Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 11:26
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2031
Owl77
Элита
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 552


Всем привет!
Нам пластырь вообще не подходил, мы пользовались таким вот: как на фото. Знаю, что многие врачи считают это ерундой. Испытывала потому на себе, у меня тоже амблиопия и один глаз практически ничего не видит. Подглядывать с такой повязкой было нереально.
В итоге у ребятенка было зрение на глазике 0,2, теперь 1,0. Глазик изолировали на 3 месяца + занимались цветком. Теперь вот пытаемся избавиться от сходящегося косогласия на этом же глазике. Неоперабильно, т.к. непостоянное. Занимаемся на программе Клинок. У ребенка упало зрение вследствие перенесенного гриппа, косоглазие появилось в результате того, что так сильно упало зрение на одном глазике. Сейчас сделали перерыв на лето с занятиями на Клинке, поскольку ребенок уже халтурить начал, устал. С августа опять начнем.
Изображения
Тип файла: jpg de89146b73dc.jpg (33.6 Кб, 107 просмотров)
Owl77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:59
ответ для Owl77 , на сообщение « Всем привет! Нам пластырь вообще не... »
  #2032
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Owl77 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нам пластырь вообще не подходил, мы пользовались таким вот: как на фото. Знаю, что многие врачи считают это ерундой. Испытывала потому на себе, у меня тоже амблиопия и один глаз практически ничего не видит. Подглядывать с такой повязкой было нереально.
В итоге у ребятенка было зрение на глазике 0,2, теперь 1,0. Глазик изолировали на 3 месяца + занимались цветком. Теперь вот пытаемся избавиться от сходящегося косогласия на этом же глазике. Неоперабильно, т.к. непостоянное. Занимаемся на программе Клинок. У ребенка упало зрение вследствие перенесенного гриппа, косоглазие появилось в результате того, что так сильно упало зрение на одном глазике. Сейчас сделали перерыв на лето с занятиями на Клинке, поскольку ребенок уже халтурить начал, устал. С августа опять начнем.
А сколько лет Вашему ребятенку?
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:03
ответ для Owl77 , на сообщение « Всем привет! Нам пластырь вообще не... »
  #2033
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


Давно не ьыли, уже и топик новый
RedAiris
Сынок Даниил, 2г 8 м
Дольнозоркость, астигматизм
была Сорокина, идем к Васильевой
Нет
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:05
ответ для RedAiris , на сообщение « Давно не ьыли, уже и топик новый:009:... »
  #2034
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


Чет почитала отзывы по Васильевой и идти боюсь, хотя при записи сказали - все талоны к ней первые разбирают и всегдя с больников ждут, к другим не идут...Как быть-то?
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:28   #2035
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от лена-вера Посмотреть сообщение
Спасибо!! и вам удачи!! сегодня в ТЦ заигралась-забегалась и забыла про очи минут на 5!!!
что-то меня напрягает, что очки немного с носа спадают..в оптике сказали, туже не делают, чтоб за ушами не натирало... не обманули???
У нас тоже спадали, пока в оптике, где брали очки не укоротили дужки и не загнули их заново. Как объяснили - спадают, потому что загиб дужек слишком далеко (именно дужки держат очки). + нам там поправили силиконовые штучки на переносице.
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:29
ответ для Owl77 , на сообщение « Всем привет! Нам пластырь вообще не... »
  #2036
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Owl77 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нам пластырь вообще не подходил, мы пользовались таким вот: как на фото. Знаю, что многие врачи считают это ерундой. Испытывала потому на себе, у меня тоже амблиопия и один глаз практически ничего не видит. Подглядывать с такой повязкой было нереально.
В итоге у ребятенка было зрение на глазике 0,2, теперь 1,0. Глазик изолировали на 3 месяца + занимались цветком. Теперь вот пытаемся избавиться от сходящегося косогласия на этом же глазике. Неоперабильно, т.к. непостоянное. Занимаемся на программе Клинок. У ребенка упало зрение вследствие перенесенного гриппа, косоглазие появилось в результате того, что так сильно упало зрение на одном глазике. Сейчас сделали перерыв на лето с занятиями на Клинке, поскольку ребенок уже халтурить начал, устал. С августа опять начнем.
А как называется эта синяя штука на очко? Где можно купить?
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:45
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2037
Owl77
Элита
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 552


моему почти 6 Мы в центре Федорова наблюдаемся-лечимся. Были сначала на Моховой, мне сказали там ужас-ужас, дали направление в глазной садик, я в панике была жуткой, потом съездили в центр Федорова, там меня успокоили, сказали в садик не дергаться, не так все плохо. И вот мы уже 2 года там..
накладка эта называется окклюдер тоже, покупала на Моховой в оптике,Чипполино, стоила что-то в районе 100-120р.
у меня ребенок атопик, поэтому нам наклейки-окклюдеры- это будет
Owl77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:15   #2038
Солнышка)
Частый гость
 
Аватар для Солнышка)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Выложил новую версию своего сборника с исправленными ошибками.
Добавлена программа Паучок.
Пароль на архив: ophtalmology

http://letitbit.net/download/50734.5...YES_2.rar.html

Нажимаем Скачать на низкой скорости, затем на кнопку Спасибо, не надо,
затем Скачать медленно
Ждём минуту и скачиваем!
Девочки, это развод что ли какой-то? я попыталась скачать это, у меня не получилось, и теперь третий день с мобильника деньги снимают
__________________
Солнышка) is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:20   #2039
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Солнышка) Посмотреть сообщение
Девочки, это развод что ли какой-то? я попыталась скачать это, у меня не получилось, и теперь третий день с мобильника деньги снимают
А зачем вы мобильник указывали? Там можно на медленной скорости скачать минут за 20, об этом автор писал (и бесплатно)
Все качется.
Программы там очень удобно открываются и устанавливаются.
Ну почти все - с Чибисом там недоделано - у меня не встал.
Остальные работают
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 19:45   #2040
лена-вера
Участник
 
Аватар для лена-вера
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
В нашей оптике еще стопперы продавались за 250р. Они на душку сзади одеваются и фиксируют очки. Они силиконовые вроде. Кстати, нам сначала тоже слабовато сделали, но потом совсем чуть-чуть подтянули и вроде ок. Правда давит или нет пока трудно выяснить.
Спасибопосмотрю повнимательнее, а то только шнурочки какие-то увидела( чтоб на шею вешать...). Ну, это на будущее. А пока ----день третий::: прогресс есть, хоть и небольшой-- стала немного терпимее к очкам. Правда терпит их недолго, минут 5, но уже со свободными руками. Причем легче процесс протекает на улице...видимо, интересней, чем дома
лена-вера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena