У МАМОЧЕК ВОЛОСЫ ДЫБОМ СТОЯТ - АИСТ ПРИНЁС ДОРОГИХ ИЮНЯТ (2011 г.) - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 00:00   #2661
lenochka25
Участник
 
Аватар для lenochka25
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Комендантский проспект. Ул Парашютная
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Асёнка Посмотреть сообщение
+100 только у нас эти гуляния начались недели с третьей...сегодня вообще в течение дня поспали от силы пару часов, даже на улице не спал ,все коляску свою разглядывал...



Меня ничего не беспокоит, кроме того, что ручки часто вздергивает, как будто пугается...
у меня тоже руками вздрагивает, если хлопнуть или громкий резкий звук или просто если с кровати встану, а он на ней лежит - это плохо(???
__________________
lenochka25 is offline  
Старый 05.07.2011, 00:02   #2662
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от lenochka25 Посмотреть сообщение
у меня тоже руками вздрагивает, если хлопнуть или громкий резкий звук или просто если с кровати встану, а он на ней лежит - это плохо(???
это значит что он хорошо слышит и это замечательно!
Kissa19 is offline  
Старый 05.07.2011, 00:04
ответ для HelenaR , на сообщение « Девочки у кого дети "гуляют" в... »
  #2663
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от HelenaR Посмотреть сообщение
Девочки у кого дети "гуляют" в кроватке по 2 часа . Я уже в волнении.
Проснулся (спал 3часа), поел, покакал и лежит уже 2 часа. "гуляет" c переменным криком-писком. то на руках его поноси, то поразговаривай, то музыку поставь. слушать будет и это в 12 дней. Я может чего то не понимаю в его жизни??? Спать все его укладываю...а у него свои планы. мне казалось они спят да едят-едят-да спят...
вот и у нас так же, ходи с ним по квартире, лежать ему не интересно, а еще прям замирает, когда с ним старший сын разговариает. Правда сегодня мы отсыпаемся за вчерашний день, плохо спали из-за жары.
__________________
maricha is offline  
Старый 05.07.2011, 00:18   #2664
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


эх.. не выдержала я.... газоотводку поставила.. укакали мы всё.. и меня и пелёнку... зато успокоился... стоило целый день мучаться((((
Машенька1 is offline  
Старый 05.07.2011, 00:30
ответ для HelenaR , на сообщение « Девочки у кого дети "гуляют" в... »
  #2665
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от HelenaR Посмотреть сообщение
Девочки у кого дети "гуляют" в кроватке по 2 часа . Я уже в волнении.
Проснулся (спал 3часа), поел, покакал и лежит уже 2 часа. "гуляет" c переменным криком-писком. то на руках его поноси, то поразговаривай, то музыку поставь. слушать будет и это в 12 дней. Я может чего то не понимаю в его жизни??? Спать все его укладываю...а у него свои планы. мне казалось они спят да едят-едят-да спят...
у меня такая же ситуация. может детки на жару реагируют? потому что помню, что старший постоянно спал и я вместе с ним
neser is offline  
Старый 05.07.2011, 00:32
ответ для Toscha , на сообщение « Давно ничего не писала, только читала,... »
  #2666
mila
Элита
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 946


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Давно ничего не писала, только читала, видя во многих свои радости и горести. Нам полтора месяца. За это время мы набрали 1,7 кг. Боролись с криком, возникающим с 20.00 до 24.00 (не победили), практически полностью перешли на смесь, купили вторую коляску для поездок и съездили на выходные на озеро Зеркальное, где в нарушение всех санитарных норм я его окунула в воду. Это кратенько, а теперь о чем-то более подробно.
Походы по врачам (педиатр, невролог, хирург), навели на мысль, что либо я дура, либо им в контексте, что ребенок у меня второй ничего объяснять мне не надо. Понаписали какой-то откровенной хрени в карточку, ведя диалог сами с собой. Я говорю ребенок по вечерам орет, родился с хорошими гематомами на мордочке, и с потрескавшимися сосудами на глазах, назначьте мне что-нибудь, голову, например посмотреть. Невролог пишет: "ребенок беспокойный с 8 утра"..., хотите, попейте глицин, ну и массаж вам нужен. Я с трудом представляю, что я должна массажистке сказать, если в китайских иероглифах КОПИИ карточки, разобрать ничего невозможно. Как мне ребенку насчет масажа договариваться, если карточку на руки не выдают (поэтому при первой возможности карточку скопировала)?
Педиатр, это тоже нечто: " Кричит, плохо какает, молока не хватает, ну кормите полностью смесью, и еще купите хилак форте и дюфалак". Попробовала, ребенок орет еще больше, от дюфалака эффект, скорее обратный, нежели польза. Вместо фрисолака стала кормить Фрисовомом, какать стали лучше, орать вечером ни разу не меньше.
На озере ребенок был просто умницей. Друзья поражались, что он спит, ест, молчит и улыбается. Никакого вечернего ора!!! Думала ночью в помещении орать будем вместо сна - спал, как ангел! Вернулись вчера в город - ор с порога, время настало!
Я понимаю, что мне грех жаловаться - 4 часа неприкращающегося ора это мечта миллионов мам, при том, что в остальное время золотой спокойный ребенок, но это ненормально!!! Пойдем платно к другому неврологу, ортопеду, педиатру и хирургу где посмотрят все, и сделают все УЗИ.
Сегодня в очередной раз попробовала повоевать с электрическим молокоотсосом. Битва за результат закончилась вытягиванием капелек крови, а не молока, при том что до этой попытки никаких трещин не было. В очередной раз убедилась, что молокоотсос не моя тема, не под мою грудь и не для моей тонюсенькой кожи на которой кровоподтеки образовываются даже если чуть-чуть задеть...

Я тоже считаю, что лучше пройти специалистов платно и успокоиться.
Мы ходили платно к ортопеду. И наверное пойдем к неврологу, хотя у меня жалоб нет, но наш в поликлинике мне как то не очень понравилась. И сделали УЗИ мозга.
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо,если плохо-значит еще не конец" с
_____________________________________________
Мила, Сергей и три сына- Саша (16,08,96) , Матвей (22,06,03)

mila is offline  
Старый 05.07.2011, 00:42   #2667
Chanelka
Участник
 
Аватар для Chanelka
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 133


Всем привет мы к Вам. Я и моя Анелечка. сегодня нам 5 дней.
вроде июнята, но смотрю здесб в топике все уже такин большие.. попробую перечитать что написано,

а пока что вопрос- сегодня спорила с мужем на тему - одевать ли шапочку после купания и какая должна быть вода...
Я ему - что не 37 гр, ребенок зевает когда в ванной и шапочку не считаю нужны одевать по такой жаре. А он наотрез отказыается меня слушать, буянит.
Chanelka is offline  
Старый 05.07.2011, 00:50
ответ для seamona , на сообщение « Мил, выше ответила) вы когда на... »
  #2668
mila
Элита
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 946


Цитата:
Сообщение от seamona Посмотреть сообщение
Мил, выше ответила)
вы когда на дачу?
Саша, а головку она на бок на твою ладонь кладет?

На дачу мы планируем или 15-го и 22-го, попозже напишу тебе. Тебе то когда уже обещают, а то оставим тебя без коляски, даже неудобно как-то
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо,если плохо-значит еще не конец" с
_____________________________________________
Мила, Сергей и три сына- Саша (16,08,96) , Матвей (22,06,03)

mila is offline  
Старый 05.07.2011, 00:53   #2669
kuznya
Активный участник
 
Аватар для kuznya
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тимуровская 23
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Chanelka Посмотреть сообщение
Всем привет мы к Вам. Я и моя Анелечка. сегодня нам 5 дней.
вроде июнята, но смотрю здесб в топике все уже такин большие.. попробую перечитать что написано,

а пока что вопрос- сегодня спорила с мужем на тему - одевать ли шапочку после купания и какая должна быть вода...
Я ему - что не 37 гр, ребенок зевает когда в ванной и шапочку не считаю нужны одевать по такой жаре. А он наотрез отказыается меня слушать, буянит.
Вэлком!!!!!!
я в любую погоду одеваю чепчик. пока волоссы не высохнут. Темпа у нас около 30. снижать пока боюся.....
__________________

Я - КУЗЯ (Катя). Ну и ко мне на ТЫ!
kuznya is offline  
Старый 05.07.2011, 00:55   #2670
Tiana
Мега-элита
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: жаркий север
Сообщений: 3 620


я штурмавала поликлинику и врачей в пятницу,сегодня, завтра буду и в среду на УЗИ, НЕНАВИЖУ наш сервис!!!!
наглядели грыжу, кривошей... ну я и сама вижу, любит все время вправо глазеть и когда лежит, изгибается как дуга...

насоветовали массаж, ванну с мор.молью, ортопедич.подушку, воротник шанца и электрофорез...

девы приыщи это долго держаться? хочу сфоткать, чтоб поприличнее
__________________
Люблю своих девчушек Марию (28.05.05) и Софию (03.06.11)
Tiana is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena