Медобслуживание на Российских курортах - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 12:47   #21
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
У меня знакомая беременная приезжала из другого города, так ее здесь бесплатно не приняли в ЖК при кровотечении. Скорая приехала конечно, но за больницу пришлось платить. Так что думаю, что Вам лучше страховку купить.
Вообще-то это совершено незаконно У меня гостившая свекровь как-то попала в больницу в Питере. Так скорая даже полиса не спросила, сказали, что 3 дня они обязаны держать бесплатно даже без полиса! А потом, если не найдется, уже платно.
А если полис с собой, то вообще без вопросов должны взять.

Здорового вам отдыха!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:30   #22
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Спасибо Вам всем за отзывы!!! Успокоилась!! Надеюсь не пригодится и все пройдет отлично!!
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:20   #23
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Мы в Лазаревском лежали в детской больнице по полису - взяли без проблем, сама ходила к врачу тоже. В больнице мы брали отдельную платную палату на двоих, стоило в том году всего 600р. в сутки. Все лечение и процедуры бесплатно.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:27   #24
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


Отдыхаем в Адлере. В 2009 году первый раз поехали с ребенком, когда ему было чуть меньше двух. Заболел. Вызвали скорую. Едет она не очень быстро (очень много летом вызовов), но обслуижили бесплатно, сбили температуру. Потом дважды ходили в их детскую горосдкую поликлинику на прием к педиатру и лору. Тоже бесплатно в обычную очередь. Все по обычному полису ОМС. Они обязаны на всей территории РФ обслуживать. В Крым я по этой в том числе причине боюсь ехать (никто там не будет заниматься ребенком). У нас надежнее. Снова едем туда же. Надеюсь не болеть. И автору топика желаю!!!
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:28   #25
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
Отдыхаем в Адлере. В 2009 году первый раз поехали с ребенком, когда ему было чуть меньше двух. Заболел. Вызвали скорую. Едет она не очень быстро (очень много летом вызовов), но обслуижили бесплатно, сбили температуру. Потом дважды ходили в их детскую горосдкую поликлинику на прием к педиатру и лору. Тоже бесплатно в обычную очередь. Все по обычному полису ОМС. Они обязаны на всей территории РФ обслуживать. В Крым я по этой в том числе причине боюсь ехать (никто там не будет заниматься ребенком). У нас надежнее. Снова едем туда же. Надеюсь не болеть. И автору топика желаю!!!
Спасибо Вам тоже не болеть и хорошего отдыха
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:31
ответ для SuvoriKa , на сообщение « Спасибо!:flower: На одну головную боль... »
  #26
Arsenyi
Участник
 
Аватар для Arsenyi
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
Спасибо! На одну головную боль меньше... Как у вас там погода???? Очень переживаем и настроение падает...
Не переживайте,погода отличная стоит,сезон дождей прошел совсем недавно.Море вот пока холодноватое,но нагреется,думаю,через дней пять-семь.
Arsenyi is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:44   #27
boricova78
Активный участник
 
Аватар для boricova78
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 341


Мы в Адлера разбили голову, нам накладывали швы + мы потом 4 раза ежедневно ходили их проверяли, снимали уже в Питере. Все было бесплатно. Врач просил детский полис + св-во о рождении+ паспорт одного из родителей и ОЧЕНЬ просил всегда копию прививочной книжки (голубенькой), просто забыла как она называется Просто у меня врач спросил есть привка от столбнека или нет, а честно говоря не знала, что она входит в АКДС, короче он меня отругал. Все сделали очень хорошо и бесплатно.
boricova78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:55   #28
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


мы в Кучугурах на азовском море сейчас.болеем ангиной.один раз ходили к педиатру в санаторий за 200 руб.один раз в амбулаторию ,так полис даже не спросили и денег не брали. А когда у ребенка температура 40 подскочила то хозяйка звала местного врача домой и я 200 руб платила
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:05   #29
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
В Субботу улетаем в Лазаревское. Будем там 2 недели, а потом приедет свекровь и останется еще на 2 недели с ребенком. У ребенка БА. Естесственно все препараты и небулайзер берем с собой, но...

Собственно в чем вопрос... Если вдруг понадобиться мед.помощь будет ли действовать наш полис или все будет платно??? А если (не дай бог, ТТТ) в больницу попадем??? И сможет ли бабушка принимать какие-то решения - Согласие на нее мы сделали у нотариуса (на всякий случай)...
по полису бесплатно. мы заболели в анапе,по полису получили консультацию педиатра и еще намдали бесплатное направление к окулисту потому как окулист принимает в другом месте и сказали нам без очереди,по срочному. Все очень цивильно
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 12:45   #30
Селин
Участник
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 109


Мы попали в больницу в Краснодарском крае (сами из СПб), полис действует, только попросили оставить им копии полиса и свидетельства о рождении. Потом еще 4 раза ходили в детскую поликлинику то же по полису и то же требовали предоставить копии свидетельства и полиса, и даже дали направление на физиопроцедуры, то же все в рамках ОМС. Так что у нас проблем с документами не возникло, другой вопрос, что проблемы тут с квалифицированными врачами - это да....
Селин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena