Юридический вопрос - смена отчества ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 08:52
ответ для SvelinA , на сообщение « Я недавно была в ЗАГСе, как раз по... »
  #11
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


как это я про наследство забыла
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:31   #12
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Например куда необходимо свидетельство о рождении при наличии паспорта?

У меня несколько друзей меняли, кто отчество, кто фамилию (мужчины) и после получения паспорта уже порядка 20 лет прошло, ни одной справки никуда не потребовалось. Поэтому даже интересно стало.
Лично я предъявляла свое:
при поступлении на работу в режимное учреждение (вместе с проверкой папы-мамы)
при смене некоторых документов в связи с браком и разводом (т.е. требовалось проследить всю цепочку изменений моих данных от рождения до настоящего момента)
при подаче на визу во Францию до-шенгенских времен. Вроде бы практически во все страны идет глубокая проверка при выдаче рабочих виз.

Конечно, при глубокой проверке я ребенку еще одно звено документов накину - факт смены отчества. Но хоть при поверхностной слегка облегчу жизнь. Или нет? Чтой-то я в раздумьях.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:11
ответ для Vасилиса , на сообщение « Лично я предъявляла свое: при... »
  #13
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
Лично я предъявляла свое:
при поступлении на работу в режимное учреждение (вместе с проверкой папы-мамы)
при смене некоторых документов в связи с браком и разводом (т.е. требовалось проследить всю цепочку изменений моих данных от рождения до настоящего момента)
при подаче на визу во Францию до-шенгенских времен. Вроде бы практически во все страны идет глубокая проверка при выдаче рабочих виз.

Конечно, при глубокой проверке я ребенку еще одно звено документов накину - факт смены отчества. Но хоть при поверхностной слегка облегчу жизнь. Или нет? Чтой-то я в раздумьях.
Работала в режимном, свидетельство не требовали, все запросы делают сами
Разводилась, не требовали
Ездила дочь во Францию у нее паспорта российского еще не было, предъявляли свидетельство, девочки у которых уже был паспорт , только паспорт, делали визу всем одновременно, поэтому знаю.
Вроде мы о сегодняшнем дне говорим

Поэтому я и удивлена, куда надо столько раз предъявлять.
Только при наследственных правах я понимаю смысл.

Но опять таки, правильно советовали, обратитесь к юристам и в ЗАКС, у них вроде раньше даже висели списки документов для смены ФИО
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:30
ответ для Vасилиса , на сообщение « Лично я предъявляла свое: при... »
  #14
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение

Конечно, при глубокой проверке я ребенку еще одно звено документов накину - факт смены отчества. Но хоть при поверхностной слегка облегчу жизнь. Или нет? Чтой-то я в раздумьях.
честно, не понимаю зачем вам эта котовасия.. и как сложна ваша жизнь с таким отчеством?..от смены отчества ничего не изменится.. я не понимаю в какой анкете ребенок должен писать об отце??
у меня племяшке 12 лет, мать берет справку, что отчество записано со слов матери.. сейчас позвонила, спросила про сложности, мама была удивлена , что с этим у кого то могут быть проблемы.. они только что вернулись из Испании.. так со справкой легче визу получить, чем тем у кого отцы где-то наличествуют...
Unique is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:54   #15
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


мне тоже кажется,что без отчества,с прочерком - ребенку некомфортно
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:44   #16
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Первый раз слышу о форме 25. Старший до получения паспорта жил со свидетельством, в котором был вписан "отец со слов матери".
Просто даже любопытно, ге и какие анкеты и заявления писались только при наличии этой справки?
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:50   #17
svetvas
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 34


Ездили в этом году в Грецию - для получения визы дочери 17 лет("отец записан со слов матери"), собирала кучу документов и конечно же справку ф25, каждый раз её брать- платить, тоже уже подумала лучше бы прочерк. Хотя в Чехию- достаточно книжки одинокой матери.Так в разные страны разные запросы у консульств.
Отчество же никуда не денется - будет
svetvas is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:56   #18
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


сейчас - кижки одинокой матери нет, в свидетельстве "записано со слов матери" на пишут, поэтому бег и постоянные оплаты справки и это реально напрягает. У меня была проблема - я на 2 года уезжала в другой город, естественно, форму 25 тамошний ЗАГС не дает, а запрашивает здешний, так что при переезде проблемы увеличиваются
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:25   #19
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о форме 25.
Самое ужасное, когда должностное лицо какое-нибудь "в первый раз слышит", и приходится все долго и многоступенчато доказывать. Ну вот такие у нас сейчас документы.

Цитата:
мне тоже кажется,что без отчества,с прочерком - ребенку некомфортно
Прочерк - это не отсутствие отчества у ребенка, а отсутствие записи в графе "отец". Отчество же ребенка пишется как у матери.
Так повторяю, что с прочерком, что без него - все едино надо объяснять, что нет этого самого папы. В любой практически анкете (при поступлении в учебное заведение, на визу, на получение паспорта и т.д.) есть графы "мать" и "отец" с их адресами, датами рождения(смерти), местом работы и т.д. С прочерком все это заполняется проще.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 20:39   #20
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Предлагаю просто позвонить в ЗАГС ,...r:
Если бы там брали трубку, то я бы здесь не писала.
Vасилиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena