1-ый родом - Страница 1201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 00:57   #12001
TJK
Активный участник
 
Аватар для TJK
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
одеяло для ребенка дают. Но я почти не использовала, хоть и зимой рожала: было тепло в палате, я одеяло накидывала поверх кювеза на время проветривания... если летом, я бы обошлась пеленкой, может, фланелевой, если прохладно....
Спасибо.Пакет с вещами для малыша стал значительно меньше.
TJK is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 03:03
ответ для Adelik , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Рожала в 1-м... »
  #12002
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Рожала в 1-м десять лет назад, впечатления только положительные, о чем и писала в начале топа. Сейчас ждем второго. Выбором роддома даже не озадачивалась - первый! А вчера встретила приятельницу. Родила в марте, там же. У ребенка стафилококк, дисбактериоз. Педиатры во всем винят роддом. Я в растерянности....
Я и первого ( 8 лет назад рожала) и осенью 2010 малышку родила в 1 РД у одной и тойже акушерки. Специально с ней договаривалась, она супер! После меня и подруга к ней пошла, очень довольна осталась, но были тяжелые роды. Я считаю, что надо идти туда и к тому врачу в котором уверена. Стафилакок может оказаться в любом месте ( у нас нет абсолютно чистых РДомов!) ( У моих деток ни в первый, ни во второй раз его не было!) Стафилакок и дизбактериоз вылечить можно, а последствия неудачных родов, останутся на всю жизнь. Я считаю, что на первом месте должен быть выбор не РД, а врача или акушерки! Главное, чтобы в родах всё прошло хорошо!
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 03:09
ответ для Velina , на сообщение « Только я так и не поняла как там с... »
  #12003
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
Только я так и не поняла как там с заключением договора на сервисные роды. Мне сказали приедешь и заключишь, если захочешь со схватками. А вот если я хочу врача выбрать, то так когда заключать?
Если нужен конкретный врач, то надо по тел. узнать когда она будет дежурить и на этот день записаться на конс., а там уже договариваться с ней лично. Я так и делала, акушерка ко мне на роды приезжала из дому, так как не её была смена.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 09:36   #12004
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
да вот я вся в сомнениях, если честно, ужасы про лежание в коридоре, про нахождение в предварительной палате, пока родилки не освободятся... хотя я понимаю, что у меня в декабре роды - будет немного другая ситуация, меньше родов все же
и про врачей... вся в сомнениях, с одной стороны - я все равно никого не знаю в этом роддоме, имеет ли смысл с кем-то конкретным договариваться, или стОит положиться на случай и рожать с дежурной бригадой?
я Вас правильно поняла, что в принципе, если я согласна на дежурных врачей , то я могу просто приехать в роддом со схватками , сказать что хочу рожать платно и хочу отдельную палату и потом постфактум заключить договор? то есть заранее договор заключать вообще нет необходимости? а палаты не бронируются платные? они тоже по факту предоставляются?
Это ещё не самое страшноеВ коридоре Вы полежите не долго(я до обела с ночи лежала)Вот в 9-ке если не попадаешь на платные,то схватки в одной палате ,а рожать идёшь а другую и в тойи в другой Вы находитесь не одна,а ещё 3-5 человек!Вот это по моему мнению жесть!!
Извените,что немного не потеме,но я просто узнала про это вчера,так в шоке д сих пор.Я то думала,что рожать в компании нескольких человек -это уже прошлый век(наивная)
А по вопросу..палаты вроде не бронируют..жаль.
__________________
spaikleha is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 09:51
ответ для Harami , на сообщение « меня зашивание очень волнует... больше... »
  #12005
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
меня зашивание очень волнует... больше эпидуралки) если боль в родах я ради ребенка готова перетерпеть (по крайней мере отважно попытаться), то то, что терпеть не надо и глупо, я терпеть не хочу! а отзывов о зашивании без всего что-то многовато!
Если разрывы будут оч. маленькими и не внутренние,то даже без анестезии после самих родов Вы спокойно выдержите(большинство так пишут и у меня так было),а если будут оч. сильные разрывы,то вряд ли будут зашивать поживому.Но возможность получить анестезию,конечно оч.успокаивает,согласна
__________________
spaikleha is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 11:30   #12006
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
Если разрывы будут оч. маленькими и не внутренние,то даже без анестезии после самих родов Вы спокойно выдержите(большинство так пишут и у меня так было),а если будут оч. сильные разрывы,то вряд ли будут зашивать поживому.Но возможность получить анестезию,конечно оч.успокаивает,согласна
я очень боялась этого зашивания, хотела только ради этого эпидуралку - многие знакомые жаловались что больно, у меня был разрез зашивали под местным - вообще не больно было, да и как-то незаметно для меня вообще проскочило, хотя шили чего-то очень долго. минус один - когда мне кололи местную анестезию видимо в сосуд попали и у меня была приличная такая гематома на одной половой губе, но слаба богу недолго. кстати по живому никогда не шьют, всегда местно делаюит обезболивание, просто иногда у рожавших наркоз с опозданием срабатывает. мне если честно и при послеродовом осмотре не больно было - тут видимо как повезет
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:24
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12007
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Ой,девочки вспомнила про свои зашивания.Слава богу была эпидуралка,которой хватило и на зашивание.У меня помимо разреза,был разрыв 2 степени(ребёнок первый и крупный для меня )Так как зашивали вообще не чувствовалось,да и потом,мысли уже все о родившемся чуде былиТак что не бойтесь ничего,всё будет цивилизованно!!!
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 15:10
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12008
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


У меня разрез был большой!!!Я врача просила,чтоб наркоз сделали,а она сказала,зачем тебе?Будешь отходить пока,может плохо будет,а тут ребеночка принесут,а ты и встать не сможешь!Ну я и решила,если уж совсем не смогу терпеть,то настою на своём!!Брызнули ледокаин,а он не взял.Да я особо и не чувствовала пока зашивали))Хотелось,чтоб уже всё быстрее закончилось и в палату...ждать пока лялюшку принесут!))
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 15:12
ответ для тонио , на сообщение « У меня разрез был большой!!!Я врача... »
  #12009
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
У меня разрез был большой!!!Я врача просила,чтоб наркоз сделали,а она сказала,зачем тебе?Будешь отходить пока,может плохо будет,а тут ребеночка принесут,а ты и встать не сможешь!Ну я и решила,если уж совсем не смогу терпеть,то настою на своём!!Брызнули ледокаин,а он не взял.Да я особо и не чувствовала пока зашивали))Хотелось,чтоб уже всё быстрее закончилось и в палату...ждать пока лялюшку принесут!))
Так у вас разрез или разрыв,это разные вещи
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:27
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12010
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Я оба раза просила общий наркоз. После родов не представляла, что туда будут еще и иголкам колоть, бррр... В первых родах резали, во вторых сама порвалась. Акушерка мне сказала "за ваши деньги любую прихоть", никто не препятствовал. С анестезиологами муж расплачивался тут же.

От наркоза оба раза отходила моментально. Видимо, гормональный всплеск после родов этому очень способствовал. Более того, чувствовала себя отдохнувшей и бодрой как после хорошего сна.

После первых родов, через 8 дней меня оперировали повторно с общим наркозом - вот тут был ужас: отходила долго и тяжело. То ли препарат был другой, то ли организм уже был вымотан.

Впоследствии, на первом году жизни малышей, очень ухудшилась память - прямо "белые пятна" стали появляться, бывало вспоминала что вчера делала или слово какое могу забыть. Знакомая медик сказала, что возможно это из-за общего наркоза. А может быть просто послеродовое.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena