Кого вызвать ГАИ или участкового? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 23:09   #1
ANYUTAK
Активный участник
 
Аватар для ANYUTAK
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Фрунзенская
Сообщений: 351
Кого вызвать ГАИ или участкового?



Когда парковалась, помяла задний бампер столбиком, разделяющий места на парковке муж сказал, что больше машины не увижу и чтобы сама решала все со страховой (КАСКО Ренессанс). Вот теперь думаю к кому обратиться, вроде при движении все было и надо ГАИ вызвать, но вроде слышала истории, когда ГАИ на такое не приезжало, мол не к ним. Может кто точно знает как в такой ситуации поступить?
ANYUTAK is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:14
ответ для ANYUTAK , на сообщение « Кого вызвать ГАИ или участкового? »
  #2
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от ANYUTAK Посмотреть сообщение
Когда парковалась, помяла задний бампер столбиком, разделяющий места на парковке муж сказал, что больше машины не увижу и чтобы сама решала все со страховой (КАСКО Ренессанс). Вот теперь думаю к кому обратиться, вроде при движении все было и надо ГАИ вызвать, но вроде слышала истории, когда ГАИ на такое не приезжало, мол не к ним. Может кто точно знает как в такой ситуации поступить?
ГКА

По теме, вызвать ГИБДД, т.к. если повреждение явно получено в результате движения со справкой от участкового могут быть сложности в страховой.
А лучше начать с прочтения договора. Один элемент может быть вообще без справок.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:14
ответ для ANYUTAK , на сообщение « Кого вызвать ГАИ или участкового? »
  #3
D.F.
Ветеран
 
Аватар для D.F.
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Дом Ковырнадцать, квартира Дцать.
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от ANYUTAK Посмотреть сообщение
Когда парковалась, помяла задний бампер столбиком, разделяющий места на парковке муж сказал, что больше машины не увижу и чтобы сама решала все со страховой (КАСКО Ренессанс). Вот теперь думаю к кому обратиться, вроде при движении все было и надо ГАИ вызвать, но вроде слышала истории, когда ГАИ на такое не приезжало, мол не к ним. Может кто точно знает как в такой ситуации поступить?
звонить 02, обрисовать ситуацию, а там скажут кого, или даже сами пришлют ( к нам прислали участкового, когда сосулька на крышу упала)
D.F. is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:20
ответ для Золушк@ , на сообщение « ГКА:ded: По теме, вызвать ГИБДД,... »
  #4
ANYUTAK
Активный участник
 
Аватар для ANYUTAK
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Фрунзенская
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
ГКА

По теме, вызвать ГИБДД, т.к. если повреждение явно получено в результате движения со справкой от участкового могут быть сложности в страховой.
А лучше начать с прочтения договора. Один элемент может быть вообще без справок.
Да не понятно явно, что при движении или нет, можно подумать, что сильно ударили ногой например
ANYUTAK is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:23
ответ для ANYUTAK , на сообщение « Да не понятно явно, что при движении... »
  #5
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от ANYUTAK Посмотреть сообщение
Да не понятно явно, что при движении или нет, можно подумать, что сильно ударили ногой например
Подумать можно все, что угодно. А страховая может на экспертизу направить. Я б начала с прочтения договора ГАИ
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:28
ответ для Золушк@ , на сообщение « Подумать можно все, что угодно. А... »
  #6
ANYUTAK
Активный участник
 
Аватар для ANYUTAK
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Фрунзенская
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Подумать можно все, что угодно. А страховая может на экспертизу направить. Я б начала с прочтения договора ГАИ
Придется возвращать на "место преступления" и звонить в ГАИ кстати, если я это сделаю не сразу, что мне за это будет?
ANYUTAK is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:29
ответ для ANYUTAK , на сообщение « Кого вызвать ГАИ или участкового? »
  #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ANYUTAK Посмотреть сообщение
Может кто точно знает как в такой ситуации поступить?
Совершенно точно одно - не надо искать себе проблем там, где их пока что нет.
Произошедшее с вами называется "ДТП с одним участником", оформляется в ГИБДД, делается совершенно элементарно. Звоните 02, говорите, что совершили ДТП со столбиком, второго участника нет, вы находитесь на месте ДТП и ждете экипаж ГИБДД, чтобы оформить случившееся. В оптимистичном случае получите все сразу и на месте, в пессимистичном - поедете в отделение за постановлением и печатями.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:40   #8
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Совершенно точно одно - не надо искать себе проблем там, где их пока что нет.
Произошедшее с вами называется "ДТП с одним участником", оформляется в ГИБДД, делается совершенно элементарно. Звоните 02, говорите, что совершили ДТП со столбиком, второго участника нет, вы находитесь на месте ДТП и ждете экипаж ГИБДД, чтобы оформить случившееся. В оптимистичном случае получите все сразу и на месте, в пессимистичном - поедете в отделение за постановлением и печатями.
+1
у меня был пессимистичный вариант при дтп с газонным ограждением - ездила в отделение ГИБДД
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:04
ответ для ANYUTAK , на сообщение « Кого вызвать ГАИ или участкового? »
  #9
Natasha1968
Ветеран
 
Аватар для Natasha1968
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 723


Вызывать ГАИ. У меня был аналогичный случай: при заезде на парковку, рано повернула и помяла низ машины между дверьми. Уехала с места происшествия, так как не было времени. Вечером вернулась, стала почти так же. Вызвала ГАИ. Приехали через 1.5 часа. Стали запугивать, мол сознавайтесь где это было, помяли где-то в другом месте. Я была в шоке. Но так как не врала, то скрывать было не чего. А потом он сказал, что как психолог, проверял меня. Намекали на деньги, чтоб сразу дать справку. Но я новичок в этом деле, ничего не поняла. Сказали приехать утром, написать объяснительную. А через 10 дней приехала, получила справку. И все без денег и очередей. Правда говорят мне повезло. А в страховую позвонила на следующий день после происшествия.
Успехов. Все когда-нибудь бывает впервые. Но я очень переживала, боялась сказать мужу. А он очень спокойно на все отреагировал. Вашему мужу мудрости.
Natasha1968 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:23
ответ для ANYUTAK , на сообщение « Кого вызвать ГАИ или участкового? »
  #10
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


...а я в эти столбики как в городки играю....."настоящие блондинки паркуются на слух"
авотонокакбывает(((
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena