Турция 2011. Часть 2 - Страница 1787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 11:13
ответ для Байхор , на сообщение « С возвращением!!! :flower: Малышке... »
  #17861
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Доброго всем бодрого!!!!!

Вот кстати про то что в самолет взять жаропонижающее я как раз отсюда и прочитала. Кто-то рассказывал именно такую историю как у ребенка в аэропорту поднялась темпа, а дать было нечего.
В этом году я летела экипированная. Туда у меня были свечи, обратно (так как там температурили последние дни) Ибуфен, прям бутылку взяла с собой. Остальное у меня всегда минимум есть в сумке.
Пакеты полиэтиленовые всегда под рукой в сумочке (ибо не знаешь для чего они могут понадобится).
__________________


И я Баба-Ёга! Йоу!

***Я Марина, ко мне на ТЫ!***
Байхор is offline  
Старый 07.07.2011, 11:14
ответ для Байхор , на сообщение « С возвращением!!! :flower: Малышке... »
  #17862
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
С возвращением!!!
Малышке поправляться скорей! @@@@@@@@@ И чтобы ничего серьезного!!!!
Спасибо, Марина.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline  
Старый 07.07.2011, 11:16
ответ для Байхор , на сообщение « Доброго всем бодрого!!!!!... »
  #17863
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
Доброго всем бодрого!!!!!

Вот кстати про то что в самолет взять жаропонижающее я как раз отсюда и прочитала. Кто-то рассказывал именно такую историю как у ребенка в аэропорту поднялась темпа, а дать было нечего.
В этом году я летела экипированная. Туда у меня были свечи, обратно (так как там температурили последние дни) Ибуфен, прям бутылку взяла с собой. Остальное у меня всегда минимум есть в сумке.
Пакеты полиэтиленовые всегда под рукой в сумочке (ибо не знаешь для чего они могут понадобится).
Упустила я эти моменты. Возьму себе на заметку.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline  
Старый 07.07.2011, 11:19   #17864
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
Упустила я эти моменты. Возьму себе на заметку.
Я прямо в список на компе который с лекарствами в дорогу внизу написала и красным выделила "жаропонижающее в самолет"
А то год пройдет вылетит все из головы моей
__________________


И я Баба-Ёга! Йоу!

***Я Марина, ко мне на ТЫ!***
Байхор is offline  
Старый 07.07.2011, 11:23
ответ для Байхор , на сообщение « Я прямо в список на компе который с... »
  #17865
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Лен, потому что не хочу нкого обременять двойной работой, как мне было сказано
Не хочу заставлять людей бегать по топам, напргеаться
Поэтому все строго по желанию, а желаний оказалось 2 чел, не считая меня
Рада буду любой помощи

Но напргать и заставлять делать двойную работу людей не буду
Буду сама отвечать стараться, что не вызывать негатив

Кто готов помогать,всегда рада и буду благодарна
Вчера не успела написать по этому поводу.
Я! Я всегда рада помочь! (ну в силу конечно своих сил и наличия времени)
Только я так мало знаю по сравнению со всеми вами Можно сказать только учусь!
__________________


И я Баба-Ёга! Йоу!

***Я Марина, ко мне на ТЫ!***
Байхор is offline  
Старый 07.07.2011, 11:37
ответ для Любовь Push , на сообщение « @@@@@@@чтобы все получилось. ... »
  #17866
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение

Спасибо, но доктора не хочу вызывать Будем, по возможности, сами лечиться.
а я в этом плане трусиха жуть какая. всегда вызаю доктора , чтобы исключиь ангину и пневмонию...я вот, например, могу сто раз смотреть горло, но ничо там не понимаю
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline  
Старый 07.07.2011, 11:41
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011. Часть 2 »
  #17867
nikoros
Активный участник
 
Аватар для nikoros
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 424


Наконец - то я решилась написать отчет об отдыхе в Hotel Garden Resort Bergamot Кемер. Сразу оговорюсь что запросы у нас небольшие и хотя есть минусы но отдыхом мы остались довольны. .В Турции мы отдыхали в первый раз, выбор отеля в основном решила цена. Тем более не все отели селят 2 взрослых + 2 детей в стандарт. При выборе отеля я уже точно поняла что это не 5* отель, а максимум 4* и была готова к этому. Отдыхали мы с 28 мая 10 дней.
ПЕРЕЛЕТ Перелет был Россией , вылет задержали на 20мин, прилетели в Анталью в грозу и минут 40 кружили на аэропортом, пару раз пытались зайти на посадку но так трясло что снова поднимались. Наконец мы приземлились, и я с трудом оторвала руки от подлокотников . Багаж выгружали еще минут 40-50. Потом еще какое то время мы ждали коляски. Кстати коляски спустили в лифте плотно забитом этими колясками, бедные папы и мамы с трудом все это вытащили оттуда. Автобус стоял и ждал нас, бежали мы к нему под сильным дожем. Вход в автобус сопровождался таким громким разрядом грома и молнии что наш гид прыжком запрыгнул в автобус….
Обратный перелет прошел без задержек. Вообще была приятно удивлена работой турецкой таможни, нигде не стояли ни в каких особых очередях, и на регистрации как то все быстро прошло…ну в отличие от нашего Пулково..
ЗАСЕЛЕНИЕ Нам повезло и в отел нас завезли первыми. Было уже поздно, в номер нам принесли по тарелке с сэндвичами. Мы ехали двумя семьями и поселили нас не рядом, но недалеко друг от друга. Нам достался номер с видом на вход в отель, родственникам на внутренний двор отеля и соседний отель. Во внутреннем дворе отеля разгружались грузовики, а к центральному входу в отель постоянно подъезжали автобусы. Анимацию неслышно было. Так что везде есть свои минусы но у нас хоть вид на горы был. Мини-бар в день приезда был заполнен соками и водой. Кровать стояла двуспальная плюс односпальная и нечто вроде софы в нише куда можно вставить решетку- бортик как для детской кроватки. У нас бортика не было т к ребенок уже не инфант, и как там спать в этом случае не понятно, ребенок просто упадет. Дочь (2г6м) спала с нами. У родственников этот бортик был но ребенок легко закидывал ногу и перелезал через него, так что тоже там не спал.

БАССЕЙНЫ Бассейны всегда были чистыми , для малышей бассейн 30 см глубиной под навесом, хорошо что не жарило солнце но и вода там была всегда прохладнее. Бассейн с горками глубина 1м 10 или 1м 20, горки работали в определенное время. Большой бассейн 1 м50 см вроде бы, днем в нем была анимация, там стояли ворота для игры в мяч , проходила аквааэробика. Бар находился рядом с бассейном для малышей но спиртные напитки распивать около него запрещено. Релакс бассейн находился за пределами отеля, т е надо было выйти в калитку, пересечь дорожку и там была дверь в релакс бассейн, охранник не пропускал с детьми т к это территория тишины. Очень красиво, бергамотовые деревья, бассейн с водопадиком, бар.

ПЛЯЖ. На пляж нас возил автобус что то вроде пазика. Первое время народу в автобусе ездило очень мало, видимо сказалась пасмурная погода, были дожди. Позже когда народ стал заселяться в больших количествах, ездить стало не очень комфортно. Набивается полный автобус и особенно тяжело с коляскам т к если 1-2 коляски то еще нормально запихивали а вот например третью уже с трудом. Пассажиры правда всегда уступали места родителям с детками.
Море первое время было прохладное, но купались даже дети. Пляж галечный, чуть выше насыпной песок. Мы приезжали рано и лежаков нам хватало. Уезжали тоже рано так что не скажу хватало ли лежаков тем кто приезжал позже. Бар на пляже находится на горке, затенен тентом. После 12ти там вроде кормили но мы в это время уже уезжали. Можно было пользоваться бесплатно катамараном. Пляж последний и тихий.

ПИТАНИЕ Нам понравилось, кухня разнообразная, всегда можно что то выбрать. Очереди за некоторыми блюдами были, например которые готовят при вас. Десерты сказочные, очень разнообразные. Мясо – говядина , индюшатина, кура и соевое. Детский стол заключался в спагетти , котлетках, сосисках, картофель фри. Утром были каши рисовая и геркулес. Причем рисовая что то вроде молочного супа а геркулес как будто просто хлопья залитые молоком, очень грубо. Рисовую кашу ребенок кушал с удовольствием. Супы обычно всегда были 2х видов и в обед и на ужин. Некоторые очень острые. Соки порошковые. Ужины часто проводились тематические. Один раз ужинали в ресторане платном при отеле….не понравилось ни еда ни качество обслуживания.
АНИМАЦИЯ Вот тут мало что могу сказать, т к не пользовались ей. В течении дня были игры в бассейне, аквааэробика, танец живота, дети вроде играли в комнате сами. Один раз записывали детей на катание на лошади. Вечером детское мини диско, детям нравилось. На взрослом ни разу не были. Детская площадка практически никакая. Т е 4 качели, 2 доски на цепях, 2 пластиковые для малышей. 1 горка, 1 качель эээ как называется…где вдвоем качаются…. Из детской комнаты выносили небольшой батут попрыгать. Пару раз привозили что то типа базара, расставляли лотки и палатки вокруг бассейнов, цены конечно сильно завышены. Вечером накануне нашего отъезда был какой то праздник, огненное шоу, в большом бассейне установили фонтан.

СЕРВИС Обслуживание всегда вежливое, практически все говорят по-русски, убирались нормально, за чаевые крутили лебедей и бабочек.
__________________
nikoros is offline  
Старый 07.07.2011, 11:43
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011. Часть 2 »
  #17868
nikoros
Активный участник
 
Аватар для nikoros
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 424


ПРОГУЛКИ На экскурсии мы не ездили, гуляли по Кемеру. Сама территория отеля не очень большая но выходишь на улицу и вот он променад… Детям очень нравился что то вроде мини зоопарка с кроликами гусями павлинами, от нашего отеля было идти не очень далеко. Много всяких магазинчиков, сувениров, сладостей. Ходили в супермаркет – очень вольно продавцы пересчитывают покупки из лир в доллары или евро.
i158/1107/5c/469c98f36cf4t.jpg[/IMG]
ПОГОДА Так как мы прилетели 28 мая изнуряющей жары не было, несколько дней шли дожди но очень короткие, после них была приятная свежесть. Море сначала чуть прохладное но потом все теплее. Вскоре термометр показывал в 8 утра +30 градусов. Для себя решила что хочу отдыхать именно в такое время года, достаточно тепло чтобы купаться и нет еще огромного наплыва туристов.
Ну что ж подвожу итог. Турция нам очень понравилось и мы хотим вернуться туда снова. При стечении обстоятельств вернулись бы и в этот отель…но хотим в другой…
__________________

Последний раз редактировалось nikoros; 08.07.2011 в 15:50.
nikoros is offline  
Старый 07.07.2011, 11:44
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011. Часть 2 »
  #17869
nikoros
Активный участник
 
Аватар для nikoros
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 424


Извините , первый раз пишу отзыв, уж как получилось...справилась с трудом...Если что то нужно добавить, скажите я доделаю
nikoros is offline  
Старый 07.07.2011, 12:00
ответ для nikoros , на сообщение « Извините , первый раз пишу отзыв, уж... »
  #17870
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Всем привет!!!!!

Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Кто готов помогать,всегда рада и буду благодарна
я готова

Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
спасибо, Лариса!
мы все таки решили, что поедем всем составом, как и собирались, не смотря ни на что
Наташа, желаю тебе, чтобы сложилось все удачно @@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
С добрым утром. Мы уже дома.
Вообщем, мы не без приключений. Доехали до аэропорта нормально. Встречающая (провожающая) сторона - Тез Тур. В автобусе по дороге в аэропорт нас попросили заполнить анкету по работе тур.оператора, ну и отдыха в целом. Анкету заполнила, ну и сказала гиду про травмоопасность отеля. В аэропорту сходили в дьютик - в итоге, купили вино гранатовое за 9,5 евро (попробовав дома, переплевались).
Перед самой посадкой у мелкой начался жар. В самолете попросила градусник - температура 38,9. Стюардесса сказала, что никаких жаропонижающих у них нет.
Ребенок пол полета проспал у меня на руках. Жар все не сходил. Потом решили поспрашивать пассажиров лекарства. Нам дали салпадеин шипучий. Развели ей пол таблетки. Она немного выпила и спала дальше. Потом температура пошла на спад, ее начало рвать. Пакета под руками не оказалось. Потом уже нам дали пакет, когда мы обе уже были испачканы (сама виновата, но не ожидала такого). Когда уже снижались, измерила температуру - 37,5. Хорошо, что нас встречали. В машине ребенок заснул на ночь (прилетели в 23.44).
Сейчас у мелкой температура опять 39.0. Дала жаропонижающее (((((
выздоравливайте @@@@@@@@@

Я, кстати, заметила, что перестали спецпакеты раскладывать как раньше. В одну сторону были, в другую нет, безобразие
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
информация, отдых с детьми, отели, погода, турция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena