дорога к горшку - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 21:26
ответ для DoraDo , на сообщение « И нам 1 год и 9 мес, и с горшком мы... »
  #21
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Возможно еще просто рано. Из нашего окружения большинство после 2-х только пошли.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:53
ответ для шашечка , на сообщение « дорога к горшку »
  #22
злая я
Мега-элита
 
Аватар для злая я
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Невский район.м.Пролетарская-м.Рыбацкое.
Сообщений: 4 249


В доме появился горшок с 6 мес.,естессно как предмет мебели был..
с года начала просто сажать,так для ознакомления..
Сейчас 1,9 ,уже месяц ходит на горшок.,сначала просилась,НО только когда ходила голышом....одеваю колготки-трусики,всё мозг просто отключался,про горшок и не вспоминала..
Сейчас ходит совсем сама,снимает колготки и делает свои дела забегает в туалет,срывает бумажку,вытирает ногу и довольная,со спущенными штанами идёт ко мне,чтобы я её похвалила.
Хвалю её очень

Приучала по-разному,начиная с усаживания кукол,потом садилась я сама,типа в туалет захотела..
если дочка писала на пол,я вручала ей тряпку,и махая головой и удивляясь,говорила,ая-яй как же так,все куколки ходят в туалет,мама и папа ходят в туалет...старалась не ругать,так как боялась,что дочка начнёт избегать горшок

Перед сном дочка сходит в туалет,ночью не писает совсем,просыпается и я её сразу на горшок сажаю,дабы избежать мощного пописанья на постель
злая я is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:22
ответ для шашечка , на сообщение « дорога к горшку »
  #23
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


ой, я второй день пытаюсь приучить, и нивкакую ...... все паласы и кресла засиканы..... причем как посикает говорит аааяй.... сегодня 2 раза по мин мин горшке удалось посидеть пока книжку смотрели, но толку никакого .....как только вышла из комнаты очередная лужа......и что самое интересное если на него одеть пампер он его снимаает ......стоя писать тоже не заставить .......
нам 1.8 ..... только второй день а сил уже нет, да и паласы жалко т.к. из-за такого изобилия сиканий они вонять сскоро начнут =(((
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 02:31
ответ для Lisenka , на сообщение « ой, я второй день пытаюсь приучить, и... »
  #24
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
ой, я второй день пытаюсь приучить, и нивкакую ...... все паласы и кресла засиканы..... причем как посикает говорит аааяй.... сегодня 2 раза по мин мин горшке удалось посидеть пока книжку смотрели, но толку никакого .....как только вышла из комнаты очередная лужа......и что самое интересное если на него одеть пампер он его снимаает ......стоя писать тоже не заставить .......
нам 1.8 ..... только второй день а сил уже нет, да и паласы жалко т.к. из-за такого изобилия сиканий они вонять сскоро начнут =(((
начнут мы ковёр еле отдраили,когда в 1,4 г. пытались на горшок ходить, сейчас на даче голопопят, писают и какают без предупреждения, уже после подходят и говорят "а-а". горшок в игноре полном. Считаю, что не готовы они пока, ничего ужасного в этом нет, научатся,созреют
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 02:36   #25
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Учите писать стоя - держите ему горшок. Мой сын сам себе научился держать и потом выливал.
Кому-то в унитаз сразу интересней было.

Нам помогло ещё вот что: мы гуляли со знакомыми в парке, и их мальчик ( на 2 года старше моего) показал моему сыну, как писают в кустики.А до этого сын совсем не понимал, зачем с него снимают штаны на улице и дико орал. И сработало, моему сыну понравилост и он все лето делал так, а к осени подгузник пропал совсем, он уже терпеть научился.
угу моего малька сей науке старший брат научил. После науки был период, когда категорически сидя отказывался это все выполнять - мол, я "как Миша"! Но после 2 лет как то само собой все наладилось и теперь все прекрасно делается по ситуации - сидя, так сидя, стоя, так стоя. причем наладилось все как-то само собой и за неделю забыли и про памперсы и про капризы на эту тему. Маленький он еще у Вас. не переживайте.
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:28
ответ для шашечка , на сообщение « дорога к горшку »
  #26
Kapitoshca
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 215


Я начала приучать в 1,3. Стала высаживать через каждые 10-15 минут. Так было первые 2 недели. Писали очень часто. Эти 2 недели для меня были очень тяжелыми, но не без результата. МЫ ходили в колготках или трусиков и вкладывала туда сложенную марлю, тогда по квартире луж нету. Это все про пописать, а вот какать сложнее немного.
Сейчас нам 1,5 почти сын не важно голый или в трусиках показывает на писун - значит надо бежать на горшочек. У нас их 2, писает на оба без проблем. Мы не говорим, поэтому с пониманием чего он хочет немного сложнее, но я как-то всегда рядом и все вижу. Сейчас стал уже и какать проситься. но показывает также, как и писать. Поэтому пока сидя в любом случае, да и стоя мы редко хотим это делать, вот сесть ему надо и все тут. Памперс пока одеваю на улицу, т.к. еще терпеть не сильно можем и на ночь. Сейчас когда в памперсе, например в магазине мы, он показывает, что хочет писать, я говорю, что сейчас можно в памперс, надеюсь это понимание не сильно осложнит.
Kapitoshca is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:39
ответ для шашечка , на сообщение « дорога к горшку »
  #27
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


нам почти 1.5
хоть и пытаюсь приучать,но пока безуспешно
на горшке не сидит- орёт
пытается убежать
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena