Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 13:37   #5721
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я работаю (сейчас в декрете), муж работает по договору только с марта с маленьким окладом (до этого долго официально не работал) и сейчас он увольняется, рожать мне в августе. Скажите, могу я рассчитывать на карту малообеспеченной семьи, если муж безработный будет? или скажут, что бездельникам не положено? Если можно оформить такую помощь то какие документы необходимы? у меня с сегодняшнего дня прописка СПб, у мужа ЛО. Спасибо огромное за ответ!
Светушинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:49   #5722
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lenalik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я гражданка РФ , проживаю в Испании , на постоянном месте жительства , стою на на учет в Консульстве России и с регистрации России снята. В 2009 году родила двойню , оформила им гражданство РФ , по мимо испанского т.к мой муж испанец. Каким образом я могу оформить материнский капитал и нужно ли мне и моим детям , быть прописанными в России? Нужно ли нам сниматься с регистрационного учета в Консульстве и какие документы мне нужно предоставить для оформления материнского
капитала?
Заранее спасибо за ответ!!!!
Граждане РФ, выехавшие на ПМЖ за границу и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории РФ, подают заявление и документы на получение сертификата МК непосредственно в Пенсионный фонд РФ, а не в его территориальные отделения.на сайте написано - можно обращаться по почте,посылая оригиналы и заверенные копии документов.Свидетельство о рождении и справка с места жительства переводятся на русский язык." В странах СНГ и Балтии их заверит нотариус, а в Германии, США и Израиле нужно поставить еще и апостиль. В государствах, с которыми у России нет договора о правовой помощи, например, Канада, переводы легализуют в консульстве. При положительном решении Пенсионный фонд вышлет сертификат опять же по почте."
также ПФР напоминает,что средства МК можно израсходовать только в РФ.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:59
ответ для Ardena , на сообщение « Граждане РФ, выехавшие на ПМЖ за... »
  #5723
lenalik
Участник
 
Аватар для lenalik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: м.Ладожская пр.Энтузиастов
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Граждане РФ, выехавшие на ПМЖ за границу и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории РФ, подают заявление и документы на получение сертификата МК непосредственно в Пенсионный фонд РФ, а не в его территориальные отделения.на сайте написано - можно обращаться по почте,посылая оригиналы и заверенные копии документов.Свидетельство о рождении и справка с места жительства переводятся на русский язык." В странах СНГ и Балтии их заверит нотариус, а в Германии, США и Израиле нужно поставить еще и апостиль. В государствах, с которыми у России нет договора о правовой помощи, например, Канада, переводы легализуют в консульстве. При положительном решении Пенсионный фонд вышлет сертификат опять же по почте."
также ПФР напоминает,что средства МК можно израсходовать только в РФ.
Спасибо огромное!!!!!
__________________

Димасику 8 лет..
Полиночка родилась 6 октября 2009
Я-Лена
lenalik is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:30   #5724
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Оля, здравствуйте. Скажите пожалуйста, если декрет будет с 25 декабря, то расчитываться он будет по старому? И если мне дадут его позже и на работу он попадёт уже после 01.01.2012 г. , то как расчитают в этом случаи?
Заранее спасибо за ответ
пособия в 2011-2012гг можно рассчитывать и по старому и по новому. вам надо сделать выбор расчета и написать об этом в заявлении. см посты № 7 и 8
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:34   #5725
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
спасибо. не поняла, "пособие по уходу - 40% от должностного оклада на дату ухода в отпуск по уходу за ребенком" это на дату по уходу за вторым? т.е. по первому декрету я смогу только БиР получить? извините, если что не поняла и спасибо за терпение
конечно за вторым.
если у вас оклад не менялся,и ранее также кроме оклада ничего не выплачивалось,то пособие по БИР и по уходу за ребенком будут такие же как и в первый раз.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:36   #5726
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я работаю (сейчас в декрете), муж работает по договору только с марта с маленьким окладом (до этого долго официально не работал) и сейчас он увольняется, рожать мне в августе. Скажите, могу я рассчитывать на карту малообеспеченной семьи, если муж безработный будет? или скажут, что бездельникам не положено? Если можно оформить такую помощь то какие документы необходимы? у меня с сегодняшнего дня прописка СПб, у мужа ЛО. Спасибо огромное за ответ!
на карту детская рассчитывать вы можете,по ней вам выплатят компенсацию при рождении ребенка. а на пособие для малообеспеченных,если муж не будет работать,не будет состоять на учете в центре занятости - нет. ребенок для получения пособия от СПБ также должен быть прописан в СПБ
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:49
ответ для Ardena , на сообщение « на карту детская рассчитывать вы... »
  #5727
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Помогите разобраться!
Подскажите, пожал, если я прописана в др. районе СПб (город Кронштадт), а ребенка пропишу в СПб, могут ли возникнуть сложности с оформлением пособий и тд? Учитывается ли где прописана мать или только где ребенок,ведь я все документы на ребенка оформляются? Спасибо заранее.
__________________
LINORA is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5728
NIKa_777
Старожил
 
Аватар для NIKa_777
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 025


подскажите пожалуйста, если я устроилась на новую работу не зная что в положении, но уже был примерно месяц беременности - может работодатель или старовые компании отказать в каких -то выплатах? до дикрета еще 5 месяцев здесь работать.
NIKa_777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:11
ответ для NIKa_777 , на сообщение « подскажите пожалуйста, если я... »
  #5729
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Спасибо оргомное за ответ!!!!
Светушинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:19
ответ для LINORA , на сообщение « Помогите разобраться! :091::091::091:... »
  #5730
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Помогите разобраться!
Подскажите, пожал, если я прописана в др. районе СПб (город Кронштадт), а ребенка пропишу в СПб, могут ли возникнуть сложности с оформлением пособий и тд? Учитывается ли где прописана мать или только где ребенок,ведь я все документы на ребенка оформляются? Спасибо заранее.
ребенка можно прописать только к одному из родителей. с кем прописан ребенок - тот родитель и подает документы на пособия.
если вы фактически проживаете совместно с ребенком по своей регистрации ,то вам нужна будет справка от педиатора об этом.тогда вы сможете подать документы на пособия по своей регистрации
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena