неужели это нормально? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 00:10
ответ для Т_уфельк@ , на сообщение « Я тоже думаю,что это или няня или... »
  #31
levam
Участник
 
Аватар для levam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Т_уфельк@ Посмотреть сообщение
Я тоже думаю,что это или няня или бабушка.Хотя знаю случай ,когда" мамаша", ребенка от роду неделя в подъезде в коляске оставила( просто забыла),а в два месяца вареной треской накормила.Но она молодая лет 25!
Хм, 25 - это не 15! Нужно соображать.
__________________

levam is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:38
ответ для levam , на сообщение « Хм, 25 - это не 15! Нужно соображать. »
  #32
Т_уфельк@
Участник
 
Аватар для Т_уфельк@
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Сейчас Всев.р-н,но скоро опять в Купчино.
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
Хм, 25 - это не 15! Нужно соображать.
У них там вся семейка по уму дет сад.,а по внешнему виду вроде приличные.Это у моей подруги есть такие соседи
__________________
Т_уфельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:49
ответ для qaz12 , на сообщение « неужели это нормально? »
  #33
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
До сих пор у меня остался неприятный осадок,решила поделиться:позавчера гуляла с дочкой на площадке,там была и женщина лет 35-40 с дочкой до 1.5лет.Ситуации:девочка стоит ноет (насколько я помню в таком возврасте детишки играються на площадке с мамой)мама-иди играй,ну че ты плачешь я не понимаю...потом все таки посадила ее на качель ,говорит ей:ну какая же ты тупая ну натуральная тупая,ну тупая.Потом хлопнула ей по голове раза три,совсем не ласково.Далее сидит на скамейке:Маша хочешь пряник?(сама ест)Не получишь-это мамин пряник.Потом отнесла ее на горку и пошла курить,горка большая без ограничителей.,слава богу бошлось.Девочка стала играть в песочнице,та подошла забрала у нее игрушки:играть нельзя,стой и смотри.Я непонимаю почему такая не любовь к ребенку,видно было что она прям ее раздражает(надо сказать что ребенок и мама хорошо одеты)

Примерно с такой мамой мы с сыном лежали в больнице в одной палате, только ее сыну 1,9 до слез было жалко мальчика
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:23
ответ для qaz12 , на сообщение « неужели это нормально? »
  #34
кожаный нос
Ветеран
 
Аватар для кожаный нос
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: уже на севере!!!
Сообщений: 659


Очень хочется для себя понять, как вести себя в такой ситуации, что сказать родительнице? Не сказать-заедать себя потом буду-а вдруг, что-то донести могдла, изменить. Сказать-а вдруг маманя потом на ребенке еще больше отыграется.
Предложить в детский дом сдать, чтобы не себя не ребенка не мучить. (чушь, конечно)
кожаный нос is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:30
ответ для qaz12 , на сообщение « неужели это нормально? »
  #35
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Мне такие мамани не попадались. Если бы мне такая встретилась, то я бы вела себя примерно в таком ключе: "Давай я тебя на качелях покатаю (сажаю на качелях рядом со своим), раз маме НЕКОГДА". "Осторожно, не упади с горки - видишь, тут нет ограждения", с горки скатился - подниму ну и все в таком духе. Неважно, что ребенок в 1,5 года не поймет меня, главное услышит она, а дальше по ситуации - или сама устыдится или возмутится, тогда получит по полной.

А я дочку частенько тоже подталкиваю играть с детьми и решительно отвергаю ее приглашения поиграть вместе, но ей уже почти 3 с половиной года, осенью в сад, а она вообще почти не играет вместе с детьми или просто стоит наблюдает или играет со мной - так я начинаю игру, если получается, вовлекаю еще какого-нибудь ребенка и ухожу на лавку.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:39
ответ для Саона , на сообщение « Повысить самооценку за счет другой... »
  #36
marina_spb28
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Повысить самооценку за счет другой мамашки
мдааа...
marina_spb28 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:41
ответ для qaz12 , на сообщение « неужели это нормально? »
  #37
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


жуть
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:42   #38
marina_spb28
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от кожаный нос Посмотреть сообщение
Очень хочется для себя понять, как вести себя в такой ситуации, что сказать родительнице? Не сказать-заедать себя потом буду-а вдруг, что-то донести могдла, изменить. Сказать-а вдруг маманя потом на ребенке еще больше отыграется.
Предложить в детский дом сдать, чтобы не себя не ребенка не мучить. (чушь, конечно)
ой как только окажетесь в ситуации такой, и если Вас это настолько заденет, то слова сами найдутся уж поверьте!

А молчать считаю точно нельзя. Да ну и пусть что я "левый человек", что я вообще их не знаю и что не моё дело... МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ КОГДА ВИДИШЬ ЖУТКУЮ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ
marina_spb28 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:15
ответ для qaz12 , на сообщение « неужели это нормально? »
  #39
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Прилично одеты - еще ничего не значит...
У моего мужа есть очень респектабельный, приличный коллега, крупный руководитель большого предприятия. Недавно они пригласили нас в гости (живут в другом городе). Я была в шоке от их обращения с детьми.
Старшему мальчику 6 лет. Младшей девочке 1 год.
Пошли вечером гулять по набережной, все пешком, малышка в коляске, мальчик на велике. Катался рядом - и вдруг исчез. Мы с мужем начали нервничать, мол, где ребенок? Его мама с папой спокойно отвечают: "А, потерялся, наверное. Уже не в первый раз. Ничего, у него на руке браслетик с нашим домашним адресом, приведут". Как собаку, ей-богу. И далее рассказывают: "Ой, он у нас вообще потеряшка. В прошлом году ездили в отпуск, спустились в отеле к завтраку, он первый поел и заканючил в номер. Ну, дали ему ключи. он пошел. Через часик приходим - а его в номере нету! У портье спросили, у обслуги - никто не видел.. Ха-ха-ха, так он к обеду сам в ресторан пришел, оказалось, он этаж отеля перепутал, а ключи подошли, вот он в чужом номере телевизор лежал смотрел"...
И все с хохотом... Ребенку на момент истории было 4.
С таким же хохотом рассказывалось, как они зимой катались с горок у речки, а коляска с малышкой стояла внизу и вдруг покатилась под откос. Они даже не заметили. Кто-то из людей притащил коляску, и они уржались, в каком шоке был человек, когда увидел, что в коляске ребенок...
Ну и т.д...

Очень приличные люди...

PS Девчульку из истории вашей жалко... Увы я такое нередко тоже наблюдаю...
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:46
ответ для qaz12 , на сообщение « неужели это нормально? »
  #40
dutcha
Участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 155


Вы не представляете какие бывают ситуации в жизни матерей, какие бывают дети, не судите.
У меня подругу избивал муж, когда ребенку было 2 года, так она на прогулке не ребенком занималась.
Я вообще наоборот удивляюсь как сейчас как цацкаються с детьми, мы росли по другому, а что мне мама с папой рассказывали так тогда вообще всех родителей тех поколений переубивать надо. В деревнях ребенка до трех лет привязывали и уходили в поле. В городах оставляли одних в квартире уже после года.

И вообще по-эитому поводу знаю очень хорошую фразу : Можешь помочь помоги, не можешь оттойди не мешай.
Я уверена что в вашей семье можно найти поведение в отдельных ситуациях, которое может колечит психику ребенка еще больше, чем у той мамаши.
dutcha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena