Не оставляйте Ваших деток - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 15:12   #1
Гуднайт
Активный участник
 
Аватар для Гуднайт
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: СПб, Ю-З
Сообщений: 310
Не оставляйте Ваших деток



Мамочки, простите, не могу промолчать. Недавно я выходила из храма (православного) и увидела коляску с мирно спящим в ней ребенком. Наш храм - строящийся, и бытовка находится вблизи дороги, безо всякого ограждения. Я стояла возле этого прекрасного младенца и ждала его мать. Вышла бабушка. В ответ на мое беспокойство она стала смущенно объясняться.
На днях мы с дочерью совершали покупки в "Здоровом Малыше", как вдруг зашла мамочка с двумя детьми и громко спросила "Чей ребенок спит в коляске? Ведь там за ним совсем никто не смотрит!" В ответ - тишина.
Итак, подумала я, оставлять своего спящего ребенка в коляске, кажется, становится тенденцией для некоторых мам или родственников.

Мамы, оставляющие своих детей в коляске! Я
прекрасно понимаю, чем Вы руководствуетесь. Вам срочно надо приготовить мужу суп, или у Вас кончаются памперсы...Да все что угодно. А ребенок уснул, и если Вы его разбудите, то весь день пойдет на смарку.
Да пусть весь этот день идет на смарку! В конце концов, на смарку пойдет лишь один этот день, а не вся жизнь покатится под откос из-за того, что Вы потеряли ребенка.
Задумайтесь, что Вы делаете. Ведь по сути, ребенок, оставленный в коляске без присмотра, на эти 5-10-15 минут является БРОШЕННЫМ. Вы бросили своего ребенка, пусть даже на 5 минут! Эти 5 минут могут быть ценой его жизни.
Или Вы никогда не слышали о детях-рабах, которых накачивают наркотиками и водкой и таскают по электричкам и поездам метро женщины, которые зачастую не являются матерями этим детям?
Пожалуйста, в этой группе - все материалы http://vkontakte.ru/deti_raby

Или не знаете о громких историх последнего времени про пропавших детей?
Задумайтесь:
Многие мамы покупают специальный шнур на замке, чтобы пристегнуть коляску к столбу или крыльцу магазина. Но ребенок не дороже ли коляски?
Многие люди боятся привязать своих породистых собак, так как их часто крадут. Ребенок не важнее ли собаки?
Разве нельзя так спланировать свой день, чтобы пойти в магазин с выспавшимся ребенком, в те часы, когда он не спит?
А самого маленького малыша, можно взять в слинг или в любую переноску! Это не всегда удобно, но возможно.

Дорогие, милые мамы (папы, бабушки, дедушки, старшие сестры и братья)!
Вам от Бога дана дивная радость - воспитать маленького малыша, личность. Ваш ребенок - один во всей вселенной, он - неповторимый. Не упустите же свое счастье.


А вот и первый комментарий вконтакте:
моя крестная рассказывала историю - в Москве у них в поликлинике украли ребенка - женщина только оотошла в гардероб, а он был на лавочке в переноске. Вернулась - нет. и не нашли. Ни в коем случае ни на минуту нельзя оставлять! а если и оставить то только под присмотром хорошо знакомых людей.
__________________
Ирина
Гуднайт is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:33
ответ для Гуднайт , на сообщение « Не оставляйте Ваших деток »
  #2
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Все это прекрасно, но те, кто оставляют своих детей и не находят в этом ничего страшного, не прислушаются к Вашим словам.((((
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:33
ответ для Гуднайт , на сообщение « Не оставляйте Ваших деток »
  #3
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Я видела ровно тоже самое,пока ждали очереди на крестины, главное бабушка так удивленно на нас смотрела, чтойто мы на нее и кляску глазеем.
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:36
ответ для Гуднайт , на сообщение « Не оставляйте Ваших деток »
  #4
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Никогда не оставляла коляску.. Я вообще видела недавно, что мама оставила коляску и тормоз забыла нажать. В итоге коляска чуть-ли не на проезжую часть выехала.. Потом с мамой истерика была..
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:37
ответ для Гуднайт , на сообщение « Не оставляйте Ваших деток »
  #5
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


мне кажется таких родителей на ЛВ нет.
По теме, я не понимаю,чем думают родители оставляя ребенка одного
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:42
ответ для Гуднайт , на сообщение « Не оставляйте Ваших деток »
  #6
Гуднайт
Активный участник
 
Аватар для Гуднайт
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: СПб, Ю-З
Сообщений: 310


я незнаю, есть ли тут такие мамы, но, возможно, лишний раз подумав об этом, люди будут внимательнее друг к другу и кто-то сможет предупредить беду. поговорить с бабулей, напугать страшными случаями. хотя бы так. многие приехавшие из, например, Белоруссии в Питер, не ожидают тут никакого беспредела, по наивности ведт себя как дома (как мне объяснила знакомая из Белоруссии, там так оставляют спокойно).
Гуднайт is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:47   #7
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Гуднайт Посмотреть сообщение
я незнаю, есть ли тут такие мамы, но, возможно, лишний раз подумав об этом, люди будут внимательнее друг к другу и кто-то сможет предупредить беду. поговорить с бабулей, напугать страшными случаями. хотя бы так. многие приехавшие из, например, Белоруссии в Питер, не ожидают тут никакого беспредела, по наивности ведт себя как дома (как мне объяснила знакомая из Белоруссии, там так оставляют спокойно).
А мне почему кажется, что сразу понятно, что у нас тут не Беларусь.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:52
ответ для Хатуля , на сообщение « А мне почему кажется, что сразу... »
  #8
Гуднайт
Активный участник
 
Аватар для Гуднайт
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: СПб, Ю-З
Сообщений: 310


мне тоже
__________________
Ирина
Гуднайт is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:05
ответ для Гуднайт , на сообщение « Не оставляйте Ваших деток »
  #9
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


в маленьких городах все по другому. мы сейчас в совсем маленьком городе на лето в Тверской у моих родителей,так здесь у детской поликлинники спокойно куча колясок не пристегнутых стоит. пока я одну дочу в поликлиннике одевала,моя мама в коляске на улице оставила вторую спящей и пришла за нами,за что сразу получила от меня ата-та здесь как то люди совершенно по другому к этому относятся
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:38
ответ для Гуднайт , на сообщение « Не оставляйте Ваших деток »
  #10
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Спасибо. Лишний раз задумаемся.
Никогда не оставляю ребенка без присмотра, еще и за чужими приглядываю.

Хотелось бы чуть-чуть дополнить.
Сейчас столько случаев с выпадением детей из окон, просто эпидемия. ИМХО - многие родители сами провоцируют это, не вырабатывая у детей страха перед окном, балконом, высотой. Не учат осторожности при залезании на стул.
Много раз видела детей, которых родители сажают или ставят на подоконник, сажают на перила балкона, подбрасывают прямо на балконе - ребенку нравятся эти ощущения, он не боиться и вновь лезет на окно - уже без взрослых(((.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena