Вопрос мамам у кого ДЕТИ-ПОГОДКИ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 14:55
ответ для irina-shults , на сообщение « Вопрос мамам у кого ДЕТИ-ПОГОДКИ »
  #21
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


У нас погодки, тяжко конечно, но все можно)
Мне родители помогают, спасибо им большое))

Ватрушка, я нас с вами у детей одинаковая разница в ворзасте, год и пять и имена детей полностью совпадают)) Старший и младщий)))))
бывает же)))
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:12
ответ для irina-shults , на сообщение « Вопрос мамам у кого ДЕТИ-ПОГОДКИ »
  #22
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


У меня погодки, сейчас им 4,2 и 2,11. Узнала о беременности, когда дочке было месяцев 7, была в шоке, да и вынужденный отказ от ГВ как-то мне тяжело было пережить. Сложно было в конце беременности-дочка начала бегать, и приходилось с пузом носиться за ней. Тоже очень боялась, что второй ребенок будет таким же беспокойным, как первая, которую часами приходилось носить на руках. Но второй оказался спокойным, как мамонт Ел и спал, спал и ел Может, потому, что я учла свои предыдущие ошибки, соблюдала со дня родов строгую диету, и никакие колики сына не мучали. Самым сложным периодом после родов считаю несколько месяцев, когда сын начал ходить,- за ним был нужен глаз да глаз, да и тогда все очень осложнялось разными режимами-у дочки был один дневной сон, а у сына-два.

Все пережито, и все прошло. Зато они есть друг у друга, им никогда не скучно вдвоем, и всегда есть кто-то, кто поймет и поддержит. Как трогательно они друг о друге заботятся, и утешают, если кто-то обидел!
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:07
ответ для irina-shults , на сообщение « Вопрос мамам у кого ДЕТИ-ПОГОДКИ »
  #23
Свиристель
Участник
 
Аватар для Свиристель
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: СПб,ул.Планерная
Сообщений: 125


Ой,какая же вы счастливая!Я мечтаю,чтобы у меня так было!Не бойтесь ничего!И,глядя на своего первого,разве можно убить второго такого же?Ведь вы будете потом жалеть и терзаться - не сразу,а может даже через сколько-то лет!Хорошей и легкой вам беременности!
Свиристель is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:20
ответ для irina-shults , на сообщение « Вопрос мамам у кого ДЕТИ-ПОГОДКИ »
  #24
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Ну вы же все равно хотите второго, так чем этот провинился, что именно ему не быть вторым. Через пару лет соберетесь снова родить ребенка, а в голову будут лезть нехорошие мысли, а вот тому было бы уже столько и столько, он бы уже ходил/бегал...
А за запятую после первого слова:"Родить нельзя аборт" !!
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:03
ответ для lusii , на сообщение « щас те у кого погодки скажут, что не... »
  #25
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от lusii Посмотреть сообщение
щас те у кого погодки скажут, что не все так страшно и все можно пережить. Но я бы повесилась и честно говоря я всегда удивляюсь когда слушу про беременность с такой маленькой разницей в возрасте..... у меня трое знакомых в ожидании вторых малышей... ну ладно если спираль подвела, но когда народ просто не предохраняется для меня нонсенс просто... извините автор не в ваш адрес, просто высказалась

а мир вообще сложный и разный. Вы бы повесились, а многие СОЗНАТЕЛЬНО заводят погодок, поэтому такие высказывания про спираль, предохранение и т.д. просто не всегда уместны.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:32
ответ для Ilaria , на сообщение « а мир вообще сложный и разный. Вы бы... »
  #26
SCORPIONO
Участник
 
Аватар для SCORPIONO
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: "Северная Долина" - Парнас
Сообщений: 119


Топик про погодок:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2546457

я за погодок!
__________________
Главная цель связиста - обеспечить достойную связь без брака!
SCORPIONO is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:56
ответ для SCORPIONO , на сообщение « Топик про погодок:... »
  #27
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
У вас такие замечательные детки И такие дружные, ттт. Я вот очень хочу ещё ребенка, но иногда меня дочка в одиночку так выводит, что в эти моменты о втором даже подумать страшно
Цитата:
Сообщение от Аленка208 Посмотреть сообщение
Детки чудесные просто!!!! а как младший дратика целует - вообще умиление и респект
Девочки, спасибо вам ) Я сама от своих парней растекаюсь как талое морожное. Мы кстати их намеренно "строгали", я хотела еще меньше разницу, но так уж врачи разрешили. И все это потому, что у меня с братом 11 месяцев разница, на личном примере знаю как это
Цитата:
Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
А это был мимолетный порыв, потому как испугалась и совершенно не готова ко вторым родам, после кошмара первых
Ничего, главное, что Вы решились! Вы большая прибольшая МОЛОДЕЦ!
Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
Ватрушка, я нас с вами у детей одинаковая разница в ворзасте, год и пять и имена детей полностью совпадают)) Старший и младщий)))))
бывает же)))
Да? )) А отчества у вас не Ярославовичи? Эт я так, на всякий случай ))))
__________________
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:11
ответ для lusii , на сообщение « щас те у кого погодки скажут, что не... »
  #28
SCORPIONO
Участник
 
Аватар для SCORPIONO
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: "Северная Долина" - Парнас
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от lusii Посмотреть сообщение
щас те у кого погодки скажут, что не все так страшно и все можно пережить. Но я бы повесилась и честно говоря я всегда удивляюсь когда слушу про беременность с такой маленькой разницей в возрасте..... у меня трое знакомых в ожидании вторых малышей... ну ладно если спираль подвела, но когда народ просто не предохраняется для меня нонсенс просто... извините автор не в ваш адрес, просто высказалась
а если двойняшки рождаются, то тоже вешаться?

погодки - это когда как раз легко запланировать, и если родители готовы и хотят, то почему нет-то?
__________________
Главная цель связиста - обеспечить достойную связь без брака!
SCORPIONO is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:21
ответ для irina-shults , на сообщение « Вопрос мамам у кого ДЕТИ-ПОГОДКИ »
  #29
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Это смотря какие дети. У моих разница 2 года. Мне было очень тяжело первый год, но у меня старший проблемный ЗПР, может быть поэтому. Без помощников вообще трудно представляю, мне муж очень помогал. Сейчас старшему 4, младшему почти 2 и где-то пол года с ними в общем-то более менее нормально. Но еще раз подчеркиваю, у меня все упиралось именно в старшего очень ревновал и требовал усиленного внимания, в виду своего отставания во всем.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:18   #30
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Я уже третьего хочу,муж боиЦА
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena