Ребенок облизал пальцы после песочницы, что делать? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 17:22   #261
Melen
Ветеран
 
Аватар для Melen
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Купчино,Серебряные ключи, ул.Димитрова
Сообщений: 604


Что тут песок из песочницы, мой сынок в 2 года убегая от меня (никогда за ручку не ходил) схватил с земли кусок хлеба, утащенный воронами из помойки и о ужас откусил! Проглотить не успел, я уже вовсю его трясла, заодно тряслась вместе с ним Дала активированный уголь, все обошлось.
Melen is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:52   #262
СаМиш
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 52


Моей конечно уже совсем не 3, но если я буду следить за всем, что она тянет в рот, я не смогу работать и спать. При этом у нее однажды был стаф с кучей гадости в купе. Но не от песочка совсем. Вот тогда мы лечили. С тех пор у нее понос-то был за 2 года 1 раз и то от незрелого винограда.
Вы не поверите - у меня дочь лазит по самым высоким горкам с видом боевого индейца и ничего не боится. Я в свое время песок ела и по высоченным дубам лазила. Разбитые носы, лбы, коленки, небольшие расстройства кишечника - никто не умирал.
А еще в детстве сестры была хохма-история - сестра была у бабушки в загородном доме. Лето, жара, бабушка пекла пирожки, все двери на распашку, бегай не хочу. Еще она варила собаке борщ из подручных продуктов. Сварила, отнесла миску, вернулась. Посмотрела по комнатам, где внучка. Нет внучки. Выглянула на улицу, еще раз по огороду поискать. И картина маслом - Катя сидит рядом с собачей миской и ест руками из щей капусту. А собака на нее смотрит взглядом :"Ты что мою еду ешь?". И еще неизвестно сразу она оттуда стала есть или собака сначала похлебала. И ничего - цветет и пахнет. Красавица и на здоровье в области ЖКТ не жалуется вообще.
СаМиш is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:53   #263
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Девушки, если честно вообще не понимаю к чему в данной теме разговор про колики. Колики - это незрелость пищеварительной и нервной системы. к поеданию песка в 3!! летнем возрасте никакого отношения не имеют. Думаю на периуд колик 1-3 месяца, детки еще песочек ни у кого не едят )
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:54   #264
СаМиш
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
Когда настает время кружек и ложек иммунитет ребенка уже готов к кипяченой воде, я только такой мою ее посуду (споласкиваю после посудомойки).

Качели я ничем не протираю, а вот руки часто ...
Да и о чем мы спорим? не понятно... автор спросил, все высказались, кто как считает...

Сода является антисептиком, при том еще и съедобным, те если на клубнике и останется ее не много, то ничего страшного, поэтому она и подходит для промывания ягод, которые при всем желании сложно тщательно помыть ....

Если есть еще вопросы - задавайте Скучаю на работе
Странно, что только ягоды. На фруктах то как раз риск остаться частичкам соды меньше. Они же более гладкие и большие.

Милая барышня, а хотите я вам открою страшные тайны:
1) Сода не антисептик ни разу
2) Если ее останется немного на ягодах, это страшно
3) Сода в малых количествах вредна, особенно если вы ее регулярно используете.
Вы знаете, что она раздражает слизистую желудка???
Хотите проблемы с желудком - мойте дальше. И никто вас больше переубеждать не будет.
У меня с детства проблемы с желудком, НО мой замечательный гастроэнтеролог (а могу сказать, что врач она великолепный) запретила мне изжогу содой снимать. Ребенку, которому было уже 15. И желудок у меня было покрепче 2-3 летних.
Этот же миф с содой развеял в последствии отцу его врач.
Но это ваш ребенок, жалко только испортить можно организм ребенку.
Мойте-мойте. Я думаю, что так и будет.
СаМиш is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:09   #265
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от СаМиш Посмотреть сообщение
...3) Сода в малых количествах вредна.
Вы знаете, что она раздражает слизистую желудка???
Хотите проблемы с желудком - мойте дальше.
У меня с детства проблемы с желудком, НО мой замечательный гастроэнтеролог (а могу сказать, что врач она великолепный) запретила мне изжогу содой снимать.
Этот же миф с содой развеял в последствии отцу его врач.
+1 Мне сказал один врач, что использование соды для промывания еды - прямой путь к гастриту!
А изжогу хорошо снимают препараты с кальцием. Сода изжогу усугубляет.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:35
ответ для она и я , на сообщение « +1 Мне сказал один врач, что... »
  #266
СаМиш
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
+1 Мне сказал один врач, что использование соды для промывания еды - прямой путь к гастриту!
А изжогу хорошо снимают препараты с кальцием. Сода изжогу усугубляет.
Да, все правильно вам сказал врач. Что такое сода - это щелочесодержащее вещество.
А что такое желудок - это тонкая тканевая внутренняя структура.
Если представить - что вы вылили щелочной раствор на тонкую кожу, что вы получили - ожег. Вот и в желудке то же самое.
СаМиш is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:16   #267
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от СаМиш Посмотреть сообщение
Да, все правильно вам сказал врач. Что такое сода - это щелочесодержащее вещество.
А что такое желудок - это тонкая тканевая внутренняя структура.
Если представить - что вы вылили щелочной раствор на тонкую кожу, что вы получили - ожег. Вот и в желудке то же самое.
Ужас....у меня отец её от изжоги пьет...
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:24   #268
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а ваш педиатОр не говорил вам, что рыбий корм намного аллергичнее, чем кошачья шерсть?
з.ы. а если кот/собака дома появились еще до того как вы познакомились с будущим отцом ваших детей? Списать по старости лет?
з.з.ы моему старшему коту 14 лет, с мужем мы знакомы 8 лет, женаты 4 года, ребенку 2....что делать?
Про корм я и сама знаю, поэтому мы удалили (нет, не думайте - не в унитаз, отдали знакомым) еще до рождения ребенка.
Согласна, что возможна ситуация, когда уж совсем нет выхода (не усыплять конечно, я животных люблю, особенно чужих ).... но обычно он все-таки есть - родители, друзья и тд

Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
и не зведете ни ког да. а вот интересно-в определенный момент 99% детей начинают требовать кошечку собачку...
Возможно...... я не всЕ покупаю и позволяю своему ребенку, как вы уже заметили, поэтому с этим желанием мы постараемся то же как-нибудь справиться....

[QUOTE=Lagufka;63814644]
Цитата:
Сообщение от Т_уфельк@ Посмотреть сообщение
ой, ну прям супер педиатр!
А наши не супер тоже их назначают. Потому как выдали им рекламку и сказали "вперед!"
Я и не говорю, что он супер, просто меня устраивает и я во многом к нему прислушиваюсь (естественно не во всем, есть назначения которые мы не выполнили). А Ваши супер или нет судить только Вам.....

Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
хаха 3 раза. вибуркол не влияет никак на мою дочку, галстена так же-есть проблемы с желчным. применяем обычные препараты

а...то есть все сразу одновременно. ну а чо? нормально..грамотно. профессионально.
значит Вам не повезло, у нас вибуркол во время зубов - это настоящая палочка-выручалочка

я ж говорю комплексное!!! это не значит, что все сразу и одновременно

Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
не смешите меня, значит у вашего ребенка не было колик
А у Вашего видимо были...... и что же вы с этим делали, позвольте спросить?
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:16   #269
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
" срочно резать.... не дожидаясь перитонита" ....
+1
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:48
ответ для Giggy , на сообщение « Ужас....у меня отец её от изжоги... »
  #270
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Ужас....у меня отец её от изжоги пьет...
У меня в последние месяцы Б была изжога. Поначалу тоже соду пила, а потом мне объяснили, что это вызывает т. н. кислотный рикошет (так врачи называют). Когда принимаешь антациды (соду, кальций, магний), попадая в соляную кислоту в желудке это сопровождается образованием
углекислого газа, который провоцирует, пардон муа, отрыжку, а также
растягивает желудок, вызывая еще большую секрецию
кислоты. Т.е. получается замкнутый круг и только временное облегчение.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena