Спрошу про ветрянку и инкубационный период - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 21:57   #1
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412
Спрошу про ветрянку и инкубационный период



Добрый вечер!
Помогите разобраться в ситуации:
мой сын ходит сейчас в дежурный садик, с 18 июля возвращаемся в наш, т.е. осталось всего 2 недельки. А сегодня обрадовали - в группе заболел ребенок ветрянкой и, соответственно, группа на карантине.
Медсестра сада предложила 2 варианта: либо мы с завтрашнего дня сидим дома и выходим в сад через 21 рабочий день (возвращаемся не в дежурный, а в наш), либо ходим до последнего в дежурный сад (если не заболеваем сами) и после этого сидим дома 21 день, и только потом идем в наш сад.
Вопрос у меня вот какой - а если ребенок ходит в карантинную группу и не заболевает, тогда можем ли мы перейти в сад или нет? И где-бы посмотреть правила, регламентирующие сроки?
Как я поняла медсестру - в случае, если ребенок не заболевает, а все равно высадят домой, больничный мне никто не даст, соответственно придется брать за свой счет, т.к. сидеть с ребенком некому.
У кого были подобные ситуации, очень прошу поделитесь
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 22:08
ответ для DKL , на сообщение « Спрошу про ветрянку и инкубационный... »
  #2
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Да уж, вопрос так вопрос. Самодурства в нашей жизни хватает, действительно надо бы перепроверить слова мед.сестры. Только вот лучше в более надежных источниках. В поликлинике у инфекциониста или у заведующей, например
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:13
ответ для DKL , на сообщение « Спрошу про ветрянку и инкубационный... »
  #3
AnikaJ
Активный участник
 
Аватар для AnikaJ
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Мы перешли в дежурный сад, в нем карантин по ветряной оспе - писали заявление, что в курсе и согласны на посещение. Понимаю действия медсестры, но не до конца уверена в правомерности. А ветрянкой не болели?
AnikaJ is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:41
ответ для DKL , на сообщение « Спрошу про ветрянку и инкубационный... »
  #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Все правильно и логично, ваш ребенок будет контактным, соотвественно, может заразить детей в вашем родном саду и должен высидеть карантин. Если сведения о карантинах передадутся в ваш сад, то вашего ребенка не пустят.
Для меня странно, что вас сейчас вынуждают забрать ребенка на 21 день. Ваш ребенок уже был в контакте с заболевшим, т.к. больной заразен за день ДО появления высыпаний, т.е. ваш ребенок уже контактный. Смысл его высаживать сейчас домой? Все равно те же 3 недели карантина, 18-го он в ваш сад не попадет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:50   #5
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Мой сын перед госпитализацией в больницу - попал в саду в карантин по ветрянке.И нам медсестра из сада написала в справке:контакт по ветряной оспе. В больнице сказали что возьмут только через 21 день. Сдали в Хеликсе анализ крови- на наличие вируса ветряной оспы (вроде дня 4 делают), получили отрицательный ответ и благополучно госпитализировались. может и в саду такой вариант возможен.??
ella01 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:03
ответ для ella01 , на сообщение « Мой сын перед госпитализацией в... »
  #6
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
Да уж, вопрос так вопрос. Самодурства в нашей жизни хватает, действительно надо бы перепроверить слова мед.сестры. Только вот лучше в более надежных источниках. В поликлинике у инфекциониста или у заведующей, например
Была сегодня в поликлинике, наш педиатр как раз в отпуске и выходит 15-го, инфекционист тоже в отпуске

Цитата:
Сообщение от AnikaJ Посмотреть сообщение
Мы перешли в дежурный сад, в нем карантин по ветряной оспе - писали заявление, что в курсе и согласны на посещение. Понимаю действия медсестры, но не до конца уверена в правомерности. А ветрянкой не болели?
Нет не болели. На самом деле лучше и переболеть сейчас, я то за. В этом случае и больничный можно оформить. А так 21 день за свой счет Меня мой работодатель не поймет
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Все правильно и логично, ваш ребенок будет контактным, соотвественно, может заразить детей в вашем родном саду и должен высидеть карантин. Если сведения о карантинах передадутся в ваш сад, то вашего ребенка не пустят.
Для меня странно, что вас сейчас вынуждают забрать ребенка на 21 день. Ваш ребенок уже был в контакте с заболевшим, т.к. больной заразен за день ДО появления высыпаний, т.е. ваш ребенок уже контактный. Смысл его высаживать сейчас домой? Все равно те же 3 недели карантина, 18-го он в ваш сад не попадет.
Да, мы на семейном совете решили ходить до конца, тоже не видим смысла сидеть дома. Так больше шансов переболеть этой болячкой и забыть.
Цитата:
Сообщение от ella01 Посмотреть сообщение
Мой сын перед госпитализацией в больницу - попал в саду в карантин по ветрянке.И нам медсестра из сада написала в справке:контакт по ветряной оспе. В больнице сказали что возьмут только через 21 день. Сдали в Хеликсе анализ крови- на наличие вируса ветряной оспы (вроде дня 4 делают), получили отрицательный ответ и благополучно госпитализировались. может и в саду такой вариант возможен.??
Спасибо за идею, мы, если не заболеем, то попробуем сдать анализ.
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:16
ответ для DKL , на сообщение « Спрошу про ветрянку и инкубационный... »
  #7
Koshatina
Ветеран
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 632


Самое интересное, что ваш ребёнок может и вообще не заболеть, у меня так с старшим было, сколько карантинов в саду пережили
А у младшего в этом году группу закрыли на карантин 18 апреля, а мой заболел, аж 2 июня. Получается, что от первых заболевших не заразился. Самое обидное было, что мы уже с садиком попрощались до осени и собирались на дачу. Не получилось!
Koshatina is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:26
ответ для DKL , на сообщение « Была сегодня в поликлинике, наш педиатр... »
  #8
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение

Да, мы на семейном совете решили ходить до конца, тоже не видим смысла сидеть дома. Так больше шансов переболеть этой болячкой и забыть.
Ходить-то вы конечно можете, но если за это время еще кто-нибудь заболеет, то 21 день будут отсчитывать по новой. То есть, вам придется сидеть в дежурном саду, пока не закончится карантин
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:50
ответ для DKL , на сообщение « Спрошу про ветрянку и инкубационный... »
  #9
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Больничный из-за карантина должен оплачиваться полностью. Я недавно тему создавала похожую.
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:01   #10
Трушка
Ветеран
 
Аватар для Трушка
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Пригород Юго-Запада
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Самое интересное, что ваш ребёнок может и вообще не заболеть, у меня так с старшим было, сколько карантинов в саду пережили
А у младшего в этом году группу закрыли на карантин 18 апреля, а мой заболел, аж 2 июня. Получается, что от первых заболевших не заразился. Самое обидное было, что мы уже с садиком попрощались до осени и собирались на дачу. Не получилось!
У нас тоже была примерно такая ситуация.Только группу на карантин закрыли в середине декабря,а заболели мы ветрянкой в самом конце февраля.
Трушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena