Бесплатные путевки в лагерь - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 15:25
ответ для irixa , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: А отвозили... »
  #1111
Mama L
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от irixa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
А отвозили вы ребёнка сами или были автобусы ?
И ещё , туалет на улице это как ? Дырка в полу или обычный туалет ?
Заказывается автобус туда-обратно 400 руб. Туалет - это ступенечка и дырка. В помещении две или три не помню. Разделяется на М и Ж.
Mama L is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:27
ответ для Mama L , на сообщение « На медосмотр надо принести уже... »
  #1112
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Mama L Посмотреть сообщение
На медосмотр надо принести уже заполненную путевку. На медосмотре у нас записывали в 4 отряда: девочки 7-11, девочки постарше 12-14, и также мальчики 7-11,12-14. В итоге набралось порядка 40 девочек (40-44) и их объединили. Насчет удобств: туалет у наших есть один в корпусе, но он только для ночных посещений, а так ходят в туалет на улице. Я честно сказать ожмдала худшего, настмотревшись на туалеты в городе (в частности от туалета в ЦПКиО я была просто в шоке...). Так что там вообще нормально. Возле здания администрации вообще туалет чистенький был. Вши пока не были обнаружены, в эти выходные проверяла у ребенка голову. Вчера девочки на костер ходили, песни пели. Грамоты им вручают за успехи, моя уже 4 шт. накопила. После того как привезли сладкий мешок уже не против и 3 смены. Только бы путевки еще давали. Да вот только в душ они что -то не каждый день ходят. где-то раз в 2-3 дня. На территории есть вроде то ли ларек, то ли буфет. Можно купить мороженое, чупа-чупсы, попить. Моя кстати денег уже просила привезти.
Спасибо за подробный ответ Приободрили)
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:21
ответ для Mama L , на сообщение « Заказывается автобус туда-обратно 400... »
  #1113
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Mama L Посмотреть сообщение
Заказывается автобус туда-обратно 400 руб. Туалет - это ступенечка и дырка. В помещении две или три не помню. Разделяется на М и Ж.
Убиться! Дырки-то все в ряд? Или хоть перегородочкой разделены?
И эти лагеря, которые не могут постоить нормальные туалеты, выигрывают тендеры? Не верю!!!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:08
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1114
Мрамор
Активный участник
 
Аватар для Мрамор
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: ветеранов
Сообщений: 389


Девочки подскажите если кто знает
http://dsol-salut.ru/2011/dol-2011.htm
Чем отличается?
ЗАО "Пансионат "Ленинградец" ХК "Ленинец" ДОЛ "Ленинградец"
и
ЗАО "Пансионат "Ленинградец" ХК "Ленинец" ДОЛ "Меридиан"
или это одно и тоже.И если кто там был поделитесь впечатлениями.Плиз.
Мрамор is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:25
ответ для Мрамор , на сообщение « Девочки подскажите если кто знает... »
  #1115
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Девочки, дали нам путевки в Горизонт на 3 смену. Выдали договор, где черным по белому написано, что лагерь обязан обеспечить трансфер (СПб - лагерь - СПб), а также осуществить страхование детей за свой счет. При этом выдали памятку, где написано, что привозить детей самостоятельно и сдать по 20 рублей на страховку.
У меня вопрос: а вы бы стали бодаться из-за этого с лагерем? У меня машина, привезти я их могу, но это время и бензин, а также утренняя субботняя пробка. Да и договор составлен очень уж с претензией, родители все и всем должны, а в обязанностях лагеря даже не указана охрана жизни и здоровья детей (есть пункт про охрану лагеря круглосуточную...). Да и в школьном лагере я детей застраховала на все лето, нафига мне еще страховка?
Честно говоря, руки чешутся... Бесит меня, когда требуют подписаться под одним, а на деле ничего не соблюдают. А вот не дай бог ребенок мячик в лагере проткнет - вот тут сразу договор ткнут...
И вообще я не хочу в Горизонт, вши, озера и того нету... Чем вот в такое пекло заниматься? В Мечте Плюс они целые дни на озере купаются, красота...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 03:26   #1116
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У меня вопрос: а вы бы стали бодаться из-за этого с лагерем? .
Попробуйте еще раз позвонить по тому телефону, о котором мы раньше говорили. Тока чтобы дядечка подошел (не помню его имя, можно поиском по теме поискать), а не его секретарша. Может быть, это поможет...
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:20   #1117
Лисище
Элита
 
Аватар для Лисище
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Юнтолово, улол Ш и Плана
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И вообще я не хочу в Горизонт, вши, озера и того нету... Чем вот в такое пекло заниматься? В Мечте Плюс они целые дни на озере купаются, красота...
В Мечте плюс на озере есть оборудованные купальни... отдельно для малышей и подростков... поэтому на озеро они и ходят каждый день... и местных жителей на том пляже почти нет или вовсе нет...
А в Лемболово (Горизонт) пляж не оборудован и народу дофига...
Вот такие пирожки получаются...
__________________
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
Лисище is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:35
ответ для Лисище , на сообщение « В Мечте плюс на озере есть... »
  #1118
Mama L
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 146


У кого нибудь детки отдыхали в Востоке-2? Какие впечатления? Жду ответов.
Mama L is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:13
ответ для Mama L , на сообщение « У кого нибудь детки отдыхали в... »
  #1119
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Отчитаюсь немножко. Вчера были на РД в Волне. Ну ...впечатления двойственные. Бытовые условия (ИМХО) плохие. Казарму напомнили))). Кирпичные корпуса, в палатах двухярусные нары. Сначала их в палате было 14 девчонок (это все девочки отряда) - после Мечты+, где по 3-4 человека в палате выглядит особенно ужасно))). Потом расселили все-таки девчонок на две палаты. Все везде разбросано, раскидано, шум/гвалт - это мы в тихий час в прошлый пн так приехали. При входе тетнька нам "типа, что же вы в тихий час заявились, дети же спят". Ну да прям, на головах ходили, полностью одетые...





Туалета нормального в корпусе нет - дырка в кафельном полу. Душевая отдельно, в корпусе душа тоже нет.

"Холл" в корпусе


Территория нормальная, лагерь прям утопает в соснах. Охрана на выходе, детям не выйти.


На кормежку моя не жаловалась вроде, похвасталась, что мороженое иногда дают))).

Видимо, повезло с вожатыми - много мероприятий, разные конкурсы, выступления. Дочка сказала, что не пошла ни на один кружок, потому что некогда. Дети в РД вечером выступали на каком-то празднике в соседнем поселке Поляны - видимо ДР поселка - после Булановой, на открытой сцене. Готовились перед этим, репетировали - моя в восторге))). Концерт на РД в лагере тоже хороший подготовили.
В общем на мой родительский взгляд оценка лагерю - тройка как максимум (и то только за вожатых), а ребенок еще на одну смену просится. А в комфортной Мечте+, которой я бы твердую четверку поставила, ныла и домой просилась...

Купаться с отрядом ходили часто, пляж прямо у второго выхода из лагеря. В РД мы туда не пошли, поехали в сторону Подгорного, 5 км примерно от лагеря, только дорога плохая. Озеро вроде чистое... обнаружили несколько рыб, одна подплыла на расстояние вытянутой руки ко мне - надо же, не боятся))). Первый раз такое вижу... причем не мальки, а именно рыбки, сантиметров 25 в длину. С маленькими детьми там хорошо - совсем мелко у берега...

N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 03:32
ответ для N@tty , на сообщение « Отчитаюсь немножко. Вчера были на РД в... »
  #1120
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Хотела промолчать, но раз пошла такая пьянка... Из Мечты уезжали со слезами - мечтали о 3 смене, фигушкки... Долго мыкались, отказалась от Горизонта (в основном, из-за невозможности купаться), в итоге поехали в Пламя.
Вчера приезжали, лагерь нормальный, у входа дежурные пионеры, как в старые добрые времена... Озеро шикарное... НО!!!
Забрала ее на выхи домой и сегодня утром обнаружила ВОШЬ!!!! Моя блондинка, поэтому разглядела я ее сразу, к вечеру поймала еще 4 штуки.... Завтра оттащу свою в КВД на обработку, хотя перечесала, вроде, всю, никого нет. Но разговор вечером в лагере будет очень серьезный! Как раз из серии "медосмотр на месте по прибытии". Причем когда я перед посадкой в автобусе заикнулась, почему нет медосмотра, на меня коршуном мамочка одна налетела, типа они постоянно ездят, ни разу вшей не было...
Ну, все когда-то бывает в первый раз... Блин, злая, как собака, у дочки волосы до пояса, стричь я их не собираюсь ни на сантиметр!

Думаю, подушку в лагерь свою завтра прихватить или совсем за дуру примут?
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena