ТРАВКА ЗЕЛЕНЕЕТ, СОЛНЫШКО БЛЕСТИТ - АИСТ С ИЮНЕНКОМ В ГОСТИ К НАМ ЛЕТИТ (2011 г.) - Страница 2027 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем-с?
Мальчика 183 52.59%
Девочку 165 47.41%
Голосовавшие: 348. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 22:22   #20261
Chanelka
Участник
 
Аватар для Chanelka
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 133


Родились мы 29 числа в 9.35 утра, весом 3550 кг и 53 см ростом. 8/9 по Апгар. Дочурку назвали Анелия

Рожала в 9-ке- на отд. Семейные роды с дежурной бригадой. Роды были первые, затяжные, удалось захватить две бригады.обе хорошие, но поняла, что в каких то моментах мне очень хотелось индивидуального подзода и внимания врача и акушерки. Т.к. был аврал даже на этом отделении, одновременно рожали 4 роженицы, конечно по сравнению с б/п отделением это не так много...
27 июня меня из ЖК отправили на Дородовое.Пришла- мест нет.Но посмотрели посмотрели, посчитали, подумали, позвонили - и оказывается, есть место платное - в трехместной палате за 500 р/сутки.
Честно сказать - всегда хотела почувствовать внезапно схватки, позвонить мужу и поехать в роддом, но предыдущая неделя бесплодного ожидания меня вымотала очень и сдачу на ДО я восприняла очень спокойно и с облегчением, надеясь, что буду под контролем специалистов.
НА ДО столкнулась с ситуацией переполненных палат и одновременно - что на освободившиеся места сразу записывают *своих* пациентов врачи, с кем заключен договор.
Так вот, на дородовом мне прикрепили врача Смолину Людмилу Ильиничну, которая сразу меня отругала плохими словами, что не пройдена мед. комиссия, напугала почти до слез, что вообще не понятно чем мои роды закончатся. осмотрела пристрастием, довольно больно- сказала, что все глухо, раскрытие 1 палец ( в плане шейки матки) и отправила на всякие анализы на вторник, чтобы принять решение,что со мной делать.
На след. утро 28 июня - я сделала УЗИ, Допплер, ктг, сдала в сотый раз все анализы.
Все хорошо, все соответствует сроку,плацента в норме, ребеночка мне пообещали 3300 кг.
днем я заметила, что у меня мало того, что продолжает отходить пробка( после осмотра), так и постояннно как воды подтекают. Пошла к врачу, попросила посмотреть еще раз...
Она постмотрела - сказала, что все цело, но помотрела она с еще большим пристрастием+ подозвала еще одного врача, которая также посмотрела и сказала - *уже почти два пальца моих*, я так понимаю растягивали они шейку мне...
И сказали след. фразу - что если до пятницы не родишь, будем искусственно родовспомогать...
С мыслями об искусственно - я пошла в палату, обдумывать и уговаривать дочку. Соседки по палате еще посмеялись - сказав, что после таких осмотров, многие рожать уходят.
Я кроме как посмеяться и проковылять к кровати ничего не могла. Жутко все болело,кровило, но я умудрилась поспать. Было это часа в 3 дня.
Проснувшись - болеть не переставало...Но там был ужин, я немного отвлеклась, потом пришел муж, и часов в 7, я заметила, что болит постоянно - но периодически болит сильнее. Стали засекать время. Периодичность соблюдалась 15-20 минут, с усилением.
Я пошла к мед.сестре, пожаловалась, она сказала - выпей гинипрал и посмотрим.
Я выпила, решила отправить таки мужа домой, поздравила родителей с серебряной годовщиной свадьбы, но на часы смотрела - периодичность соблюдалась.
В 10 -перерыв был уже 5 минут и ощущения не слабые. Медсестра снова сказала выпить гинипрал. Выпила. В 11 решено было позвать врача с СР( было дежурство Сергеева), строгий врач пришел, засунул руку и стали мы ждать схваток...Подыспугавшись, схватку пришлось ждать дольше, чем 5 минут, но она пришла и со словами *слабенькая, но схватка* - меня отправили в родзал. Я в свою очередь вызвала мужа и на подъеме и радостная пошла рожать.
В 11-30 я была там, встретила меня Старцева Вера Васильевна, с которой эту ночь мне и предстояло провести... но я об этом еще не знала. После клизмы и но-шпы, пришел Сергеев Алексей Викторович, прощупал мою слабую родовую деятельность, раскрытие 2 пальца, хотя мне уже было очень ощутимо, сказал, что *вы же понимаете, что роды спровоцированы осмотром, и поэтому схватки слабенькие* через час сказал придет прокалывать пузырь.
Этого *часа* я ждала довольно долго...К 5 часам или около того, когда я уже на стены лезла, точнее падала на пол между схватками в 2-3 минуты по 1 минуте, пытаясь правильно дышать и не кричать меня снова посмотрели - раскрытие 3-4 пальца и полное отсутствие сил моих... И это за такое количество времени.
Прокололи мне пузырь, и тут началось... с такой силой, что я не знала, что делать.
Я собрав всю волю в кулак, протерпела час таких схваток, через час начала просить эпидуральную, т.к.сил моих не было никаких... Ну доктор пришел - отговорил меня, сказал схватки хорошие, надо чтобы роды естественно шли, не надо их сбивать эпидуралкой, т.к. родовая деятельность утихнет, возможно даже придется делать кесарево... Вняв остаткам разума в перерывах между схватками, я согласилась, настроившись, что осталось еще немного.
протянув еще час около 7 ч.... со рвотой и выворачиванием наизнанку, снова дозвались доктора, который констатировал раскрытие в 4 пальца... Тут я уже не выдержала и окончателно сказала ставить эпидуральную... т.к. понимала, что такими темпами я никогда не рожу и просто не знаю что станет...
доктор все-же согласился, вызвали анестезиологов, еще немного и я была в полуотрубе, т.к. боль утихла, но не прошла полностью- особенно с одной стороны. но видимо на контрасте с предыдущими ощущениями, организм мой отрубился примерно на полчаса - час я отдыхала. Пришел врач, сказал что как он и говорил- род. деятельность утихла, раскрытие 4-5 пальцев. Поставили мне окситоцин, я как раз начала приходить в себя. было это около 8. Снова Пошли нарастающие больнючие схватки. потом смена моих врачей заканчивалась пришла добрая женщина, которую до сих пор вспоминаю словно ангела в моих родах( это была ЗОЗ Н.Б.), что-то там проверила, натянула-растянула, успокоила по отечески, констатировала полное раскрытие. Я поверила в себя, пыталась собраться и настроиться на скорое завершение этого всего.
Начались потуги в 9, меня приняла вторая бригада - Леншина Елена Владимировна и Рохияйнен Людмила Юрьевна, которые собственно и приняли мою драгоценную дочку в 9.35.
тужиться и дышать сил не очень много оставалось, поэтому по завершении меня очень ругала акушерка, что я не слушалась врачей и плохо себя вела... Был сделан разрез, который довольно серьезно осложняет послеродовой период, но в целом это все ерунда по сравнению с моим большим маленьким счастием, которое спит на балконе.
После родов было конечно ощущение не сданного экзамена, плакала я от того, что спровоцировали роды осмотром, что эпидуралку делала, что окситоцин вкалвали и что разрезали. отношение акушерки, которая только подливала масла в огонь меня расстроило.
Но потом поразмыслив- и держа дочку на руках могу сказать только спасибо всем, кто помог мне с ней встретиться. Адже таким образом.
Насчет врачей - из акушерок мне ближе Старцева, из врачей- Рохийяйнен.
Вера Васильевна,хотя и не могла быть со мной постоянно - т.к. все таки дежурная, но каждый раз, когда приходила- находила слова поддержки и подбадривания, казалось, что становится чуточку легче, я и дыхание восстанавливала с ней и собиралась силами. Муж, присутствовавший на родах, давал только психологическую поддержку( очень сильную, конечно) и не знал как мне помочь. А акушерка-она и есть акушерка.

Елена Владимировна Леншина - немного переборщила с руганием меня, лично мне это бло не совсем приятно. Разрез делали наверное по моей также вине, в остальном - те недолгие полчаса родов и пару часов после родов она качественно выполняла свою работу, никаких нареканий, кроме того, что немного суховата. но это ко мне, как проштрафифшейся роженице. К ребеночку, которого пеленала и взвешивала- сама душевность.Девочку мою называла Марфушенькой=)

Что касаемо врачей - Сергеев слишком суров, хотя и доброжелателен и немногословен, не объяснит, не растолкует, с ним рожать- целиком довериться опыту, и плыть по волне. Мне немного не по себе было от того, что он мне ничего не говорит. В конце родов, он хотя и сказал - что перед прокалыванием пузыря матка была очень уставшая ( это как бы означает, что хорошо, что эпидуралку сделали, дали ей отдохнуть), но высказался сурово - что мы с мужем поиграли в естественные роды.

Людмила Юрьевна Рохийяйнен в свою очередь мне понравилась - , очень обходительная, предупредительная, поддерживающая. Она меня вела после родов- те недолгие три дня что я лежала в палате, приходила(наверное на обход, но каждый раз отвечала на все вопросы, сказала, что роды главное для ребеночка прошли хорошо и чтобы я не переживала)
Отдельное спасибо ЗОЗ Наталье Борисовне, которая была между двух бригад Познакомившись с ней - я теперь понимаю многих, кто так сильно мечтает, тобы она вела роды.
Врачей наверное сравнивать нельзя, т.к. один врач вел потуги, второй - время схваток.
Всем я безмерно благодарна. Спасибо им большое за мою дочурку. Благодаря их опыту и профессионализму у нас все хорошо( ТТТЧНС)

Что касается послеродового нахождения на отделении СР - все очень понравилось, еда, персонал-отношение, а главное спокойная обстановка которая очень способствует расслаблению после родов и налаживанию контакта с детьми.

Все здорово, кроме разве что слишком короткого времени пребывания в этих условиях. Уитвая что я со швами - я бы с радостью еще пару тройку-денечков там полежала, на всем готовом.Всего три дня мы были там, и то в первый день полдня провели в родилке, т.к. не было палат свободных. Наверное из-за того, что аврал везде, но все-таки 40000 руб платили рассчитывая на чуть более продолжительное время пребывания. Хотя в любом случае- я не жалею.

Для себя сделала некоторые выводы, и если решусь на второго - то буду уже готовиться немного по другому. Так я вообще не могла представить, что роды будут такими насыщенными эмоционально и физически.

Вот такой мой кратенький отчетик... Присоединяюсь ко всем вышеписавшим - что какими бы не были роды, все забывается, когда целуешь свою крошку и смотришь на милые пяточки. Это такое счастье ни с чем не сравнимое.
Chanelka is offline  
Старый 04.07.2011, 23:29
ответ для Chanelka , на сообщение « Родились мы 29 числа в 9.35 утра, весом... »
  #20262
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Chanelka Посмотреть сообщение
Родились мы 29 числа в 9.35 утра, весом 3550 кг и 53 см ростом. 8/9 по Апгар. Дочурку назвали Анелия

, .
Поздравляю!!! А я только выписалась 28.06 с СР, полностью согласна про Зоз Н.Б., я с ней рожала, она мне КС делала. Мне тоже очень понравилось на СР, правда я там провела 7 дней, так привыкла, что в первый день дома - хотелось обратно в роддом.
__________________
maricha is offline  
Старый 04.07.2011, 23:43
ответ для maricha , на сообщение « Поздравляю!!! А я только выписалась... »
  #20263
Ёж_и_Ко
Частый гость
 
Аватар для Ёж_и_Ко
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 65


Всем привет. Вот мы и дома. Родилась моя девочка в последний день июня в 13-10, 3720, 52, 8/9 по Апгар в 18-м роддоме, куда мы уехали на ДО 29 июня. Отчетик позже, в общем все хорошо.
Мои поздравления всем родившим за последние дни!!!
__________________
Ёж_и_Ко is offline  
Старый 05.07.2011, 09:00   #20264
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


девочки,я тоже родила,наконец
28 июня дочку-- 4 кг ровно,56 см. Ангелина
vinnigold is offline  
Старый 05.07.2011, 09:11   #20265
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Chanelka,прочитала твой отчет--все как будто про меня! С той разницей,что у меня была индивидуальная бригада,но все остальное--отсутствие раскрытия,эпидуралка,проблемы на потугах и ощущение несданного экзамена--все как про меня!
У меня был замечательный,просто гениальный и как врач,и как человек,доктор Тихонов. Благодаря ему,невзирая на весь неадекват мой во время родов(очень стонала,кричала,металась),все прошло успешно. Акушерка...да,тоже была в инд.бригаде. Но лучше б я договорилась с дежурной--там они все хорошие,а "моя" все равно параллельно принимала еще двое платных родов и только заходила иногда . Того,о чем пишут девочки-- обучение РАЗНЫМ типам дыхания,самомассажу,моральная подддержка,присутствие акушерки во время схваток и т.д.--и в помине не было. Ну а в начале родов--т.е. когда я пришла со схватками-- она и вовсе зачем-то создала конфликтную ситуацию,решив сразу поставить меня на место,видимо--в ответ на мои жалобные рассказы,что все меня ругают,а мне плохо-больно и т.д., она исковеркала смысл и "ругают" заменила на "хамят" и в таком виде преподнесла это моему врачу и другим присутствовавшим. Было очень неприятно,скрючившись на схватке,оправдываться,как первоклассница и объяснять,что я не скандалила,а просила простого человеческого участия...Но ребеночка она приняла хорошо,разрез мне сделала вроде аккуратно...За это ей большое спасибо.Ну и после родов была очень любезна. А в процессе ругала меня тоже нещадно--но тогда уже было за что. Наверно,мне попалась ясновидящая акушерка,которая предвидела,что со мной будут проблемы и решила заранее помотать мне нервы
Так что ты не жалей,что не взяла инд.бригаду!
А вообще,все это все равно ерунда По сравнению с нашим огромным счастьем!!!
vinnigold is offline  
Старый 05.07.2011, 13:10
ответ для vinnigold , на сообщение « Chanelka,прочитала твой отчет--все как... »
  #20266
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Chanelka Посмотреть сообщение
Родились мы 29 числа в 9.35 утра, весом 3550 кг и 53 см ростом. 8/9 по Апгар. Дочурку назвали Анелия
Поздравляю!!! Набирайтесь сил!
Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А я только выписалась 28.06 с СР, полностью согласна про Зоз Н.Б., я с ней рожала, она мне КС делала. Мне тоже очень понравилось на СР, правда я там провела 7 дней, так привыкла, что в первый день дома - хотелось обратно в роддом.
С выпиской вас!
Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,я тоже родила,наконец
28 июня дочку-- 4 кг ровно,56 см. Ангелина
Поздравляю!!!
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline  
Старый 05.07.2011, 15:27
ответ для Chanelka , на сообщение « Родились мы 29 числа в 9.35 утра, весом... »
  #20267
Kitiara
Гость
 
Аватар для Kitiara
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10


Поздравляю с рождением
По поводу рассказа о родах... я рожала со Старцевой В.В. в ее выходной. Во время схваток и родов от нее была морально хорошая поддержка. и очень порадовала тем, что не кричит. Врач был Просвирнин И.А., но видела я его раза три-четыре, все четко и по существу. в основном все акушерка делала. Лежу пока на отделении у Сергеева, он мне напоминает внешне доктора Айболита. пока лежу в основном дает житейские советы и делает осмотры
Kitiara is offline  
Старый 05.07.2011, 20:59   #20268
Цыпуля
Участник
 
Аватар для Цыпуля
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 111


А я еще тут ... Эх ... отпустили до четверга, а потом сказали идти на ДО в четверг утричком...
Цыпуля is offline  
Старый 06.07.2011, 12:48   #20269
Крысиндра
Частый гость
 
Аватар для Крысиндра
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 53


Девочки, всем приветик! Всех родивших поздравляю с малышами, а ждущим- терпения, осталось то чуть-чуть и возьмете на ручки своих пупсиков.
Я родила 1 июля в 18,45 в 10 роддоме мальчика Леонида, вес- 3950 и рост- 55!
Все так быстро прошло, что я сама не ожидала. Всю беременность ходила и боялась родов( т.к. первые были тяжелые очень). В 16,00 приехала в роддом с раскрытие в 4 см, в 17,00 раскрытие было уже 7 см. Прокололи пузырь( многоводие, воды светлые) в 17,30....ну а дальше началась работа. Акушерка- супер, помогала, и благодаря ей я не порвалась!
Крысиндра is offline  
Старый 06.07.2011, 13:03   #20270
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Всех новоиспечёных мамочек поздравляю от всего сердца!!! Пусть всё будет хорошо у вас и малышей!!!!!
виир is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena