помогите определиться:парголово-колтуши-всевложск? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 21:21
ответ для лимоннка , на сообщение « помогите... »
  #31
Мария sj
Мега-элита
 
Аватар для Мария sj
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: м. Озерки, м. Ладожская
Сообщений: 4 791


А мы рассматриваем вариант "город Оккервиль", что вы о нем думаете???
в плане инфраструктуры конечно он не айс, но мы люди лошадные и до ближайшей ленты (на хасанской) - 10 минут
в плане соц. структур думаю там тоже нет ничего, но это для нас не главное
Мария sj is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:31
ответ для лимоннка , на сообщение « помогите... »
  #32
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Оккервиль - замечательное местечко, мне очень нравится. Но там или уже в построенном доме брать, что дорого, или у Отделстроя или Стройтреста со сроком сдачи конец 2012 года. У Стройтреста вроде подешевле.
Ну и всем уже известный нюанс- областная прописка.
Касаемо инфраструктуры - Карусель не шибко далеко. Надеюсь, к Меге дорожку уж когда-то тоже сделают - там всего -то ничего, но пешком фиг дойдешь.

В плане инфраструктуры на данный момент кроме магазина живого пива в Новом Оккервиле нету ничего
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:28
ответ для лимоннка , на сообщение « помогите... »
  #33
LizziOne
Активный участник
 
Аватар для LizziOne
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Пушкин-сити
Сообщений: 350


каждый кулик хвалит своё болото))) Похвалю и я))
Пушкин почему-то никто не вспомнил, тоже район города, да ещё и с мирового значения достопримечательностями.
При выборе Колпино-Пушкин: однозначно Пушкин, хотя бы из-за отсутствия Ижорского завода под боком, про остальные названные поселения не скажу-не знаю (разве что Всеволожск- область)
Далее из +: развитая инфраструктура обжитого города; недавно отстроенное шоссе до КАДа, до Купчино на а/м 15 минут езды, до центра города(Загородный проспект-Витебский вокзал)- 30 минут на электричке. За 2300 т.р. можно приобрести 1-комн. хрущ.
LizziOne is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:10
ответ для лимоннка , на сообщение « помогите... »
  #34
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


В Пушкине цены даже выше, чем в некоторых районах СПб. Так что Автору не подходит. Если только покупать где-нибудь в Ленсоветовском.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:25
ответ для LizziOne , на сообщение « каждый кулик хвалит своё болото))) ... »
  #35
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от LizziOne Посмотреть сообщение
каждый кулик хвалит своё болото))) Похвалю и я))
Пушкин почему-то никто не вспомнил, тоже район города, да ещё и с мирового значения достопримечательностями.
При выборе Колпино-Пушкин: однозначно Пушкин, хотя бы из-за отсутствия Ижорского завода под боком, про остальные названные поселения не скажу-не знаю (разве что Всеволожск- область)
Далее из +: развитая инфраструктура обжитого города; недавно отстроенное шоссе до КАДа, до Купчино на а/м 15 минут езды, до центра города(Загородный проспект-Витебский вокзал)- 30 минут на электричке. За 2300 т.р. можно приобрести 1-комн. хрущ.
В Пушкине отнюдь не дешево
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:41   #36
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Вы сначала съездите в этот "новый обжитой микрорайон Парголово". Все вопросы,думаю,сразу отпадут,как у меня
Тоже повелся,думал там что-нибудь купить. Хорошо, сначала съездил....
Вы когда там были то??? Может кода там 1-2 дома стояло??? Там сейчас 10 домов, по плану будет еще столько же, поля которые прямо у домов уничтожают под застройку, т.е. запаха скоро не будет, детский сад на этапе 2-го этажа, сетевой универсам открыли...Так что в корне не согласен с вами!

Цитата:
Сообщение от лимоннка Посмотреть сообщение
вы уже в сданном доме брали?или ждали сдачу(долго ждали?)?вычитала тут что там проблеиы с подводкой газа были а теперь все нормально стало да?газ у вас уже есть?просто очень интересное предложение по цене и район впринцепи нормальный-близко от горола
В сданом, газ был сразу после сдачи, лифты работали, свет был и.т.д., заезжали одни из первых.
__________________
Чемпионы навсегда!
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:31   #37
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Касаемо инфраструктуры - Карусель не шибко далеко. Надеюсь, к Меге дорожку уж когда-то тоже сделают - там всего -то ничего, но пешком фиг дойдешь.
была в середине июня в Меге, выезжала через северную часть молла, так там были уже выложены бордюрные камни и засыпана щебенка ( но не асфальтировано) проезда к Кудрово. Строящиеся дома очень близко от Меги уже, не 100 м, конечно же, но меньше 500, как мне показалось.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:47
ответ для лимоннка , на сообщение « помогите... »
  #38
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Мега близко к "столицам" сэтла, а от нового оккервиля далековато. А если сравнивать столицы и Оккервиль - сравнение будет очень сильно в пользу оккервиля ИМХО
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:46
ответ для лимоннка , на сообщение « помогите... »
  #39
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Все населенные пункты вами перечисленные более менее одинаковые. Свои плюсы-минусы. Поэтому смотрите квартиры, тип дома, планировка, вид из окна, всё это важно. Со стройкой осторожнее, т.к. могут обещать сдать через три месяца, а затянуть на год. По моему опыту застройщики практикуют такой обман: подождите еще два месяца, потом еще два месяца, потом еще. И каждый раз находятся очень уважительные причины, чтобы не давать ключи. Лучше берите по переуступке в уже заселенном доме, но с еще не оформленной собственностью.
Мне в Колтушах очень нравится. Близко к городу, к МЕГЕ, зелено, спокойно, дети одни гуляют с 6-7 лет. Минусы тоже есть, если у вас есть дети: в сад нереально попасть, многие возят в город, благо рядом. Школа в две смены, опять же многие в город возят. А так всё не плохо. Ну пробки по утрам, так они везде.
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:09   #40
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Невский Фронт Посмотреть сообщение
Вы когда там были то??? Может кода там 1-2 дома стояло??? Там сейчас 10 домов, по плану будет еще столько же, поля которые прямо у домов уничтожают под застройку, т.е. запаха скоро не будет, детский сад на этапе 2-го этажа, сетевой универсам открыли...Так что в корне не согласен с вами!
Да вот только на прошлой неделе и был едва спасся...
Сетевой универсам - это тот магазинчик единственный,что напротив администрации и аптеки?
а 10 домов -это те самые уже полуоблезлые коробочки,уныло стоящие посреди непонятно чего?
Не,ребята,я понимаю,что вроде как и недорого там пытаются продавать - но это ИМХО перебор.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena