2 класс акселерация сексуального развития - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 01:24   #261
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Простите,мне стало интересным,а с какой собственно позиции вы так считаете? С позиции мамы,с позиции человека много лет прожившего в спорте,с позиции педагога? ИЛи с какой-то другой неизвестной мне позиции?
Любая круговая порука есть суть наказание виновного через коллектив.
Не нужно быть Макаренкой, чтобы не понимать, что "толпа", получившая наказание, из-за (по вине) кого-то там (да если еще и неоднократно) НЕ воспылает любовью к виновнику их бед...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:28
ответ для CHeli , на сообщение « Вы писали выше,что "шлепнуть"... »
  #262
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Вы писали выше,что "шлепнуть" ребенка-это расписаться в своем бессилии,я с этим полностью согласна.Но я абсолютно не скрываю от своего ребенка,что у меня иногда нет сил противостоять его трудному поведению и мне именно хочется,чтобы он чувствовал при этом,что маме и так трудно,она устает,решает много проблем,а он вместо помощи еще и не слушается.Я хочу,чтобы он понимал мое настроение и состояние,естественно я тоже стараюсь его понимать.
Я не сужу Вас..
Но ответьте себе на вопрос: почему Вы в подобной же ситуации, не шлепает шефа/соседку...

(Кстати, мы вот говорим: Я так устала, у меня был трудный рабочий день, сегодня геомагнитная буря, полнолуние... у меня все валится из рук, меня все раздражает...
А ведь у наших детей всё точно так же... только в отличие от нас взрослых, мы их шлепаем в эти моменты, а они нас нет)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 14:18   #263
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Любая круговая порука есть суть наказание виновного через коллектив.
Не нужно быть Макаренкой, чтобы не понимать, что "толпа", получившая наказание, из-за (по вине) кого-то там (да если еще и неоднократно) НЕ воспылает любовью к виновнику их бед...
Да.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:31
ответ для mariasitchihina , на сообщение « Слушайте мне кажется, что в 8 лет,... »
  #264
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Слушайте мне кажется, что в 8 лет, как-то ранова-то про секс рассказывать????
согласна, а то одному расскажет мама с папой, а всем остальным по секрету всему свету , а мы потом думаем откуда же все взялось?
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:36   #265
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Про ЭТО
Я всегда честно отвечаю сыну на поставленный им вопрос, на доступном для данного возрасте языке, но не выхожу дальше поставленного им вопроса.
Т.е. я отвечаю на то, до чего он сам дорос/дошел... если от него не последовало расширяющих, углубляющих и уточняющих вопросов, я на этом и останавливаюсь...
Да, вот здесь я согласна, поступаю так же.
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:39   #266
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Загляните на эту ветку и увидите массу примеров, когда взрослые и детные мамы имеют претензии к своим родителям
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4262675
меня в детстве не пороли, однако я тоже имею претензии к своим родителям, таковы мы человеки, родителей простить надо, на душе тогда легче становится
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:49   #267
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я не сужу Вас..
Но ответьте себе на вопрос: почему Вы в подобной же ситуации, не шлепает шефа/соседку...

(Кстати, мы вот говорим: Я так устала, у меня был трудный рабочий день, сегодня геомагнитная буря, полнолуние... у меня все валится из рук, меня все раздражает...
А ведь у наших детей всё точно так же... только в отличие от нас взрослых, мы их шлепаем в эти моменты, а они нас нет)
можно я отвечу
За поведение шефа и соседки мы ответственности не несем, а вот за поведение своих детей, да. Если ребенок что-то натворит, спросят именно с вас, а в школе с учителя. Точно также мы решаем что ребенок будет есть, где спать и т.д.
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:07   #268
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Любая круговая порука есть суть наказание виновного через коллектив.
Не нужно быть Макаренкой, чтобы не понимать, что "толпа", получившая наказание, из-за (по вине) кого-то там (да если еще и неоднократно) НЕ воспылает любовью к виновнику их бед...
Все это понятно,хотя в спортивной секции (если это не лагерь конечно) дедовщина и бывает,но разница очень большая в том,что дети туда ходят добровольно и вылететь оттуда не хотят.Поэтому такие методы возможны в отличие от армии или лагеря,например.ИМХО.Хотя я спрашивала вас о другом.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:23   #269
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я не сужу Вас..
Но ответьте себе на вопрос: почему Вы в подобной же ситуации, не шлепает шефа/соседку...

(Кстати, мы вот говорим: Я так устала, у меня был трудный рабочий день, сегодня геомагнитная буря, полнолуние... у меня все валится из рук, меня все раздражает...
А ведь у наших детей всё точно так же... только в отличие от нас взрослых, мы их шлепаем в эти моменты, а они нас нет)
Во-первых я шлепаю или хлопаю пару раз ремнем своего сына,когда он после множества моих увещеваний все-таки продолжает делать то,что не надо или не делает то,что надо.С соседями у меня таких ситуаций не возникает))) Слово "пороть" употребила в ситуации,когда мальчики намеренно оскорбляют девочек(о чем писала автор топика вначале)-то есть я имела ввиду,что если ребенок(мальчик в данном случае),несмотря на мои разъяснения продолжает вести себя в том же духе и я узнаю об этом,то однозначно я "применю ремень" и после этого еще раз поговорю.Согласна,что можно найти и другие методы наказания и я их применю обязательно в том случае,если это не поможет.Почему именно ремень? Потомучто мой ребенок знает,что это исключительная мера и как я его обещаю достать,он понимает,что вывел меня очень сильно.Естественно это действует,пока он маленький.Сейчас я уже чаще применят другие методы,но все-таки считаю,что пусть легкие телесные наказания,но возможны при воспитании мальчиков.Вот у меня ребенок очень настырный-ему мало сказать и объяснить сотни раз,он все равно будет делать свое-и только такие методы могут иногда его привести в чувство.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:24
ответ для Ероля , на сообщение « 2 класс акселерация сексуального... »
  #270
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Кстати, мы вот говорим: Я так устала, у меня был трудный рабочий день, сегодня геомагнитная буря, полнолуние... у меня все валится из рук, меня все раздражает...
А ведь у наших детей всё точно так же... только в отличие от нас взрослых, мы их шлепаем в эти моменты, а они нас нет)
CHeli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena