взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 818 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 11:36   #8171
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание Келли на пятницу, 8 июля



Задание Келли на пятницу, 8 июля

Цитата:
Сегодня мы наведем порядок на холодильнике. Те, кто маленького росточка частенько забывают туда заглядывать Уберите все лишнее и протрите поверхность от жирной пыли, что скопилась там.
Наслаждайтесь! И не забывайте про BabySteps! Нельзя отмыть за раз то, что не убиралось годами

С любовью, Келли

P.S. Если вы положите на холодильник пищевую пленку, то проблема с жирной пылью в этом уголке кухни будет решена
Флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:37   #8172
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Наведите порядок в своей сумочке



Наведите порядок в своей сумочке

Цитата:
Когда в последний раз вы наводили порядок в своей сумочке? Выделите 5 минут своего времени и выбросите мусор, крошки, использованные талончики, фантики.
А сколько она весит? Может она слишком тяжелая и пора сменить ее на что-то меньшее?
Вы можете это сделать!
Вы можете летать выше! Если, конечно же, избавитесь от лишнего хлама в сумочке.
И не забудьте про эти пакеты и сеточки. Вы знаете ЧТО теперь там прячется?
Также для школьников и студентов: разберите свои портфели (это и преподавателей касается), а FlyGuys должны навести порядок в своих бумажниках.
Флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:39   #8173
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Для новеньких, азы системы тут
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6645

Утренняя рутина http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=7467

Вечерняя рутина http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=7468

С чего начать http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6648
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:42   #8174
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Работа в зоне



Зоны

Вместо генеральной уборки, с которой многие из нас знакомы с детства и после которой о тряпках и прочих моющих средствах еще несколько месяцев не хотелось думать, ФлайЛеди предлагает убираться регулярно. Квартиру (дом) она предлагает разбить на зоны, чтобы было удобнее и проще следить за порядком. Всего у нее получилось 5 зон (по количеству недель в месяце). И каждую неделю она работает в соответствующей зоне:

Зона 1: Крыльцо, прихожая, столовая (первая неделя месяца)
Зона 2: Кухня (вторая неделя месяца)
Зона 3: Ванная комната и еще одна комната на выбор (третья неделя месяца)
Зона 4: Спальня (четвертая неделя месяца)
Зона 5: Гостиная (пятая неделя месяца).

Когда наступает новый месяц, работа опять начинается с первой зоны и все зоны вновь повторяются. Все дела, которые обычно охватываются во время генеральной уборки, делаются во время работы в зоне. При этом эта работа ограничена конкретным временем, а именно на нее выделяется 15 минут в день.

Работа в зоне включает в себя следующие этапы:
1. Размусоривание.
2. Детальная уборка.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6647
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:53   #8175
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Дополнительные техники



Дополнительные техники

Цитата:
5-минутное спасение комнаты.

Бывают такие места в квартире, которые очень запущены, и руки никак не хотят туда доходить. Для этого ФлайЛеди предлагает это помещение (а это может быть комната, шкаф, балкон, антресоль, кладовка и т.п.) убирать по 5 минут в день в течение месяца. Вроде бы это совсем небольшой отрезок времени, а в итоге получаем чистое и разобранное пространство. Этот элемент можно также применять и для разбора фотографий, и файлов на компьютере, рецептов или других бумаг.

Работа с таймером.

Выше были описаны основные элементы системы. Если еще раз резюмировать и выделить основное, то каждый день ФлайЛеди делает рутины (30 минут утром и 15 минут вечером), работает в зоне (15 минут) и выполняет недельный план. В выходные остаются только рутины и главное отдых. Время, конечно, указано очень приблизительное, но для себя очень желательно определить те временные границы, за которыми ведение хозяйства будет уже напоминать маниакальное стремление к идеальной чистоте. В связи с этим в своей домашней работе ФлайЛеди постоянно использует таймер. Он помогает, как вовремя остановиться, так и почувствовать, сколько же реально времени требует то или иное дело. Кстати, таймер активно используется и для детей. Таймер выступает в роли игрового элемента, с ним веселее собирать свои вещи, ждать маму, пока она освободится, ведь становится понятней, когда это будет, а иной раз и смотреть мультики, ведь таймер – важный авторитет
.

Не помню где скачала

Кризисная уборка.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=7695
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:55   #8176
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Новенькие, что непонятно спрашивайте, единственно отвечу не быстро,я оклемалась более-менее, ребёнок заболел, так сильно ещё не болели
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:58   #8177
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Моё любое наставление новеньким, читать обязательно
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3828
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:24   #8178
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


а кто такие "начинающие флай"?
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:25   #8179
newfather
Ветеран
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 653


Спасибо огромное за множество полезных ссылок
Более менее начинает все прояснятся. У меня есть ненавистная уборка в детской. Доча сейчас на даче с бабушкой. Когда собирались на дачу. как мамай прошел по комнате, похватали что нужно, куча всего раскидана. И мне все никак себя не заставить там прибраться. Вот вчера 15 минут начала потихоньку разбирать. и поразилась, сколько всего можно сделать за 15 минут. Сегодня надеюсь продолжу. Куча всяких непонятных игрушек. И вроде выкинуть жалко, копить тоже не хочется. Вдруг ребенок вернется с дачи и спросит: а где моя такая-то игрушка? Что ответить? В помойке? или простоне знаю? доченьке 4,5 года. уже все соображает. Как быть с детскими на мой взгляд ненужными игрушками?

Похвастаюсь: вчера снесла кучу вещей в комиссионку:обувь, сумки, одежу. Пусть хоть какая-то копеечка будет. а то вещи почти новые, выкидывать жалко.
как вы решаете проблему ненужных вещей? тупо выкидываете? если кому-то что-то отдавать, так это надо ещё доехать до человека или сложить в пакеты и ждать, когда это дело забирут. отдельного чулана у меня нет. а так стовить на видное место - вроде бордак какой-то - не будет общей картины порядка

ещё муж очень рад моим начинаниям он у меня очень трепетно относится к порядку и чистоте в доме. вообщем-то ради него и работаю над собой
так вот вчера он мне сказал, что я прям идеальная жена и прикопаться не к чему
надеюсь не сорвусь и буду летать вместе с вами
newfather is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:36   #8180
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


с совсем не нужными-отдать. или сложить в пластиковый контейнер с крышкой и убрать - если есть место
свои вещи отдаю на лв, или продаю.забирают очень быстро

чтобы не сорваться-надо не сильно усердствовать-)но не бросать.
вы молодец
ArenquE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena