11 лет - уже подросток?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 00:38
ответ для neznakom00 , на сообщение « 11 лет - уже подросток?? »
  #11
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Психологически, кмк, уже подросток. Физиологически - предпубертат, а внутреннее ощущение ближе к подростковому.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:38
ответ для Виктора , на сообщение « Что значит " не хочет"? вы на даче... »
  #12
neznakom00
Участник
 
Аватар для neznakom00
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Что значит " не хочет"? вы на даче бываете? Усадили рядом и занимайтесь. Или вам самой лень?
Так я ж говорю - он не слушается! Говорит "не буду" и все! На даче я почти не бываю, а уж когда у меня выходной - действительно не очень самой хочется учить русский)) т.к. очень загруженный рабочий день.. Послушаться он еще кое-как может только папу и то, даже ему сейчас стал говорить "не буду"
neznakom00 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:39
ответ для Franny , на сообщение « Психологически, кмк, уже подросток.... »
  #13
neznakom00
Участник
 
Аватар для neznakom00
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Психологически, кмк, уже подросток. Физиологически - предпубертат, а внутреннее ощущение ближе к подростковому.
ой, что это Вы тут написали? можно поподробней?
neznakom00 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:45
ответ для neznakom00 , на сообщение « Так я ж говорю - он не слушается!... »
  #14
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Так я ж говорю - он не слушается! Говорит "не буду" и все! На даче я почти не бываю, а уж когда у меня выходной - действительно не очень самой хочется учить русский)) т.к. очень загруженный рабочий день.. Послушаться он еще кое-как может только папу и то, даже ему сейчас стал говорить "не буду"
помните такой чудесный период, года в 2-3, когда на ВСЕ просьбы-предложения и проч. ребенок отвечает "НЕТЬ!"? вот примерно так и сейчас - все, что вы уже (как казалось) прошли с дитем дошкольного возраста, повторяется по-новой, только старые методы не действуют, совсем - собстнна, в этом и все причины непонимания между подростками и родителями... ровно дышим и разговариваем-разговариваем-разговариваем, особенно часто - о Вашей к нему любви, несмотря на и вопреки тому, что...
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:00
ответ для neznakom00 , на сообщение « ой, что это Вы тут написали?:005: можно... »
  #15
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
ой, что это Вы тут написали? можно поподробней?
По словам врача, возраст 11 лет - это самое начало пубертатного периода (предпубертат). Конечно, это еще не 13-14, когда все классические признаки созревания заметны, но это уже и не 7-9 лет. Скажем так - младшие подростки
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:26
ответ для neznakom00 , на сообщение « 11 лет - уже подросток?? »
  #16
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Может ну его этот русский? Каникулы же .
Конечно человеку не хочется -а Вам хотелось бы работать в отпуск?
Книг по списку вполне достаточно
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 02:28
ответ для Ksenyy , на сообщение « Может ну его этот русский? Каникулы же... »
  #17
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Может ну его этот русский? Каникулы же .
Конечно человеку не хочется -а Вам хотелось бы работать в отпуск?
Книг по списку вполне достаточно
+1
И как мама 12-летнего мальчика и почти четырнадцатицателетней девочки - таки, что бы там психологи не говорили - не оправдывайте ваши с мальчиком теперешние конфликты уже "подростковостью". Иначе что ж дальше то у Вас будет? Я вот пока считаю, что и11 и 12 - это еще поздний детский возраст.

Что до разговоров по душам - в ответ на хамство, по моей имхе иногда эффективней наказание (да простят меня правозащитники всякие ). Пока еще не поздно наказывать.

Да и вообще агрессию поще всего снимает спорт и физическая помощь по дому. А русский не убежит никуда.
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 03:11   #18
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Что до разговоров по душам - в ответ на хамство, по моей имхе иногда эффективней наказание (да простят меня правозащитники всякие ). Пока еще не поздно наказывать.
У нас самое большое наказание - не разговаривать, никто не выдерживает больше пары часов, поэтому - миримся, извиняемся и разговариваем... Так сложилось
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 03:39
ответ для nadis , на сообщение « У нас самое большое наказание - не... »
  #19
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
У нас самое большое наказание - не разговаривать, никто не выдерживает больше пары часов, поэтому - миримся, извиняемся и разговариваем... Так сложилось
так это-то и понятно, что наказание - это не розги в рассоле . Дети ( и родители) разные и как останавливать неприемлимое поведение решается по-разному. Владимир Леви и тот писал, что нет универсальных рецептов, мол, иному и глаза мама отвела - уже больно, а кому и ремня солдатского с пряжкой явно не хватает для воспитания человечности .
У меня тоже с дочкой мне достаточно напрячься и отвернуться на неловкую ее фразу или дело, она уже наяпряжется, будет мириться и исправлять, а вот сын ( старший, конечно), нуждается порой в чем-то существенном в виде отъема пиэспи или компа,увы - простое молчание он как-то по-мужски стойко выносит .

я лишь к тому, что автор особенно подчеркивает, что устала от "хамства" = это в 11 -то лет? Мне кажется, что либо слово "хамство" приведено неправильно ( простое "нет" и "не буду" - таки не совсем оно), либо... надо срочно что-то делать. Хамство к родитителям в всегда было за гранью моего понимания. Во сколько угодно лет. Причем, видимо это обстоятельство родители донесли как то незаметно и за дооолго до пуберата. Хотелось бы надеяться, что и своим мне это внушить уже удалось в основном.

Офф-топ : мне подпись Ваша очень понравилась. Прямо в точку и про меня тоже
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « :053: »
  #20
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
У меня, слава богу, еще рад на велике со мной покататься). Да и вообще, вроде бы рад еще общаться с родителями, играть, гулять. Вот, с бабушками уже скучно конечно.. Но вот эта грубость подростковая, убивает, он разговаривает как реальный подросток! Просто сейчас лето, мы с мужем работаем, он по дачам, боюсь, как бы совсем не испугаться в начале учебного года Боюсь, что к плохому потянется.. По телеку смотрит всякую фигню, сериалы подростковые - ему интересно. КВН обожает и смеется над взрослыми шутками.. Что это? В моем понимании, помня себя в детстве, 11 лет это еще совсем ребенок...
Мой тоже рад, только у нас с этим в одиночку тет на тет проблемы - нет почти никогда такой возможности. И я понимаю что за его эмоциями как раз часто такая не хватка. Второй год отправляю его летом за рубеж с сестрой и племяшем ровестником. В этом году поняла что было тяжало и с ним и ему. Вначале говорит потом думает, раздражается и ему кажется что его не понимают и не любят. Как раньше с этим всем проблем не было. Поетому и думаю что начался новый этап в жизни. Еще переживаю что навязываю ему стиль жизни: сериалов не смотрит, в комп времени практически играть нет (танцы и художка занимают все время) да и не приветствуем это мы с папой и он не спешит сам . Но получается что он слегка белая ворона а детям хочется в этом возрасте быть как все.
Я в 11 считала себя взрослой.
Говорим с ним что если сам будет больше брать на себя как взрослый, сам организовывать себя, в общем поступать как взрослый то легче будет. Надо найти что то свое и тогда легче будет все перемены преодолеть. Но его увлечения мне кажутся на деле не сильно его привлекают. Даже художка которая на отлично, сам то он не спешит за карандаш.
А Ваш имеет свои интересы? Мой даже читать любит вместе (тяжало ему дислексик)
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena