11 лет - уже подросток?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 21:20   #1
neznakom00
Участник
 
Аватар для neznakom00
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 123
11 лет - уже подросток??



Сыну 11 лет, мне кажется еще рановато для подростковых выходок.. А вот! "Мама, я уже большой! Я где хочу гулять, там и буду! (на даче), (когда просила далеко на велике не ездить, оставляя с дедушкой). Грубит...Не хочет совсем подтягивать русский летом,(просила по полчаса в день писать), говорит - не буду и все! Совершенно не слушается! Боюсь, как бы с друзьями не начал курить пробовать - дача все-таки.. Страшно так, не знаю, как себя с ним вести! Чтобы не потерять связь... Постоянное хамство надоело - вот я думаю - это подростковость какая-то, или это у него характер уже такой сложился?....
neznakom00 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:36
ответ для neznakom00 , на сообщение « 11 лет - уже подросток?? »
  #2
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Где то упустили явно, дали слабину. Это еще не подросток, рановато пока гормонам играть.
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:40   #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Где то упустили явно, дали слабину. Это еще не подросток, рановато пока гормонам играть.
ППКС
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:02   #4
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Не рано, как раз начало подросткового периода приходится на этот возраст.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:23
ответ для Boreal , на сообщение « Не рано, как раз начало подросткового... »
  #5
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не рано, как раз начало подросткового периода приходится на этот возраст.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:47
ответ для neznakom00 , на сообщение « 11 лет - уже подросток?? »
  #6
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


У нас тоже начало подросткового периода налицо. 11 с половиной лет. Танцы бросаю, друзья не понимают, обиды на всякие пустяки и желание поступать по своему наперекор здравому смыслу появилось. Все пока потихонечку но...Гулять на велике тоже хочет один. Когда на пленере расплакался (любимый перепод при всех распек) то обалдели все...и препод и я и друзья. Я понимаю что мое силовое воспитание сейчас совсем не к месту, но сил, а у меня младший аутист просто не хватает. Буду стараться! Пока говорим чаще по душам.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:09   #7
neznakom00
Участник
 
Аватар для neznakom00
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
У нас тоже начало подросткового периода налицо. 11 с половиной лет. Танцы бросаю, друзья не понимают, обиды на всякие пустяки и желание поступать по своему наперекор здравому смыслу появилось. Все пока потихонечку но...Гулять на велике тоже хочет один. Когда на пленере расплакался (любимый перепод при всех распек) то обалдели все...и препод и я и друзья. Я понимаю что мое силовое воспитание сейчас совсем не к месту, но сил, а у меня младший аутист просто не хватает. Буду стараться! Пока говорим чаще по душам.
У меня, слава богу, еще рад на велике со мной покататься). Да и вообще, вроде бы рад еще общаться с родителями, играть, гулять. Вот, с бабушками уже скучно конечно.. Но вот эта грубость подростковая, убивает, он разговаривает как реальный подросток! Просто сейчас лето, мы с мужем работаем, он по дачам, боюсь, как бы совсем не испугаться в начале учебного года Боюсь, что к плохому потянется.. По телеку смотрит всякую фигню, сериалы подростковые - ему интересно. КВН обожает и смеется над взрослыми шутками.. Что это? В моем понимании, помня себя в детстве, 11 лет это еще совсем ребенок...
neznakom00 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:23
ответ для neznakom00 , на сообщение « 11 лет - уже подросток?? »
  #8
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Сыну 11 лет, мне кажется еще рановато для подростковых выходок.. А вот! "Мама, я уже большой! Я где хочу гулять, там и буду! (на даче), (когда просила далеко на велике не ездить, оставляя с дедушкой). Грубит...Не хочет совсем подтягивать русский летом,(просила по полчаса в день писать), говорит - не буду и все! Совершенно не слушается! Боюсь, как бы с друзьями не начал курить пробовать - дача все-таки.. Страшно так, не знаю, как себя с ним вести! Чтобы не потерять связь... Постоянное хамство надоело - вот я думаю - это подростковость какая-то, или это у него характер уже такой сложился?....
Что значит " не хочет"? вы на даче бываете? Усадили рядом и занимайтесь. Или вам самой лень?
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:33
ответ для Виктора , на сообщение « Что значит " не хочет"? вы на даче... »
  #9
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Что значит " не хочет"? вы на даче бываете? Усадили рядом и занимайтесь. Или вам самой лень?
оффтоп, наверное... с моим мальчиком такие насильственные методы не прокатывали никогда, вообще. толку от моего сидения рядом - ноль, с 1 класса так, кроме нервов у обоих - ничего, я ему мешала как раз тем, что сидела над душой. сочиняли варианты типа "напишешь упражнение - получишь бублик"...
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:33
ответ для nadis , на сообщение « оффтоп, наверное... с моим мальчиком... »
  #10
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
оффтоп, наверное... с моим мальчиком такие насильственные методы не прокатывали никогда, вообще. толку от моего сидения рядом - ноль, с 1 класса так, кроме нервов у обоих - ничего, я ему мешала как раз тем, что сидела над душой. сочиняли варианты типа "напишешь упражнение - получишь бублик"...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena