про военкомат - Страница 539 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 23:37
ответ для Третья молодость , на сообщение « http://www.fontanka.ru/2011/07/02/017/... »
  #5381
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2011/07/02/017/

Никогда не откладывай на завтра...
Конечно, беспредел полный!
НО!
Призывник сам допустил ошибки и за это поплатился. С военкоматами надо очень аккуратно работать, каждое телодвижение подтверждать заявлениями, справками и пр.
Вот только некоторые ошибки:
Цитата:
Армейские медики сочли его годным в военной службе, а призывная комиссия, приняв соответствующее решение, но не вручив его гражданину, сразу же отправила молодого петербуржца на городской сборный пункт.
Надо было являться в ВК только в сопровождении доверенного лица с представительской доверенностью. В его присутствии никуда не отправили бы.
Надо было письменно затребовать решение и самому туда не являться. Заявление через секретаря под вх.№.
Решение могло получать доверенное лицо, а парень сидел бы дома в безопасности..
Лично мне совершенно ясно, что парню скорее всего не подтвердили диагноз по направлению ВК. Так нефиг было туда переться с такими результатами, доводить дело до решения ПК. Это же абсурдное поведение, на котором ребят ловят.
Цитата:
За эти дни он успел отправить в суд заявление об оспаривании решения призывной комиссии. Согласно федеральному закону подача такого иска или жалобы приостанавливает действие вынесенного комиссией решения до вступления судебного акта в законную силу.
И раз уж довел до суда, то надо было вместе с иском подавать ходатайство о приостановлении призывных мероприятий до вступления в законную силу решения суда.Так называемое ходатайство об обеспечительных мерах.
И требовать в первую очередь удовлетворить это ходатайство и получать письменное определение. Судя по всему он этого не сделал. Не было у него грамотного представителя.
А суд именно во Фрунзенском очень лоялен к ВК, недаром в ВК хирург и старший врач настырно гнали меня в суд, давайте-давайте. Ясно, что у них там всё в порядке. Но я и так с ними разобралась, без всякого суда.
Цитата:
Суд также уклонился от рассмотрения спора по существу: иск о признании решения комиссии незаконным был возвращен, поскольку Сергей Антонов не смог в установленный срок представить дополнительные документы.
Сам виноват, в суд поперся, а документы не представил.
Цитата:
Второй иск – о незаконности действий военкомата по принудительному удержанию, был подан уже адвокатом призывника
Правильно - сначала всё извините прос...ал, а потом взял адвоката. А этот начал разводить на деньги, он судами деньги зарабатывает... Дурдом реальный, просто слов нет...
Ну а дальше всё было закономерно. Они поняли, что призывник не рубит нихрена и начали...
Ну что тут еще сказать... Слава господу нашему, что хоть отпустили...а если бы нет?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:16   #5382
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Другая Реальность Посмотреть сообщение
Болят при больших нагрузках (обувь правильная, стельки ортопедические). так он еще и спортом занимается - легкая атлетика)))))
Тогда совсем не понимаю как он будет в сапогах, без стелек... там же не санаторий.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:16
ответ для Третья молодость , на сообщение « http://www.fontanka.ru/2011/07/02/017/... »
  #5383
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2011/07/02/017/

Никогда не откладывай на завтра...
Кошмар какой!
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:07
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5384
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Здравствуйте Зинаида Алексеевна. Встали на учет в ПНД ( со второй попытки). Отправили в дневной стационар. Ходим на уколы и выписали таблетки. Уколы будут ставить на протяжении 3 недель (сейчас идет первая). Как вы считаете, нужно ли нам до 15.07 идти на мед. освидетельствование. И нужно ли нам сейчас писать заявление в ВК , что мы находимся на лечении и где?
Спасибо с уважением.
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:22   #5385
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Здравствуйте Зинаида Алексеевна. Встали на учет в ПНД ( со второй попытки). Отправили в дневной стационар. Ходим на уколы и выписали таблетки. Уколы будут ставить на протяжении 3 недель (сейчас идет первая). Как вы считаете, нужно ли нам до 15.07 идти на мед. освидетельствование. И нужно ли нам сейчас писать заявление в ВК , что мы находимся на лечении и где?
Спасибо с уважением.
Думаю, что надо всё делать уже в следующем призыве. Заявление надо написать в сентябре.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:15
ответ для тропинка , на сообщение « Думаю, что надо всё делать уже в... »
  #5386
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нотариус заверяет только мед. документы с круглой гербовой печатью.
Но!
Вы можете затребовать в больнице копию выписки проведенного обследования на основании ст. 31 ФЗ Основы законодательства об охране здоровья граждан. Надо было это сразу при поступлении подать заявление с требованием копии, но и сейчас еще не поздно. Напишите заявление на имя Главврача и зарегите в делопроизводстве б-цы под вх. №. Вот и будет у вас заверенная копия.
Зинаида Алексеевна, а в какой срок можно попросить в больнице копию выписного эпикриза? Боюсь, придётся воспользоваться этим Вашим советом.
Мы обследовались в Педиатрическом в апреле. В военкомате сначала пытались забрать оригиналы документов, мы не отдали, тогда терапевт потребовала нотариально заверенные копии. От информации, что в военкомате - как в государственном учреждение - по закону могут заверить всё, что необходимо, врач просто отмахнулась. Я пока не стала идти на конфликт - всё равно дело переносится на следующий призыв, сейчас не успеваем.
Ещё дали направление во взрослую поликлинику на предмет "обследования". И это при свежем обследовании в стационаре и справки об учёте из МГЦ! Вообще, впечатление, что просто тянут время - сын студент дневного отделения, в любом случае призвать не могут. Но мы упёрлись, что не будем брать отсрочки по учёбе, поскольку имеем основания требовать освобождения по здоровью.
Вообще, спасибо большое за все советы и рассказы - я была морально готова к походу в военкомат, это очень важно.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:34
ответ для Hellen , на сообщение « Зинаида Алексеевна, а в какой срок... »
  #5387
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, а в какой срок можно попросить в больнице копию выписного эпикриза? Боюсь, придётся воспользоваться этим Вашим советом.
Мы обследовались в Педиатрическом в апреле. В военкомате сначала пытались забрать оригиналы документов, мы не отдали, тогда терапевт потребовала нотариально заверенные копии. От информации, что в военкомате - как в государственном учреждение - по закону могут заверить всё, что необходимо, врач просто отмахнулась. Я пока не стала идти на конфликт - всё равно дело переносится на следующий призыв, сейчас не успеваем.
Ещё дали направление во взрослую поликлинику на предмет "обследования". И это при свежем обследовании в стационаре и справки об учёте из МГЦ! Вообще, впечатление, что просто тянут время - сын студент дневного отделения, в любом случае призвать не могут. Но мы упёрлись, что не будем брать отсрочки по учёбе, поскольку имеем основания требовать освобождения по здоровью.
Вообще, спасибо большое за все советы и рассказы - я была морально готова к походу в военкомат, это очень важно.
Насколько я знаю, медицинские документы хранятся в течение 25 лет.
Уперлись совершенно правильно, лучше отмучиться сразу, чем тянуть кота за хвост годами.
Целиакия очень сложно идет. Сейчас одному моему мальчику дали отсрочку типа на лечение на 12 месяцев по ст. 61. Ну и ладно...главное процесс идет в правильном направлении.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:55   #5388
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, медицинские документы хранятся в течение 25 лет.
Уперлись совершенно правильно, лучше отмучиться сразу, чем тянуть кота за хвост годами.
Целиакия очень сложно идет. Сейчас одному моему мальчику дали отсрочку типа на лечение на 12 месяцев по ст. 61. Ну и ладно...главное процесс идет в правильном направлении.
Нам, думаю, тоже будут пытаться навязать эту статью. Хотя в ответе на мой запрос Куликову написано, что при целиакии может применяться ст.80, т.е. врожденные аномалии. Думаю, это гораздо ближе к истине. Но как убедить в этом военкомат?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:29
ответ для Hellen , на сообщение « Нам, думаю, тоже будут пытаться... »
  #5389
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Нам, думаю, тоже будут пытаться навязать эту статью. Хотя в ответе на мой запрос Куликову написано, что при целиакии может применяться ст.80, т.е. врожденные аномалии. Думаю, это гораздо ближе к истине. Но как убедить в этом военкомат?
Так как целиакии нет в РБ, то как посмотреть. Я упиралась в ст. 85 - отравления, потому что по логике глютен для больного целиакией является отравляющим веществом. Но можно применить ст. 80, как врожденные аномалии генов, хотя это тоже притянуто, потому что гены это строго говоря не органы.
Я получила ответ из ЦВВК, что это ст. 80.
Доказательство - это учет в МГЦ, ваш анамнез. Надо бороться.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5390
FloraFainer
Гость
 
Аватар для FloraFainer
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 16


Уважаемая Зинаида Алексеевна! Сыну исполнилось 18лет.Состояли на ДУ в дет.поликлинике.Диагноз- миопия выс.ст. (-10).Сегодня пошли вставать на учет во взрослую п-ку.Не ставят! Врач ссылается на то, что ставят только с прогрессирующей миопией.А у него" минус" не увеличивается уже несколько лет.Возможно ли где-то ознакомиться с информацией, по каким именно диагнозам человек имеет право состоять на учете? Мне кажется, что врач что-то "темнит".Возможно, я и не права.Но хочется быть как можно более информированной.
FloraFainer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena