Турция 2011. Часть 2 - Страница 1750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 14:21
ответ для Soul_spb , на сообщение « Приветик..у нас ливня нет,но резко... »
  #17491
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
Приветик..у нас ливня нет,но резко похолодало..голова с утра не болела..теперь опять отвал ))
Ларис, держись!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 04.07.2011, 14:22
ответ для МамаНаты , на сообщение « Девули, доброе утро!!!!:flower:... »
  #17492
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от МамаНаты Посмотреть сообщение
Девули, доброе утро!!!!
Посоветуйте - я в растерянности, как лучше поступить...
Улетаем 15-го утром, отпуск официально с 18.07, 14-го ещё работаю.
Доча в садике. В мае, когда она с папой ездила в Лазаревское, перед самым отъездом подхватила в саду смачный ротавирус, на свой страх и риск отправила их с тем. 37,5 и рвотой периодической (третьи сутки болезни) - оклемалась только через два дня после приезда.
Вот и сейчас переживаю, чтобы она перед отлётом какой-нибудь бяки с садика не притащила... Но бабушку напрягать с этим шилопопиком не хочется... Или уж понадеяться на хорошее и продержать её в саду до отлёта?
Добрый день!

Во-первых не нагнетать
Во-вторых, девуля то большая почти 7 лет уже, вполне можно остаивть с бабушкой, дать все указания
Кушает сама, одевается сама, может сам играть, мульты см, а гулять под присмотром, бабшука сидит, она бегает
На руках носить не надо, коляску таскать тоже

Все строго ИМХО
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 04.07.2011, 14:29   #17493
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от МамаНаты Посмотреть сообщение
Склоняюсь к варианту с бабушкой + с дочей переговорить и объяснить ей, что бабулю жалеть надо и не напрягать её особенно...
Я бы так и сделала - дома с бабушкой, на всякий случай (хотя бы для собственного спокойствия), но я жутко тревожная мамаша

Всем доброго утра!
millimama is offline  
Старый 04.07.2011, 14:30
ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « Гулять в огороженых местах, дочка... »
  #17494
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от МамаНаты Посмотреть сообщение
Доча дома сидеть не любит, особенно когда погода хорошая - всё время гулять с ней надо, причём любит активные прогулки - велосипед, ролики, самокат. А у бабули нашей суставы больные - для неё лишний раз на улицу выйти - проблема...
С няней тоже не вариант - я пока её искать буду уже и улетать надо - у нас в пригороде с нянями не густо...
Склоняюсь к варианту с бабушкой + с дочей переговорить и объяснить ей, что бабулю жалеть надо и не напрягать её особенно...
Вот вбила себе в голову, что она чего-нибудь, да притащит с сада - хочу перестраховаться!
С сада снять это ИМХО верно
НО надо продумывать враиант с бабушкой
И НЕ ПАНКОВАТЬ
ВСе будет хорошо, мы все этого жалем, а занчит так и будет

Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
Гулять в огороженых местах, дочка катается, бабушка сидит и держит ее в поле зрения
+1
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 04.07.2011, 14:34
ответ для iriskka , на сообщение « Привет! А у нас жара... и жара все... »
  #17495
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
Приветик..у нас ливня нет,но резко похолодало..голова с утра не болела..теперь опять отвал ))
Вам надо с Ирсикой поменятся погодами
Держись, Лар

Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Привет! А у нас жара... и жара все никак не кончится! Хочу ливень!!!
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 04.07.2011, 14:42
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Вам надо с Ирсикой поменятся... »
  #17496
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Добрый день
сегодня нет жары
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 04.07.2011, 14:54
ответ для Natasha21 , на сообщение « Добрый день:flower::flower::flower:... »
  #17497
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


девушки, я так подумала, что некоторые экскурсии дешевле будет купить у уличных агентств, чем у своего ТО, а в районе Аланиса или в п.Конаклы есть такие агентства?
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 04.07.2011, 14:56   #17498
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
девушки, я так подумала, что некоторые экскурсии дешевле будет купить у уличных агентств, чем у своего ТО, а в районе Аланиса или в п.Конаклы есть такие агентства?
В любом поселке много таких агентств, тем более в Конаклы, обажаю этот поселок, ну и авсаллар конечно
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline  
Старый 04.07.2011, 15:02   #17499
кириша
Участник
 
Аватар для кириша
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 149


Доброго дня всем.
Я тут писала про одну историю в отеле:
[QUOTE=кириша;63477800]Не забрасывайте меня помидорам. Сижу в данном топике (вернее периодически читаю информацию) уже с февраля, с тех пор готовлюсь к поездке с ребенком (1,5) в Турцию.
Пока еще не определилась. Но, дело сейчас не в этом.
Мои друзья дали мне сегодня вот такую инфу: (текст автора я его скопировала):
Они отдыхали в отеле, где проживают русские. Она там была 6 раз, 2 последних отмечала слабость и сонливость. ее друг, богатый товарищь, по приезду обратился в клинику с этими же жалобами (молодой активный, море, солнце, а усталость и сон). В клинике обследовали его и в крови обнаружили феноборбитал. Мужик лекарства не принимает никакие! Он провел частное расследование и установили что в отелях где отдыхают наши туристы, в еду добавляют фенобабитал для того чтобы русские туристы не буянили, а спали.
Выбирайте отель для иностранцев, может там хоть отношение лучшее.

Я всего скорее все равно туда поеду отдыхать.
Только хотелось бы знать с кем нибудь что - нибудь подобное было?[/QUOTE
Узнала его название "Эльдар Резорт" в Анталии.
кириша is offline  
Старый 04.07.2011, 15:03
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011. Часть 2 »
  #17500
larak
Ветеран
 
Аватар для larak
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Спб, Большевиков
Сообщений: 984


всем добрый день!
приехали 29-го с сыном из Кемера, отель Festival 4*
хочу написать пару слов про этот отель и нашу поездку в целом.
ездили от Пегаса, остались полностью довольны. задержка туда была 40 минут (сбой компов при регистрации), обратно все четко , без задержек, трансфер во время, гиды всегда были в отеле и отвечали на любые вопросы. Рейс ночной и с ребенком 2-х лет конечно тяжело это. Нас уверяли что ночной рейс это благо, что у нас не теряется день на море, так вот мое ИМХО - день все равно теряется потому что приезжаешь никакой, моря нам в первый день не надо было, мы спали с сыном до вечера.
Сам отель понравился, заселили сразу без всяких зеленых купюр. Территория зеленая, сосны красивые, тенисто. Есть бассейн, но мы в нем ни разу не плавали.
Спорные моменты - дорога на пляж (метров 300 надо идти до моря). для нас это было не напряжно, а даже плюс, хоть какие то прогулки, тем более дорога тенистая, среди сосен, не напрягает. НО, кто с детьми до 3 лет берите коляску, мой отказывался ходить пешком, хорошо что взяла коляску. Пляж галечный, я хорошо отношусь к гальке, кто не любит выбирайте другой отель.
Питание - в принципе не плохое, но мяса мало в основном курица , из фруктов дыня, арбуз, яблоко и алыча, и самое главное нет каш на завтрак (за 11 дней была рисовая каша 2 раза). У кого дети маленькие и привыкли на завтрак есть кашу как мой ребенок, берите детские каши с собой!!!!!
Анимация - нас интересовало только мини-диско вечером, сыну очень нравилось. В принципе ребята старались, развлекали, днем какие то действа все время происходили (нас они не интересовали в силу возраста).
Шум - до 11 часов вечера, пока не закончится анимация. моему ребенку это не мешало, вырубался в процессе шоу, кто особо чувствителен нужно брать беруши. Шумоизоляция в номерах плохая.
Для детей есть мини-клуб, правда развлечений в нем не так много.
Самое главное - море. Оно там замечательное, теплое, чистое. Ребенок был в восторге. Отдых удался, в том числе благодаря положительному настрою, чего и всем желаю.
Хочу сказать спасибо Олесе и знатокам Турции за помощь. Очень много полезной информации я нашла в этом топике.
larak is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
информация, отдых с детьми, отели, погода, турция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena