Внимание. Тренинги личностного роста - что это такое на самом деле. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 16:28   #481
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


иск к психологу по поводу критики саентологии
http://evolkov.net/cults/scientol/fa....scient.NN.zip

его объяснения
http://evolkov.net/cults/scientol/fa...n.Volkov.E.zip
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:43   #482
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
А про себя могу сказать, что 1,5 года назад была на тренинге Женская сила (или что-то вроде) и мне понравилось У
Это в ДЭИР?
Я прошла 3 ступени ДЭИР в 2003- 2004 году и несколько семинаров. И мне очень понравилось. И помогло. Правда, там никаких семинаров с утра до вечера. Очень медленные, спокойные и адекватные. ИХМО!
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:47
ответ для Ona , на сообщение « Это в ДЭИР? Я прошла 3 ступени ДЭИР в... »
  #483
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Не, не ДЭИР

ДЭИР - это ж вроде вообще не тренинги?
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:56
ответ для konfitur , на сообщение « Не, не ДЭИР ДЭИР - это ж вроде... »
  #484
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
Не, не ДЭИР

ДЭИР - это ж вроде вообще не тренинги?
Задумалась. Да, наверное, Вы правы, ДЭИР - это не тренинги (ну, не те, что имеются ввиду в этом топе ).
Но я уже там давно-давно не была.. Говорят, там многое поменялось.
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 18:07
ответ для sin syau , на сообщение « Тренинги личностного роста или как... »
  #485
compin
Гость
 
Аватар для compin
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 13


Я в 97-98 году работала в компании, где все руководство (5 директоров) прошло курсы Лайфспринга (там они все и познакомились, как я поняла), хозяин компании-американец ездил с Лайфспрингом по всему миру. Никаких признаков разрушенной психики у них я, студентка психфака, не видела. И сейчас, оглядываясь назад, могу сказать, что все они были позитивными, терпеливыми, успешными людьми, знающими, чего они хотят, умеющими этого добиваться, и при этом не идущими по головам и не забывающими помогать окружающим. Никакого навязывания лайфспринга подчиненным с их стороны не было - даже пиара не было. Да, находила я в компьютерах какие-то "мантры" из серии "Сегодня мой день будет успешнее чем вчера" и "Сегодня я улыбнусь людям 32 раза", да, мы все знали, что руководство увлекается лайфспрингом и главный опять куда-то с ним уехал. Но и все.
compin is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 19:53   #486
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Ну знаете не "зацепило", а мозги промыли, запрограмировали на другой лад. Свободные отношения он сам ввел в наш быт с самого первого дня знакомства, что меня очень устраивает. Меня никто не прижимает, не навязывает, я живу в гармонии с собой и со своей семьей. И не хочу эту гармонию нарушать.
Я тут ни разу не эксперт и про тренинг Вашего мужа ничего не знаю. Но уж слишком сильно бросается огромное количество "я" в Вашем рассказе о НЕМ.
Просто повод подумать...
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:48   #487
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
Долго читала всю переписку. Скажу свое слово.
Я проходила ТЛР в январе-июне 2005 года. 2 ступени прошла целиком, с третьей ушла (до конца оставалось только 2 недели (из 2,5 месяцев)). Почему ушла - отдельная тема. Тогда так решила и хорошо Кто-то говорит, жаль, что не прошла все, кто-то радуется, что ушла. Думаю, что правды нет. Есть только мое отношение к произошедшему.
Конечно, когда я все это проходила, друзья думали, что я-псих Прошло какое-то время, я эмоционально успокоилась и все. Страшного в моей жизни ничего не произошло. Все мои друзья остались со мной, новые появились(в универе) и никуда не делись. Конечно, я что-то поменяла в своей жизни. Что-то ценишь больше, на что-то забил, от чего-то ушел. Это нормально, люди и без тренингов постоянно растут и развиваются. Тренинг - это один из инструментов взглянуть иначе, набраться сил и что-то поменять.
Хочу кое-что сказать девушке, у которой муж сейчас зависает на тренингах - Любите своего мужа, и скажите ему об этом. Это важно. Он сейчас переосмысливает многие вещи (ваши отношения тоже), если вы хотите быть с ним рядом - будьте. Окажите ему поддержку, попросите рассказать о его "думах". Не осуждайте, не смейтесь, не обижайтесь. Он сейчас очень эмоционально раскачан, с ним как с маленьким ребенком нужно Через какое-то время станет проще, возможно, ваша жизнь изменится к лучшему (отношения, финансы, интересы какие-то), а вы и не поймете, что это все тренинги. Может, он давно о чем-то мечтал, но не решался, а сейчас сделает.
И еще - тренинг это не супер палка-выручалка от проблем, это сложно, и зачастую больно. С кем-то работает, с кем-то нет.
А про себя могу сказать, что 1,5 года назад была на тренинге Женская сила (или что-то вроде) и мне понравилось Уйти с одного тренинга не значить поставить клеймо на всех тренингах вообще! И, конечно, почитав сообщения, поняла, что мне повезло - были хорошие тренера, с образованием и опытом.
P.S. Сорри за столь длинный пост.
Спасибо за совет!

Расскажу интереснее. Сегодня был гостевой день и я решилась съездить и посмотреть что и как, кто есть кто. Приехала агрессивно настоенная, нервная. Послушала лекцию самого тренира, рассказиы о себе людей прошедших курсы. На мой взгляд: вполне адекватные и интересные люди. И слова самого этого тренира обычная истина которую должен знать каждый человек. Я ничего нового для себя не нашла в этом потому, что все это я начиталась в книгах по психологии. Много приходиться читать в разных сферах, о профессиональной психологии касающейся моей профессии, о воспитании ребенка, семейная психология, НЛП и тп.

В общем туда нужно идти людям закомплексованным и неуверянным в себе, с проблемами в общении и тп. Но это только первая ступень, там еще есть следующие ступени на которые Слава Богу мой любимый не собирается.Сказал, что все и так понял .

Пообщалась там с парнем, который засидал в кафе с пивом и тп. Вел разгульную жизнь, не следил за собой, ничем не интересовался. После курсов поступил в институт, сбросил 25 кг лишнего веса, нашел общий язык с матерью, и мечтает о своей семье. Теперь не пьет, не курит.Выглядел его рассказ правдоподобно.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:02
ответ для Сластена 2010 , на сообщение « Спасибо за совет! Расскажу... »
  #488
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!

Расскажу интереснее. Сегодня был гостевой день и я решилась съездить и посмотреть что и как, кто есть кто.
.
Вы просто молодец!!!
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:32
ответ для Сластена 2010 , на сообщение « Спасибо за совет! Расскажу... »
  #489
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!

Расскажу интереснее. Сегодня был гостевой день и я решилась съездить и посмотреть что и как, кто есть кто. .
Вы молодец! Очень правильный шаг! Всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И думаю мужу было приятно.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 03:35
ответ для Ona , на сообщение « Вы просто молодец!!! »
  #490
Цыганка
Banned
 
Аватар для Цыганка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Дорога манит меня
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Вы просто молодец!!!
Присоединяюсь! Удачи Вам и мужу!
__________________
"....А ничем иным она меня, эта самая кровь, вроде и не беспокоит. Разве что плечи начинают ходить при первых же аккордах цыганской гитары, и по весне, в конце февраля, томительно запахнет былыми землями... "

"...от вашей „Ди Цыгайнерс“ (с) Д.Рубина. "Цыганка".


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Цыганка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena