Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 19:45
ответ для Hemul , на сообщение « Наташа, подскажите пожалуйста про... »
  #5391
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Наташа, подскажите пожалуйста про Каньямель. Вы наверное знаете, как местный житель
Я так поняла он где то рядом с Артой, но мы были в Арте и не видели. Он очень маленький????? Как Пагера или побольше? С бухточкой? Не совсем туристическое место где много молодежи и немцев?
Я чего то даже фоток толком найти не могу, все один и тот же вид попадается.
мне показалось что там поменьше курорт чем Пагейра
...а по контингенту - я не знаю,я там зимой была,было оч тихо
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 19:55   #5392
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от IYV Посмотреть сообщение
мы вот тоже 2 дня уже в соллере до этого были в калас де майорке там объездили все побережье восточное.
Приехали в соллер не нравится мне тут совсем (((( море ужасное по сравнение с восточным побережьем там изумрудное волны классные тоже был дня 4 напрыгались в удовольствие ,чистый песочек тут же чуть ли не в упор к пляжу лодки пляж весь загажен кругом мусор не ожидала такое даже в море плавают бутылки и разный мусор-расстроена .Хотя отель тут намного лучше чем в каласе .В магазинах все раза в 3 дороже чем на восточном побережье -сувениры еда и т.е. питание так же на приличный процент дороже. Вчеера ездили в ероски в соллер так даже там цены процентов на 10 % дороже.

Если и поедем еще раз на майорку то только в порт колом там очень понравился пляж и сам городок и цены там ниже были даже чем в каласе я шикарный комбез там купила за 17 евро сеструхе а вчера видела его тут в 2 магазинах по 45 евро , хотя вряд ли поедем мне испания материковая больше понравилась а тут все достопримечательности незнаю можно ли их вообще достопримечательностями назвать
восточное побережье славится своими пляжами . и вообщем то ничем больше . поэтому зря вы на Майорку нападаете ,раз вы только восточное побережье и изьездили .
порт Сольер - не 100% пляжный курорт . тут основная масса местных красот сосредоточена,отдыхать тут исключительно 100% пляжным отдыхом - это не сюда,здесь фишка именно в местном колорите и красоте.

море последние дни везде быстро мутится,пришел какой то циклон( что на востоке не скажу но девочки с Пагейры писали что у них тож самое)

если вы говорите о яхтах - значит вы в другой части порта и вам надо идти в другую сторону если хотите более песчанного пляжа . вчера было не айс,верно ,сама еле искупалась ,а вот с утра было наипрозрачнейшее!!!

в Ероски цены везде на острове одинаковые,мне кажется что вы необьективны .

а вообще - северная часть острова - дороже чем восточная,это и понятно - это - зона наследия человечества и охраняемая Юнеско,если перестанете выискивать недостатки и начнете активно эту зону исследовать то сами очень скоро убедитесь что не пляжем единым жив человек
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 20:05
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5393
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


так я и не только пляжным отдыхом тут занимаюсь мы на пляже то по 2 часа утром-потом ездим везде у нас на все время машина ездили и в дею и в са калобру и на маяк и в пальму на восточном побережье все практически достопримечательности объехали пока ничего интересного не нашла все какое то средненькое особенно мне не понравились пещеры дракона-фигня какая то а не выступление
Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 20:18   #5394
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от IYV Посмотреть сообщение
так я и не только пляжным отдыхом тут занимаюсь мы на пляже то по 2 часа утром-потом ездим везде у нас на все время машина ездили и в дею и в са калобру и на маяк и в пальму на восточном побережье все практически достопримечательности объехали пока ничего интересного не нашла все какое то средненькое особенно мне не понравились пещеры дракона-фигня какая то а не выступление
Может вам просто Майорка не подошла как место отдыха, поэтому все тут и не нравится.

А какие достопримечательности вас в свое время впечатляли?
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 20:22
ответ для lilyput , на сообщение « Девочки, мы очень хотим на Форментор... »
  #5395
хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для хозяйка
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Девочки, мы очень хотим на Форментор скататься, но аренда машины на сутки выглядит ужастно дорогой по деньгам ( 150 - это найденный минимум).

Может кто-то будет на Майорке с 12-19 июля и скатаемся вместе?
Мы с мужем будем в эти же даты. Можно было бы на всех взять машинку и покататься. Правда, мы по Фортуне летим и в какой отель она нас занесёт, не знаем пока.
хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 20:24   #5396
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от IYV Посмотреть сообщение
так я и не только пляжным отдыхом тут занимаюсь мы на пляже то по 2 часа утром-потом ездим везде у нас на все время машина ездили и в дею и в са калобру и на маяк и в пальму на восточном побережье все практически достопримечательности объехали пока ничего интересного не нашла все какое то средненькое особенно мне не понравились пещеры дракона-фигня какая то а не выступление
Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Может вам просто Майорка не подошла как место отдыха, поэтому все тут и не нравится.

А какие достопримечательности вас в свое время впечатляли?
+1

вы,наверное, уже искушённый путешественник
Leoncino is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 20:34   #5397
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Может вам просто Майорка не подошла как место отдыха, поэтому все тут и не нравится.

А какие достопримечательности вас в свое время впечатляли?
мне тоже интересно.
хотя я еду на Майорку именно за хорошими пляжами и хор. инфраструктурой, в плане достопримечательностей материковая Испания больше привлекает, но я бы не выдержала как друзья в +40 жары по монастырям Гранады и Севильи таскаться.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:24
ответ для lilyput , на сообщение « Девочки, мы очень хотим на Форментор... »
  #5398
nadi
Участник
 
Аватар для nadi
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Девочки, мы очень хотим на Форментор скататься, но аренда машины на сутки выглядит ужастно дорогой по деньгам ( 150 - это найденный минимум).

Может кто-то будет на Майорке с 12-19 июля и скатаемся вместе?
Мы тоже переживали по поводу аренды машины на острове. А оказалось все намного проще. Жили в ПальмаНове, так там на каждом углу аренда машины стоила 30 евро в сутки ( с полной страховкой). Мы правда все же забронировали заранее через интернет и известную компанию, получилось чуть дороже.... Но думаю, что разницы нет, где машину брать....
Удачи!
nadi is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:26
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5399
nadi
Участник
 
Аватар для nadi
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 194


Недавно вернулись из ПальмаНовы. Если кому что посоветовать в тех краях, пока свежи все впечатления... с удовольствием расскажу.
nadi is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:13
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5400
zalena
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 23


Может кто был в центре курорта на Arenal отель Ондина 2* , посоветуйте стоит ехать или это ужас?
в нете только один отзыв и то 2008г
zalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena