♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 657 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 23:33   #6561
dana4
Активный участник
 
Аватар для dana4
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Московский пр,
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
Я уже писала - нам на обратной дороге дали только кусок кекса и стакан лимонада.
жесть
dana4 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:34
ответ для Оксанчик , на сообщение « магазин в 10 мин. ходьбы от отеля,... »
  #6562
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
магазин в 10 мин. ходьбы от отеля, супермаркет, в котором все есть, еще в 10 мин. еще супермаркет, и т.д.,там можно купить что-то необходимое.
По питанию, на мой взгляд было все прилично, для отеля 3+, и за такие деньги, у нас был ребетенок 2 лет, его тоже можно было накормить без проблемм.еда не острая(очень редко что-то одно), не соленая.были и супы, и каши, и яйца и молоко.вкусная выпечка.вкусный багет французкий, курица была всегда, овощи.
если честно не могу припомнить что-то такого, чтоб прям вообще не понравилось
все было на уровне.Спрашивайте
У нас тоже младший -5 летний - очень привередлив в еде. Так вот в "Тапсусе" на каждом приёме пищи мы находили - чем его накормить - утром блинчики, молочная лапша, рисовая каша с изюмом, хлопья с молоком; днём - картошка в разнообразных видах, рыба, курица,макароны, рис - ну, и ,конечно - сладости и фрукты.
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:48
ответ для Светуляღ , на сообщение « в данном случае получается... »
  #6563
Кофе и шоколад
Активный участник
 
Аватар для Кофе и шоколад
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
в данном случае получается наоборот....если взять Mahdia Palace Thalasso Spa & Kneipp и посмотреть его стоимость у Невы и у ЭТ на одну и туже дату вылета (почти) и на одно и то же размещение и на одинаковую продолжительность, то у Невы он стоит 60 а у ЭТ 65 тыщ...
И такое бывает ))
Кофе и шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:38   #6564
Наташонок
Участник
 
Аватар для Наташонок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Гражданка, у Максидома
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
Девочки а рядом с тапсусом есть отель с горками какой-нибудь?
есть! как раз соседний - Карибиан волд. мы оттуда 10 дней назад вернулись. наш шестилетний друг был в восторге от горок - за уши его не вытащить было! правда горки открыты не целый день у них - 3 часа утром и 2 часа во второй половине дня.
Наташонок is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 02:17
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6565
Да-шутка
Активный участник
 
Аватар для Да-шутка
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 303


Мы вчера утром вернулись из Туниса! Были в Хаммамете,отель Ле Президент. В целом все ОК, только напрягает большое количество русских туристов (около 90 %), которые ведут себя просто Не все,конечно,но многие
Питание вполне нормальное,выбор есть всегда. Фруктов мало,за две недели были только арбузы,дыни,персики и апельсины.
Море офигительное
Пляж тоже
На экскурсии с гидом мы не ездили,сами на такси свозили детей в зоопарк (ехать минут 30, такси стоит 60 динаров - туда и обратно). Ездили в центр - гулять и на базар. Такси до старого центра 5 динаров (10 минут), до нового центра 11 динаров ( минут 20).
Аквапарк - до 1 июля был бесплатный для отеля ЛП, с 1 июля стал платный (18 динаров). Мы улетали домой 5-ого
Мне вообще понравилось
Отель нормальный,ничего особенного Но и плохого сказать не могу
Правда,вот вчера прилетели, а сегодня у дочки температура 38,5, очень надеюсь, что это просто акклиматизация,а не какой-нибудь африканский вирус
Да-шутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 03:30   #6566
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Какой то грустный отзыв. Летим 9 07 в Мархабу вдвоем с сыном . Скажите каким рейсом вы летели, сразу ли вас поселили, номер меняли каждый раз за денежку? И вообще посоветуйте брать ли полотенца, фумигатор, И еще каких нибудь дельных советов дайте.
Мы летели новельэир ... тут о ней уже писали. Не буду повторяться. Настоятельно советую брать еду с собой, тем более вы с ребенком
В отеле были где-то часов в 6 вечера. Поселили сразу, без задержек. Первый раз переселили с большим нежеланием. Второй - с помощью гида (спасибо ей)
Первый раз когда меняли номер дали 10 баксов на лапу менеджеру
Полотенца берите с собой. И ФЕН!!! Нам пришлось покупать. Не знаю, может для трешки отсутствие фена - норма. Хотя даже в Новосибирске в тех же 3* был и фен и шампунь и гель для душа. В мархабе есть только мыло и то не во всех номерах. В последнем номере нам подвезло и мыло таки оказалось на своем законном месте.
Фумигатор не брали, да и пока нужды в нем не испытали


Цитата:
Сообщение от dana4 Посмотреть сообщение
А вы,Sun Vita, попросите , чтобы вас в другой отель переселили- может в другом лучше будет. Только в "Самару" не едьте- там тараканы бегают и море через дорогу..
Может и лучше, я ожидала большего. Но это мое мнение, может постояльцы, живущие в соседнем номере всем довольны, кто знает, каждому свое. ИМХО

Цитата:
Сообщение от LazyAngel Посмотреть сообщение
подскажите, как там ситуация с медузами??))
Пока не наблюдали. Но нас предупреждали что если ужалит - мазать помидорами

Пы.Сы.
Сегодня ужин был хорош - национальная кухня нас порадовала. Было вкусно

Анимация у Мархабы бич лучше чем в Мархабе, опять же ИМХО

И еще в номере нет пульта от телевизора Куда он мог задеваться??? Наверное они так борятся с любителями сериалов

Кроме того для интернет зависимых важным будет следующий факт. В номерах wi-fi нет, что противоречит заявленному на официальном (!!!) сайте отеля. И фен, между прочим, в списке предоставляемых услуг тоже присутствует, опять же только виртуально на сайте.
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 08:30
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6567
pro_s_
Участник
 
Аватар для pro_s_
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 188


в мархабе фен есть в корпусе Нептун
pro_s_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:31   #6568
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Девочки, я отель защищать не буду. Но вот сальмонеллез, как и все прочие кишечные болячки, найти можно где угодно. И совершенно не обязательно в вареных яйцах, кстати.

Но это для меня тема очень больная. Мне еще два месяца разгребать летний отдых питерских детей.
Ань, я как раз думаю не о вареных яйцах, а о взбитых хернях которые там давали в виде десерта, они же на основе сырого белка. Найти то можно где угодно, но мы нашли там. И ведь не только эту заразу.
__________________


Доча наша - Николаша, Папа - Коля, мама - Саша.

"Слушается тот, кого слушают" Р.Нарушевич


Давайте будем все добрее))).
bykern is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:34   #6569
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
Мы вчера утром вернулись из Туниса! Были в Хаммамете,отель Ле Президент. В целом все ОК, только напрягает большое количество русских туристов (около 90 %), которые ведут себя просто Не все,конечно,но многие
Питание вполне нормальное,выбор есть всегда. Фруктов мало,за две недели были только арбузы,дыни,персики и апельсины.
Море офигительное
Пляж тоже
На экскурсии с гидом мы не ездили,сами на такси свозили детей в зоопарк (ехать минут 30, такси стоит 60 динаров - туда и обратно). Ездили в центр - гулять и на базар. Такси до старого центра 5 динаров (10 минут), до нового центра 11 динаров ( минут 20).
Аквапарк - до 1 июля был бесплатный для отеля ЛП, с 1 июля стал платный (18 динаров). Мы улетали домой 5-ого
Мне вообще понравилось
Отель нормальный,ничего особенного Но и плохого сказать не могу
Правда,вот вчера прилетели, а сегодня у дочки температура 38,5, очень надеюсь, что это просто акклиматизация,а не какой-нибудь африканский вирус
Такси до зоопарка можно и за 50)))) на счет температуры будьте бдительны, про наш печальный опыт я уже писала, тоже с температуры началось. У вас то наверно просто акклиматизация, но на всякий случай, держите ухо в остро.
__________________


Доча наша - Николаша, Папа - Коля, мама - Саша.

"Слушается тот, кого слушают" Р.Нарушевич


Давайте будем все добрее))).
bykern is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:48   #6570
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Я инфекционист. С летнего отдыха и заграничного и российского дети везут кишечные инфекции разных вариаций, сопли, отиты, ангины и прочие "радости". Мы их с переменным успехом лечим.
Аня, а какая страна лидер по привезенным радостям?
__________________


Доча наша - Николаша, Папа - Коля, мама - Саша.

"Слушается тот, кого слушают" Р.Нарушевич


Давайте будем все добрее))).
bykern is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena