Ситуация на эстонской границе - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 09:41   #4641
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
В ДФ не ходил, а вот это реально. Когда стоишь на мосту в очереди - один среди машин с Эстонскими номерами, идешь себе к тетеньке (дяденьке) в будочку. Предъявляешь паспорт и при умении общаться, преспокойно выезжаешь из очереди, проезжаешь шлагбаум и едешь сразу на паспортный контроль.
Совершенно верно. Мы с подругой так часто делаем, если там дяденька сидит то шансы есть проехать, если тетя - то разговора не получится.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 05.07.2011, 12:07
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4642
katjonok
Элита
 
Аватар для katjonok
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 863


Скажите, пожалуйста, можно ли границу Иван-Город - Нарва пересекать пешком (т.е. без машины)?
Палнируем приехать в Иван-Город и рпосто пешком перейти в Нарву, погулять, а вечером того же дня вернуться.
Получится у нас это?
__________________
Алиса и Катюша 22.07.2005
katjonok is offline  
Старый 05.07.2011, 13:03   #4643
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, можно ли границу Иван-Город - Нарва пересекать пешком (т.е. без машины)?
Палнируем приехать в Иван-Город и рпосто пешком перейти в Нарву, погулять, а вечером того же дня вернуться.
Получится у нас это?
Получится. Там есть кпп для пешеходов.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 05.07.2011, 14:28   #4644
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Какие могут быть секреты? Остановились напротив и я пошла. К магазину не стали подъезжать - там много автобусов было.
Напротив где?
А пешком спокойно там ходили?
ta_nya is offline  
Старый 05.07.2011, 15:13   #4645
Ляля М.
Ветеран
 
Аватар для Ляля М.
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Гражданский пр. (Академическая)
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Алексей9 Посмотреть сообщение
Рукописная или нотариально-заверенная доверенность пишется только для нашего ГИБДД. На границе с нашей стороны, Вы проходите только пограничников и таможню (естесственно, что Вы это знаете), а представителя ГИБДД на границе нет. Поэтому и предъявлять доверенность на автомобиль некому. Поэтому она не требуется вообще. Мало того! Даже отменили заполнение данных об авто в таможенную декларацию. Вероятно, что Вы тоже об этом знаете, но я написал для тех, кто не знает.

За границей доверенности не нужны. В Еврозоне для полиции, при проверке, достаточно того, что у Вас на руках техпаспорт. Ну и права, разумеется!
Спасибо.
Отчитываюсь:
Туда ехала в четверг 30.06. после работы. На границе была около 20.00. Не было ни наших, ни эстонцев. Две машины, моя и ещё одна пара ехала. Прошла влёт, не считая того, что в связи с отсутствием машин на русской границе не было ни души и пришлось 15 минут ждать девицу, которая и паспорт проштамповала, и машину посмотрела. Доверенность её действительно не интересовала. Сразу же поехала записаться на субботу 02.07 на 11.00. В субботу приехала за талоном в 10.20, получила талон и отправилась к мосту. На эстонской границе была восьмая, единственная с российскими номерами в очереди. Пыталась всунуть номерок и проехать без очереди, не проскочило. Очередь не двигалась вообще больше часа. Возможно потому, что в зону погранконтроля проехал туристский автобус. Как только началось движение во второй партии въехала на эстонскую таможню, всё очень быстро, и мы оказались на мосту (обратно ехала с подругой и ребёнком 6 лет). На мосту ещё больше часа стояли, мои уговоры девушки из будки, что я здесь единственная с русскими номерами, что ребёнок и т.п. плодов не принесли, она сказала, что на мосту очередь общая, а на контроле пойду в отдельную полосу. В итоге, встав на машине единственная в отдельную правую полосу я встала в общую очередь в будку паспортного контроля, т.к. она одна работала. Итого прохождение границы в субботу в 11 утра заняло 3 часа.
Мой персональный вывод: что бы там не меняли в оформлении эстонцы, все задержки только из-за отвратительной работы наших .... не хочется называть их так, как вырывается. Ненормально держать открытой 1 будку в выходные.
P.S.Финская граница - просто экспресс. Когда я стою там 3 часа, то хотя бы реально вижу 200 машин, которые прошли за это время.
__________________
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)
Ляля М. is offline  
Старый 05.07.2011, 16:28
ответ для Ляля М. , на сообщение « Спасибо. Отчитываюсь: Туда ехала в... »
  #4646
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Ляля М. Посмотреть сообщение
Спасибо.
Отчитываюсь:
Туда ехала в четверг 30.06. после работы. На границе была около 20.00. Не было ни наших, ни эстонцев. Две машины, моя и ещё одна пара ехала. Прошла влёт, не считая того, что в связи с отсутствием машин на русской границе не было ни души и пришлось 15 минут ждать девицу, которая и паспорт проштамповала, и машину посмотрела. Доверенность её действительно не интересовала. Сразу же поехала записаться на субботу 02.07 на 11.00. В субботу приехала за талоном в 10.20, получила талон и отправилась к мосту. На эстонской границе была восьмая, единственная с российскими номерами в очереди. Пыталась всунуть номерок и проехать без очереди, не проскочило. Очередь не двигалась вообще больше часа. Возможно потому, что в зону погранконтроля проехал туристский автобус. Как только началось движение во второй партии въехала на эстонскую таможню, всё очень быстро, и мы оказались на мосту (обратно ехала с подругой и ребёнком 6 лет). На мосту ещё больше часа стояли, мои уговоры девушки из будки, что я здесь единственная с русскими номерами, что ребёнок и т.п. плодов не принесли, она сказала, что на мосту очередь общая, а на контроле пойду в отдельную полосу. В итоге, встав на машине единственная в отдельную правую полосу я встала в общую очередь в будку паспортного контроля, т.к. она одна работала. Итого прохождение границы в субботу в 11 утра заняло 3 часа.
Мой персональный вывод: что бы там не меняли в оформлении эстонцы, все задержки только из-за отвратительной работы наших .... не хочется называть их так, как вырывается. Ненормально держать открытой 1 будку в выходные.
P.S.Финская граница - просто экспресс. Когда я стою там 3 часа, то хотя бы реально вижу 200 машин, которые прошли за это время.
Точно такой же вывод и у меня получился
На финской то же бывает тормозят не понятно почему, но все равно не так...
шурочка is offline  
Старый 05.07.2011, 20:19
ответ для ta_nya , на сообщение « Напротив где? А пешком спокойно там... »
  #4647
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Напротив где?
А пешком спокойно там ходили?
Напротив магазина, там еще грузовики стояли. И спокойно ходила пешком, а что такого?
Брунгильда2011 is offline  
Старый 05.07.2011, 20:25
ответ для Ляля М. , на сообщение « Спасибо. Отчитываюсь: Туда ехала в... »
  #4648
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Ляля М. Посмотреть сообщение
Спасибо.
Отчитываюсь:
Очередь не двигалась вообще больше часа. Возможно потому, что в зону погранконтроля проехал туристский автобус. На мосту ещё больше часа стояли, мои уговоры девушки из будки, что я здесь единственная с русскими номерами, что ребёнок и т.п. плодов не принесли, она сказала, что на мосту очередь общая, а на контроле пойду в отдельную полосу. В итоге, встав на машине единственная в отдельную правую полосу я встала в общую очередь в будку паспортного контроля, т.к. она одна работала.
Мой персональный вывод: что бы там не меняли в оформлении эстонцы, все задержки только из-за отвратительной работы наших .... не хочется называть их так, как вырывается. Ненормально держать открытой 1 будку в выходные.
Раз без очереди не пустили - значит отвратительно работают? И стоять в общей очереди не пристало светлейшей особе? Ну вы, подруга, рассуждаете. И насколько я знаю на российской стороне всегда работает одна будка, даже, представьте, по праздникам.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 05.07.2011, 23:32
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4649
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Брунгильда, будьте любезны, чуть-чуть помягче тон... начинает раздражать.
RESH is offline  
Старый 05.07.2011, 23:50   #4650
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Напротив магазина, там еще грузовики стояли. И спокойно ходила пешком, а что такого?
Шашлык жарить на границе тоже ничего такого.

Вам просто очень и очень повезло, что Вас не заметили
Kudryashka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena