Алименты - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 23:02
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #411
ЗемаЛелик
Элита
 
Аватар для ЗемаЛелик
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Угол Суздальского и Светлановского.
Сообщений: 2 559


здравствуйте!!!
У меня тоже есть вопросик.. но не совсем типичный как у всех.))...Братик мой двоюродный завел семью..жили у него с его родителями...точнее они даже не были расписанны и появилось на свет малышка... родителям на тот момент было ..папе 21,а маме ребеночка 17 на момент родов..через пару недель уже и 18 испонилось... выписывали из род.дома под ответственность моей тети... ее мама даже близка не пришла...не зачем ей это... Когда регестрировали ребенка,то в графе отец поставили прочерк...полтора года получали деньги на карточку как мать одиночка.....прошло полтора года.... ребенку сделали повторное свидетельство и с установлением отцовства.....ВОТ ТУТ ВСЕ и началось.... еще через пол года...мама нашла себе лябовь и ушла...оставила отца с ребенком и свалила...прошло 2 года...мама видела свою доченьку дай богу пару раз. за этовремя..и то...случайно пересикались...Ребонок отлично живет с баблей,отцом и уже с новой мамой!! ребенок новую жену брата называет мама...
НООО стоит вопрос о лишении матерниских прав..именно потому что настоящая мама очень не предсказуемая девочка...щя лябовь закончиться она вспомнит про доченьку..и придет и заберет...и имеет права все.... у нас же как...мать всегда права...а отец подвинься!!!Ребенок же не считается брошенным...ребенок считается что оставлен с отцом!!!! Хотя я не буду рассказывать вам как плакал ребенок нонью..как писался от страха,как не отпускал никого на работу боясь что его бросят...ну было ооооооочень много чего... сами понимаете у всех есть мама,а унее только бабуля и папочка....потом только появилась новая жена... вроде все устаканилось... у нее теперь еасть мама и папа!!!!!!!!!!!!!
Воопрос теперь вот в чем! подскажите пожалуйста что надо сделать чтобы лишить биалогическую маму прав!!!!! мы очень боимься что вот так она придет и заберет ребенка из садика....и что дальше......У ребенка только появилась семья.....
ЗемаЛелик is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:07   #412
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Svetlaya87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Собираюсь подавать на алименты. Жили мы в гражданском браке,в свидетельстве о рождении папа не вписан. По разговорам,он на это согласен. Скажите реально ли взыскать с него алименты? И не будет ли препятствий на пути,в связи с тем,что по документам я мать-одиночка?
Добрый день!

Алименты – средства, которые в установленных законом случаях одни члены семьи обязаны выплачивать на содержание других. Поэтому до тех пор, пока нет установления отцовства, алиментных обязательств не возникает. Вы не можете ни подать в суд на взыскание алиментов, ни заключить соглашение об уплате алиментов.
Варианты решений:
1. Установить отцовство и решать вопрос об уплате алиментов. В этом случае статус одинокой матери Вы теряете, а у отца появляются не только обязанности по содержанию ребенка , но и права по участию в его воспитании. Это иногда бывает неудобным.
2. Заключить соглашение об уплате вам некоторой суммы денег. В этом случае эти суммы будут являться Вашим доходом и, соответственно, облагаться подоходным налогом. Ребенок не будет наследовать после отца, зато у вас не будет проблем с согласованием с отцом передвижений ребенка, например, за границу
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:10
ответ для Юлия2523 , на сообщение « взыскание алиментов »
  #413
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Юлия2523 Посмотреть сообщение
Добрый день,
подскажите пожалуйста как поступить,ситуация такова.
С мужем брак расторгнут 4 месяца назад,есть общая дочь 1 год и 10 месяцев.Бывший муж уклоняеться от выплаты алиментов. Сранно ведет себя судебный пристав.Отправляет исполнительные листы на работу бывшего мужа,которые идут туда по почте больше 2х месяцев.От первого брака у бывшего мужа(БМ) есть ребенок,он получает алименты.А мы нет.как такое может быть.Бухгалтерия (там где работает БМ) не отчитываеться перед судебным приставом.Вообщем получаеться никто ничего не делает и не может мне ответить на вопрос ,почему не исполняеться решение суда о взыскании алиментов.

Мне кажеться что как то влияет БМ на весь этот процесс.Так как бракоразводный процесс затянулся на 6 месяцев,он очень для этого постарался.Заявление на расторжение брака я подала 18 августа 2010г,с 1 ноября 2010г он не дает ребенку ни копейки.14 февраля 2011 года нас развели и назначили выплату алиментов.Он их не платит.

Вот мой вопрос: могу ли я написать жалобу на судебного пристава,который занимаеться нашим делом? как правильно это сделать? или к кому обратиться?как поступить?

просто я живу у родителей в другом городе,и возможности приехать на длительное время у меня нет,тем более не оставлю ребека на долгое время.Можно ли в письменном виде по почте отправить жалобу.как правильно это сделать?
Добрый день!
Мне не очень понятно, почему алименты назначили не с момента подачи иска на выплату алиментов, а только с февраля… По закону, алименты назначаются с даты подачи иска. Не забывайте о возможности подать на начисление неустойки по задолженности по алиментам. Вы можете выписать доверенность на кого-нибудь и не приезжать самой
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:12
ответ для Aksya , на сообщение « Добрый день, Алена! Частично ответ на... »
  #414
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Добрый день, Алена!
Частично ответ на вопрос я уже прочла в ветке, хотелось бы подытожить.
Ситуация такая. Жена моего мужчины собирается подавать на алименты (пока они не разведены). Каким образом она может доказать реальный доход своего мужа, чтобы получать сумму больше 25% от офиц. зп? ЗП есть официальная, а другая часть наличными. Грозится судебными приставами.

И как все это будет выглядеть на фоне того, что я проживаю с ним в гражданском браке и у нас будет ребенок.

Какова у нее возможность получить больше, чем 25% от офиц. зп? Как она может доказать реальный доход?
Если она подаст также на содержание себя (поскольку не работает и декрет продлила), то как определяется эта сумма?
Здравствуйте!
Тяжело доказывать неофициальный доход.Может натравить налоговую проверку на работу мужа, например, налоговая подозрительно относится к предприятиям, где зарплата составляет 1 МРОТ. На алименты она может подать и до развода: на ребенка 25% и на себя до достижения ребенком 3-х лет в твердой сумме ( запросить может много, но суд будет исходить из материальных возможностей супруга) Суммы бывают и 500р и 5000р, как удастся убедить судью. Когда у Вас родиться ребенок и он признает отцовство, то можно будет работать над иском об уменьшении алиментов на первого ребенка до 33%
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:16
ответ для ЗемаЛелик , на сообщение « здравствуйте!!! У меня тоже есть... »
  #415
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ЗемаЛелик Посмотреть сообщение
здравствуйте!!!
У меня тоже есть вопросик.. но не совсем типичный как у всех.))...Братик мой двоюродный завел семью..жили у него с его родителями...точнее они даже не были расписанны и появилось на свет малышка... родителям на тот момент было ..папе 21,а маме ребеночка 17 на момент родов..через пару недель уже и 18 испонилось... выписывали из род.дома под ответственность моей тети... ее мама даже близка не пришла...не зачем ей это... Когда регестрировали ребенка,то в графе отец поставили прочерк...полтора года получали деньги на карточку как мать одиночка.....прошло полтора года.... ребенку сделали повторное свидетельство и с установлением отцовства.....ВОТ ТУТ ВСЕ и началось.... еще через пол года...мама нашла себе лябовь и ушла...оставила отца с ребенком и свалила...прошло 2 года...мама видела свою доченьку дай богу пару раз. за этовремя..и то...случайно пересикались...Ребонок отлично живет с баблей,отцом и уже с новой мамой!! ребенок новую жену брата называет мама...
НООО стоит вопрос о лишении матерниских прав..именно потому что настоящая мама очень не предсказуемая девочка...щя лябовь закончиться она вспомнит про доченьку..и придет и заберет...и имеет права все.... у нас же как...мать всегда права...а отец подвинься!!!Ребенок же не считается брошенным...ребенок считается что оставлен с отцом!!!! Хотя я не буду рассказывать вам как плакал ребенок нонью..как писался от страха,как не отпускал никого на работу боясь что его бросят...ну было ооооооочень много чего... сами понимаете у всех есть мама,а унее только бабуля и папочка....потом только появилась новая жена... вроде все устаканилось... у нее теперь еасть мама и папа!!!!!!!!!!!!!
Воопрос теперь вот в чем! подскажите пожалуйста что надо сделать чтобы лишить биалогическую маму прав!!!!! мы очень боимься что вот так она придет и заберет ребенка из садика....и что дальше......У ребенка только появилась семья.....
Здравствуйте!
Лишение прав суды рассматривают , особенно в отношении матери, как крайнюю меру. Для начала, неплохо бы определить местожительства ребенка с отцом. Кроме того, нужно обязательно общаться с отделом опеки и попечительства: собирать доказательства неучастия матери в жизни ребенка. Везде: и кто в садик водит, и кто в поликлинику. Чем больше, тем лучше. Есть в Петербурге общественное движение отцов, желающих чтобы ребенок жил с ними
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:16
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Тяжело доказывать... »
  #416
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Тяжело доказывать неофициальный доход.Может натравить налоговую проверку на работу мужа, например, налоговая подозрительно относится к предприятиям, где зарплата составляет 1 МРОТ. На алименты она может подать и до развода: на ребенка 25% и на себя до достижения ребенком 3-х лет в твердой сумме ( запросить может много, но суд будет исходить из материальных возможностей супруга) Суммы бывают и 500р и 5000р, как удастся убедить судью. Когда у Вас родиться ребенок и он признает отцовство, то можно будет работать над иском об уменьшении алиментов на первого ребенка до 33%
Благодарю Вас за ответ. Остались еще вопросы... а при рассмотрении материальных возможностей супруга на что будет опираться судья? Например, мы снимаем квартиру, но, ессно, хозяйка в налоговую об этом сведения не подавала... Какие еще наши расходы можно подтвердить?
И на себя она может любую сумму запрашивать или есть какие то нормы?
Aksya is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:02
ответ для Aksya , на сообщение « Благодарю Вас за ответ. Остались еще... »
  #417
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, что делать и как общаться с судебными приставами.
Ситуация в следующем, алименты назначены в твердой денежной сумме, выплачиваются не регулярно и не в полном размере, задолженность по алиментам более 150 т.р.
С января этого года исполнительный лист у нового пристава т.к. должник переехал. И с февраля пристав так и не выяснила где работает должник Так же каждый раз она говорит, что должник подаст на уменьшение т.к. у него есть еще ребенок, брать с него нечего- дословно.
И вообще он не уклоняется от алиментов т.к. 3 месяца подряд платил хоть и в меньшем объеме.
На мой вопрос, о том что нужно ли писать какие-нибудь заявления-ответ всегда нет.
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:27
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #418
АринаВишенка
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Колпино или Академическая
Сообщений: 65


Вопрос по этой же теме. Бывшая жена моего мужа подала на алименты (мой муж предупредил ее, что несколько месяцев не сможет платить, т.к. не может найти работу) в размере 1/4 от з.п. У меня от него тоже есть ребенок, муж когда пришла повестка не смог принести свидетельство о рождении 2го ребенка у него, как быть в этой ситуации, ведь по закону должно быть 33% на двоих. Заранее спасибо.
АринаВишенка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:01
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #419
Denial
Участник
 
Аватар для Denial
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 169


Здравствуйте!
Прочла несколько страниц, нашла ситуацию, как у нас, но хотелось бы еще раз уточнить, что я все правильно поняла.
Муж платит бывшей жене алименты на их сына 25% по исполнит.листу, удерживают с его полностью белой и немаленькой (ттт) зарплаты. В связи с рождением нашего с ним ребенка хотели подать иск об уменьшении алиментов, он хотел сам обратиться в суд, думая, что алименты автоматически уменьшат до 1/6 вместо нынешней 1/4. В вашей теме я прочла про алиментное соглашение у нотариуса. Получается, мы состоим в браке, идем к нотариусу и заключаем соглашение о выплате мне 1/6 части его з\п на нашего ребенка? а потом муж идет в суд по месту прописки бывшей жены с заявлением об уменьшении алиментов? или по месту своей прописки? Потребуется ли его присутствие на суде или можно будет просто заьрать решение суда позже?
Спасибо.
Denial is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:57
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #420
Liolik
Мега-элита
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 059


Добрый день.

У меня двое детей, с мужем в разводе больше года. До недавнего времени, по договоренности, он платил нам определённую сумму ежемесячно. Теперь денег не даёт.
Также могу сказать, что работает он в Америке, т.е. официально не работает здесь, в Росии.
Если я смогу подать на алименты, я смогу на них расчитывать? Ведь удерживать с него деньги никто не сможет.
У него будет возможность выехать за границу после того, как я подам на алименты?

Спасибо,
Алёна
Liolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena