данном случае неважно это. Вопрос не в гигиене вообще.
Странно ... приучают к гигиене, а не о гигиене.
Да понимаю я, что речь в основном о поступке отца, который заставляет ребенка делать противное натуре.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:37
ответ для Ponchik , на сообщение « Ваше право не верить, как и право... »
  #194
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Ваше право не верить, как и право автора на выбор, что для неё страшнее - заикание ребенка (которое очень тяжело исправить, у самой дочь заикалась, но начала с подражания отцу) или жизнь в полной семье м лицезрение этих оступаний. Ничего нет случайного и ошибки наших половинок - наши упущения, наше попустительство

заикание дочери мы, кстати лечили почти до 18 лет и я утверждаю, что это очень большая проблема
это скорее адресовано детям, но никак не "половинкам", которые уже состоялись в некотором роде как личностии воспитывать (именно воспитывать) дело неблагодарное и пустое...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:37
ответ для imart , на сообщение « нееет.. это я мягко сказала... дети... »
  #195
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Тоже считаю, что это ужасно!!! Ну как так можно со своим ребенком поступать! От такого воспитания вряд ли вырастет нормальный, психически полноценный человек. Запросто маньяк может получится((( вы уж извините, но нельзя так унижать маленького ЧЕЛОВЕКА!
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:41
ответ для Юлара , на сообщение « Ну народ...да как можно приравнивать... »
  #196
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Ну народ...да как можно приравнивать шлепок по попе (избиение не рассматриваю вообще, именно шлепок) и вот это...блин, мне даже писать про это противно, а маленького человечка заставляли руками собирать...жесть просто. Малыш так дойдет помимо заикания до психологического запора (а автор пишет, что ребенок УЖЕ БОИТСЯ какать в горшок). Свекровь тоже в неадеквате, если такое воспитание считает нормой
И, про обращение в органы - заставлять руками собирать г. - унижение человеческого достоинства! Какие-то тюремные методы...Малыша жалко, автор, СРОЧНО ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ!!!
противно вам писать лишь по одной причине: свои поступки (шлепки) вы считаете методом воспитания (как же иначе, правда), а данную ситуацию из ряда вон...Открою вам тайну-шлепки-это такое же унижение, такое же наказание, хоть и кажется лично вам совершенно безобидным...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:46
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #197
Топтыжка
Активный участник
 
Аватар для Топтыжка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 382


Еще допишу. Ваш сын это маленький человек и его необходимо уважать!!! Поощрять его достижения и радоваться им вместе, и помогать в том что он еще не очсень умеет.Маленький относительно своего отца..
Вопрос: а как ваша свекровь воспитывала вашего мужа??? Таким же способом?
Как он будет воспитывать подрастающюю дочку??? Тоже прежним известным методом???
Волосы на голове шевелятся....Разве это отцовская любовь...
Топтыжка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:46
ответ для R. едкая , на сообщение « противно вам писать лишь по одной... »
  #198
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
противно вам писать лишь по одной причине: свои поступки (шлепки) вы считаете методом воспитания (как же иначе, правда), а данную ситуацию из ряда вон...Открою вам тайну-шлепки-это такое же унижение, такое же наказание, хоть и кажется лично вам совершенно безобидным...

Вы простите что вмешиваюсь, но скажите пожалуйста, вы считаете, что заставлять ребенка убирать руками за собой - это нормально???
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:47
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #199
fottografi
Участник
 
Аватар для fottografi
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 106


боже мой, бедный мальчик, зачем же так обижать то? жалко мальчика!!!
fottografi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:48   #200
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Вы простите что вмешиваюсь, но скажите пожалуйста, вы считаете, что заставлять ребенка убирать руками за собой - это нормально???
нет, нормальным не считаю, но и садизмом и издевательством также не считаю данную ситуацию. Муж не прав, ему надо объяснять-при том на том языке, на котором он понимает...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena