ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи взрослым? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 16:39
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #61
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


у меня они сутки-двое были такие противно красноватые вокруг. с зеленкой картина ужасная. потом прошли. думаю, это нормально
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:11
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #62
mili
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: ул.Белы-Куна
Сообщений: 439


переболела в 22 года. тяжело было, темп была 39 2 дня, сбивалась на некоторое время, даже бредила. а когда уже прыщики сходили чесались жуть как, готова была на стенку лезть. Поэтому когда кто-то говорит, что ребенок не расчесывал искренне не понимаю как)
mili is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:39
ответ для mili , на сообщение « переболела в 22 года. тяжело было, темп... »
  #63
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Болела в 22 года. Темпы не было, чесалось не сильно, практически вообще не чесалось (думаю причиной этому послужило то, что я не отменяла водные процедуры - купалась как обычно).
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 09:25
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #64
Ponka_Duck
Ветеран
 
Аватар для Ponka_Duck
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: пригород СПб - Ломоносов
Сообщений: 798


Так все-таки когда перестаешь быть заразным? У меня сегодня 12 дней с момента первого высыпания прошло, все прыщики давно засохли только кое-где еще корочки не отвалились.
Ponka_Duck is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:50
ответ для Ponka_Duck , на сообщение « Так все-таки когда перестаешь быть... »
  #65
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от Ponka_Duck Посмотреть сообщение
Так все-таки когда перестаешь быть заразным? У меня сегодня 12 дней с момента первого высыпания прошло, все прыщики давно засохли только кое-где еще корочки не отвалились.
Меня на 12 день выписали на работу.
__________________
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:30
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #66
tttonya
Старожил
 
Аватар для tttonya
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: метро Пр.Просвещения
Сообщений: 1 305


вроде 10 дней заразно с момента высыпания.мы в ноябре отболели,дочка из сада принесла.она нормально,а я с температурой 38,5,у меня правда больше редко бывает,но было очень плохо,все тело выворачивало наизнанку,чесалось жутко.причем мама не болела моя и ко мне не приезжала,муж на работе был,приходил поздно и я одна валялась,с дочкой.она меня мазала.но прошло довольно быстро.единственное-кое-где остались "метки",нужно очень аккуратно с корочками,ни в коем случае не сковыривать.
tttonya is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:43
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #67
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


могу отчитаться - меня в эту сб выписали...
заразно - за сутки до первого высыпания и 5 дней после последнего прыща.. В целом - 10-11 дней...
когда заболел ребёнок, я 5 дней пропила ацикловир... Возможно, это меня и спасло - я заболела, но без температуры, зуда страшного не было, вполне терпимо... Высыпаний было очень много - боялась, что следы останутся на морде лица, даже темку в "красоте" создала... Пила снова ацикловир 5 дней, лицо мазала тоже ацикловиром, однократно прижгла наиболее крупные пузыри зелёнкой и всё.... Мылась после последнего высыпания, но без мочалки...
На данный момент остались розоватые следы от самых крупных прыщиков, но в целом - ттт, легко отделалась...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:54
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « могу отчитаться - меня в эту сб... »
  #68
Lenochka77
Активный участник
 
Аватар для Lenochka77
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 389


Я переболела ветрянкой в 31 год. Могу дать хороший совет как уменьшить зуд или совсем от него избавиться. Обсыпайте все тело обычной детской присыпкой (легкими похлопывающими движениями). Мне это очень помогло. Посоветовала наша педиатр, можно сказать спасла меня. А то я спать даже не могла от дикой "чесотки".
Lenochka77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:58
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #69
nastya_mimi
Мега-элита
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 052


я сейчас болею-второй день после высыпаний,состояние жуткое-температура сбивается парацетамолом,но ненадолго. Заразилась от ребенка собственного,вызывала уже себе скорую,т.к. казалось что задыхаюсь и не хватало воздуха,кружилась голова и черные мухи в глазах,Пока чешется мало. До высыпаний дня за 3 было недомогание,слабость,плохо спала,и ,скорей всего была субфебрильная температура,но я не измеряла. Свое недомогание списывала на недосып. Скорая сказала что сегодня 5ый день заболевания у меня,т.к. те предшествующие 3 дня считаются тоже болезнью,просто начальная скрытая фаза. А другой врач сказал что заболевание у меня всего 2ой день,т.к. высыпанию со вчерашнего дня. Так кто прав из них? Какой день заболевания у меня? 5ый или 2ой? это имеет огромное значение,потому как если сегодня пятый день,значит,можно сказать, пик болезни-значит сегодня самый тяжелый день для меня. Я нахожусь не в городе,поэтому думаю-пока не поздно-вернутся и лечь в Боткина..Но если 2ой день заболевания-то все самое хреновое ,возможно,еще впереди и я тогда точно уеду в город и не буду больше терпеть. Подскажите,пожалуйста...может есть врачи среди нас...инфекционисты.
Да,из лечения - валтрекс 1000мг в день+анаферон+зеленка.
nastya_mimi is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:56
ответ для nastya_mimi , на сообщение « я сейчас болею-второй день после... »
  #70
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


насколько я поняла - сутки до высыпаний считаются заразными...
и у меня и у ребёнка за 3 дня были признаки, как пригриппе, но внимания не обратили...
почему ацикловир не пьёте? есть хороший лосьон Каламин...
ещё я принимала диазолин - возможно, именно поэтому практически и не чесалась... но спала почти трое суток...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena