Что вы думаете о такой ЗП?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 19:32   #41
Zetta-X
Активный участник
 
Аватар для Zetta-X
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: СПб, Финбанище
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
я даже предвижу следующий топ автора:"где взять нормальных продавцов"
У меня с такой политикой, как я выше автору описала, действительно было несколько увольнений и достаточно глобальная перестановка кадров. Как следствие-было потеряно очень много денег на зарплату людям, которые только делали вид, что работают. в конце концов мы собрали достаточно сильную и сплоченную команду людей, желающих работать за те деньги, которые мы им предлагаем, продукт выходит качественный, работодатели и сотрудники себя чувствуют комфортно. Но, у нас несколько иная сфера, чем у автора, другая категория зарплат и график у нас ненормированный.
Я считаю, что человек, желающий работать, будет работать за свою зарплату и своим качественным и приносящим прибыль работодателю трудом, добиваться повышения оной. Тут конечно имеет значение и тот фактор, что работодатель-адекват, а не рабовладелец, ибо есть и такие, кто не прочь поездить на трудоголиках)) Но я так понимаю, что в данном случае ситуация иная.
__________________

"Вроде взрослые все люди, а ведут себя, как дети..."
Zetta-X is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 19:35
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #42
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
У меня свой магазин одежды, работаем полтора года, дела идут на подъём. ЗП продавцов от 19 до 25 (на проценте) т.р. 2/2. И вот сегодня бунт! им мало! работа простая, уборка приходит, устроены по ТК.
Отношения внутри отличные.
Я считаю, что обнаглели
А вы что думаете??
Есть зарплаты и меньше, есть и больше. Причем о меньших зарплатах продавцов 2/2 по 10-12 часов слышала больше чем о более высоких, так что можно отпустить на вольные хлеба, часть точно вернется.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 21:06
ответ для nadja , на сообщение « Есть зарплаты и меньше, есть и больше.... »
  #43
снусмумрик
Ветеран
 
Аватар для снусмумрик
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 625


Нееет!!! Дистанция соблюдается! Дружба тут не играет значение.
Тема зашла в тупик.
Продавец что-то перепутала видимо
Раньше таких проблем не было. После разговора тоже все успокоились.
__________________
снусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:15
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #44
asti
Элита
 
Аватар для asti
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: мкр.Южный (Всеволожск)
Сообщений: 1 959


моя мама работает неделя через неделю. приезжает к 7 часам, уходит в 9 вечера. До 15 .т.р. не дотягивает.
asti is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:41
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #45
Танцуй
Участник
 
Аватар для Танцуй
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 263


ну вы тут развели
предлагаю всех продавцов СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ
Танцуй is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 02:00
ответ для Танцуй , на сообщение « :046: ну вы тут развели:046::046:... »
  #46
разумная мама
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Танцуй Посмотреть сообщение
ну вы тут развели
предлагаю всех продавцов СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ
разумная мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:23
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #47
Yari
Активный участник
 
Аватар для Yari
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
У меня свой магазин одежды, работаем полтора года, дела идут на подъём. ЗП продавцов от 19 до 25 (на проценте) т.р. 2/2. И вот сегодня бунт! им мало! работа простая, уборка приходит, устроены по ТК.
Отношения внутри отличные.
Я считаю, что обнаглели
А вы что думаете??
з/п нормальная.я больше года работала за з/п до 15 т.р. (правда там график хуже был 4/2 по 12 час)
Хотя работа продавца НЕ простая!!Сейчас такие покупатели.что мама не горюй....Послать на ... могут и подростки,и бабули........Очень тяжело психологически продавцом работать,если не готов к хамству
Yari is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:20
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #48
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Для продавца с таким графиком такая зарплата- отличная.По городу средняя з/п продавцов 15000.
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 12:53
ответ для lуnx , на сообщение « кстати, очень хорошо на персонал... »
  #49
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
кстати, очень хорошо на персонал действует волшебная слово "премия" Скажите, что в этом месяце у вас акция: каждую неделю будет приходить тайный покупатель, кто из продавцов больше всего понравится ему, тот получит премию в размере Х тысяч рублей. Тайного покупателя можно найти среди знакомых или тут же на ЛВ. Это мотивация, направленная на каждого. Можно сделать мотивацию на всех, ну например, если за месяц будет не больше Х процентов возвратов с причиной "не подошел размер", "передумали" и тд, все получат какую-то премию.
Собаку съела на этой работе. Если что, себя не рекламирую.

Поделюсь немножко опытом: я видела продавцов, которые достойны з\п 50 тысяч. Не знаю сколько им платят-я не вникала. Уговаривают кого угодно и на что угодно.
Хороший пример для "посмотреть как люди умеют работать" есть в Купчино. ТЦ Астра, 1 этаж, если стоять лицом к магазину "Зебра", то соседний отдел справа. Названия я там не видела, может уже и появилось. Продают обувь. Это не мой "подопечный" магазин, но я была просто в шоке от увиденного. Меня не оставляли ни на минуту, чтоб не убежала, и подобрали то, что было нужно.
Могу ещё сказать несколько хороших точек продаж, но там надо конкретных продавцов ловить. В этом же магазине работают хорошо все.

Тайный покупатель имеет воздействие на продавцов, если результаты проверки отражаются на з\п. Я бы начала с того, что отправила бы знакомого человека провести проверку без предупреждения продавцов и выявила бы слабые места. Потому что если они постоянно курят и никого не консультируют-это проблема, с которой нужно работать.

Продавец должен обратиться к покупателю первым, должен активно предлагать другие размеры, цвета или другие товары, должен мочь ответить на вопрос о производителе, приглашать приходить ещё.
Это минимум. Если это не выполняется, з\п смело можно срезать до 10 тысяч.
Если выполняется, выявить кто из продавцов не владеет какой-то информацией (настоятельно советую визит записывать на диктофон и потом прослушать слабые места).
Для первого раза, лучше обсудить с продавцами слабые места и сказать, что так делать не надо. Без намеков на следующие проверки.

Я НЕ рекомендую озвучивать, что БУДЕТ проверка тайным покупателем, т.к. высок риск активных попыток вычислить ТП. И это будет отнимать много энергии и времени. Говорите сразу, что она БЫЛА.
Возможно, что по итогам первых скрытых проверок, вообще придется с кем-то расстаться. Остальным объяснить, что были проведены такие проверки и поэтому Маша уволена, Катя учится обращаться к клиенту первой, Даша улыбается, а не злобно скалится, Клаве премия за отличную работу.
В следующем месяце опять НЕ предупреждая, делаете проверку. Разбор полетов тот же самый.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 13:08   #50
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Продавец должен обратиться к покупателю первым, должен активно предлагать другие размеры, цвета или другие товары, должен мочь ответить на вопрос о производителе, приглашать приходить ещё.

Мне наоборот не нравится ходить в магазины, где продавцы всё это делают. Не люблю, когда мне навязывают своё общение. Предпочитаю входить в магазин с ощущением, что там самообслуживание. Буду рада, если продавец появится только тогда, когда я его позову, чтобы попросить мне принести конкретный размер какой-нибудь вещи. Но у нас я таких магазинов не встречала, поэтому покупаю в сети...

По сабжу, считаю з/п, предложенную автором очень даже неплохой. Это исходя из рыночного предложения.
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena