Девочки и косы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: что делать?
Стричь и не мучить ребенка 62 58.49%
Не стричь и пить валерьянку 37 34.91%
Другое 7 6.60%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 18:48   #1
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190
Девочки и косы



Я так, больше поныть... Ну и за опытом
Дочке скоро 3 года, у нее длинные волосы, по лопатки. Не особо густые, но ничО так, без челки, все одной длинны. И каждое утро у нас проблема - расчесать и что-нибудь заплести Чаще всего как видит меня с расческой, начинает хохотать, визжать и убегать, прячется под столами и стульями и всячески препятствует процессу. Когда удается заловить и начать причесывать - начинает реветь "отпусти, не надо". Иногда переносит стойко и молча, иногда сама просит "сделай косичку". Но чаще бегает и верещит Купила спрей для облегчения расчесывания - все равно орет, хотя они почти сами расчесываются и не больно Прическа основная - хвостик. Максимум, 2. Потому что косы плести - это хотя бы 3 минуты надо, а она головой вертит и убегает
У меня сердце кровью обливается от криков и никаких нервов не хватает уже на бегу хвосты с петухами изображать. Думаю, может, подстричь нафиг под горшок или под мальчика и никаких проблем? А с другой стороны - "длинные волосы - это красиво" Лелею надежду - вдруг вот-вот перерастет, начну красивые косички-бантики плести и тырпыр... Что думаете? Стричь, не стричь и пить валерьянку?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:53
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #2
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


а в садик вы не ходите? у нас в саду всем девочкам плетут косички, так они только рады... друг перед другом выбражают... недавно сана мой попытался мне косу заплести... насмотрелся...
ninysia is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:59
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #3
Lenochka77
Активный участник
 
Аватар для Lenochka77
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Я так, больше поныть... Ну и за опытом
Дочке скоро 3 года, у нее длинные волосы, по лопатки. Не особо густые, но ничО так, без челки, все одной длинны. И каждое утро у нас проблема - расчесать и что-нибудь заплести Чаще всего как видит меня с расческой, начинает хохотать, визжать и убегать, прячется под столами и стульями и всячески препятствует процессу. Когда удается заловить и начать причесывать - начинает реветь "отпусти, не надо". Иногда переносит стойко и молча, иногда сама просит "сделай косичку". Но чаще бегает и верещит Купила спрей для облегчения расчесывания - все равно орет, хотя они почти сами расчесываются и не больно Прическа основная - хвостик. Максимум, 2. Потому что косы плести - это хотя бы 3 минуты надо, а она головой вертит и убегает
У меня сердце кровью обливается от криков и никаких нервов не хватает уже на бегу хвосты с петухами изображать. Думаю, может, подстричь нафиг под горшок или под мальчика и никаких проблем? А с другой стороны - "длинные волосы - это красиво" Лелею надежду - вдруг вот-вот перерастет, начну красивые косички-бантики плести и тырпыр... Что думаете? Стричь, не стричь и пить валерьянку?
Подстигите и не мучайтесь! У меня тоже доча почти 3-х лет и тоже не дает ничего заплести или даже заколочку заколоть, все срывается с волос через 3 секунды. Поэтому мы регулярно ходим в парикмахерскую и делаем аккуратную стрижечку. Не слишком коротко, только чтобы в глаза не лезло. И все довольны! Нам скоро в садик, так одной проблемой меньше - не надо тратить время на прически. Причесал и вперед!
Lenochka77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:00
ответ для ninysia , на сообщение « а в садик вы не ходите? у нас в саду... »
  #4
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от ninysia Посмотреть сообщение
а в садик вы не ходите?
Нет, не ходим, и вряд ли в ближайшие 2 года пойдем. Так что все на мои хрюпкие плечи
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:01   #5
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Lenochka77 Посмотреть сообщение
Подстигите и не мучайтесь! У меня тоже доча почти 3-х лет и тоже не дает ничего заплести или даже заколочку заколоть, все срывается с волос через 3 секунды. Поэтому мы регулярно ходим в парикмахерскую и делаем аккуратную стрижечку. Не слишком коротко, только чтобы в глаза не лезло. И все довольны! Нам скоро в садик, так одной проблемой меньше - не надо тратить время на прически. Причесал и вперед!
А покажите, пожалуйста, или опишите - какая стрижка? Хочется, чтобы в глаза волосы не лезли и в рот. И чтобы каша к волосам не липла
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:01
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #6
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


я подстригла-но по другой причине.
она у меня хоть и любила чтоб ее заплетали и прически делали-но этого хватало не на долго-очень любит на голове стоять на диване-и вся прическа коту под хвост через 5 минут-я просто уже задолбалась ее причесывать-поэтому пока подстриглись-не коротко-лесенкой-расческой провел и готово-лучше чем колтуны раздирать-дала себе слово-,что это последний раз-будем отпускать,надеюсь получится))
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:03
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #7
СаМиш
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 52


А вы показывайте девочек постарше с длинными волосами на улице, в магазинах и т.д. Рассказывайте как красиво.
Моя вообще не любит играть со сверстниками, вечно лезет к старшим. И модничать начнает, глядя на старших.
Но если нервы, лучше постричь. Подрастет, сама запросит.
СаМиш is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:07
ответ для СаМиш , на сообщение « А вы показывайте девочек постарше с... »
  #8
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я бы не стригла. Про валерьянку не знаю, у меня нервная система крепкая.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:07
ответ для СаМиш , на сообщение « А вы показывайте девочек постарше с... »
  #9
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от СаМиш Посмотреть сообщение
А вы показывайте девочек постарше с длинными волосами на улице, в магазинах и т.д. Рассказывайте как красиво.
Моя вообще не любит играть со сверстниками, вечно лезет к старшим. И модничать начнает, глядя на старших.
Но если нервы, лучше постричь. Подрастет, сама запросит.
Длинные волосы ей нравятся, и стричься она не хочет... Но эти утренние 5 минут гигиены, чтоб ее.. У меня уже скоро глаз дергаться начнет
Ээх, жалко стричь-то... Прям дилемма.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:09   #10
Lenochka77
Активный участник
 
Аватар для Lenochka77
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 389


У нас челка короткая, сзади лесенка и по бокам вроде лесенка. Что-то типа каре, но лесенкой.
Lenochka77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena