<:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!! - 2 - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 16:49   #3881
Frozen
Наш человек
 
Аватар для Frozen
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 5 035


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
зависит от того, насколько крысы раньше были в контакте с хозяином. переживут, конечно. в юннатском кружке зверюхи всё лето без ручек живут и каждый сентябрь заново приручаются.
друг друга они точно не забывают за такой срок, у меня одна крыса 2 месяца по здоровью отсажена была, обратно в стаю приняли без вопросов. лучше конечно, чтобы крысы могли видеть друг друга в разных клетках, тогда контакт у них точно не потеряется. по приезду кастрируете и обратно вселите.
эх, спасибо. Так и поступим. И блин смотрит же глазищами своими - типа, "я ж для порядку строю, хозяйка, ты чо? а ещё замечены попытки заняться сексом с моей рукой
Frozen is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:38   #3882
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
Уважаемые крысолюбители! Спрошу и у вас- где можно найти наполнитель кукурузный "Золотой кот"? Желательно в интернет-магазине. Я нашла, но только в Москве. В зоомагазине найти трудно, мало привозят и быстро разбирают. Буду признательна за помощь!
как-то давно мы заморачивались искать, пришли к выводу, что в Москве есть намного больше всего из зоотоваров, чем в Питере.
а мне лично кукурузный вообще не понравился (раньше в ОБИ продавался Фиори кажется) - он лёгкий и летит на пол, потом ходишь с хрустом, как по песку . и Озеркова когда увидела у меня в переноске кукурузный наполнитель, сказала, что постоянно на нём держать нельзя (почему - я не уточняла, т.к. всё равно не собиралась больше его покупать).
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:18   #3883
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
как-то давно мы заморачивались искать, пришли к выводу, что в Москве есть намного больше всего из зоотоваров, чем в Питере.
а мне лично кукурузный вообще не понравился (раньше в ОБИ продавался Фиори кажется) - он лёгкий и летит на пол, потом ходишь с хрустом, как по песку . и Озеркова когда увидела у меня в переноске кукурузный наполнитель, сказала, что постоянно на нём держать нельзя (почему - я не уточняла, т.к. всё равно не собиралась больше его покупать).
интересно, почему же все-таки нельзя постоянно. У меня либо кукурузный, либо бумага. Без вариантов. У дочки сначала началась аллергия на опилки, заменили на древесный наполнитель, все было хорошо, теперь и на него. Как сажаю на бумагу- все отлично. Но жалко зверьков- у нас песчанки- ни покопаться, ни порыть.....На кукурузу вроде пока нет реакции т.т.т.
(у нас не летит, т.к. они в дюнах. а те, кто в клетках- я обклеила по периметру скотч широкий, тоже не летит))

про Москву согласна- сайт крысота- это нечто. я бы из него не вылезала- и травы, и вкусняшки, и все, что душе угодно.....
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:27   #3884
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
интересно, почему же все-таки нельзя постоянно. У меня либо кукурузный, либо бумага. Без вариантов. У дочки сначала началась аллергия на опилки, заменили на древесный наполнитель, все было хорошо, теперь и на него. Как сажаю на бумагу- все отлично. Но жалко зверьков- у нас песчанки- ни покопаться, ни порыть.....На кукурузу вроде пока нет реакции т.т.т.
(у нас не летит, т.к. они в дюнах. а те, кто в клетках- я обклеила по периметру скотч широкий, тоже не летит))

про Москву согласна- сайт крысота- это нечто. я бы из него не вылезала- и травы, и вкусняшки, и все, что душе угодно.....
может опять же из-за пыли? песчанкам наверное и можно
бывает ещё наполнитель Юниклин Эко (целлюлоза), но его тоже надо поискать, я давно не интересовалась им.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:31
ответ для Неск , на сообщение « может опять же из-за пыли? песчанкам... »
  #3885
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
может опять же из-за пыли? песчанкам наверное и можно
бывает ещё наполнитель Юниклин Эко (целлюлоза), но его тоже надо поискать, я давно не интересовалась им.
это оно?
http://www.kritz.ru/content/view/271/1/
и цена неплохая, но вот именно эко нет в прайсе
про натурал пишут, что для грызунов и без пыли. я вот подумала- а если мне как-то просеивать или феном может продувать, чтоб пыли не было. на балконе где-нибудь....
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:43
ответ для КоШол@дк@ , на сообщение « это оно?... »
  #3886
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


это комкующийся!такой грызунам нельзя
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:45
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #3887
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


на КДК в топе менеджер отписалась.не предвидится у них кукурузного наполнителя
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:46
ответ для КоШол@дк@ , на сообщение « это оно?... »
  #3888
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Тихий шорох - это тоже Вы?))))
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:50   #3889
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
это комкующийся!такой грызунам нельзя
у него 5 видов, есть вот такое
Natural / Натурал — древесный впитывающий наполнитель. Произведен из экструдированных (прессованных) древесных опилок. Наполнитель представляет собой цилиндрические древесные гранулы (от светлого до темного оттенка), которые очень популярны среди кошек.
Конкурентные преимущества: Uniclean Natural обладает повышенной впитываемостью по сравнению с минеральными наполнителями. Он удерживает до 300% жидкости от собственного веса. Uniclean Natural отлично подходит для покрытия пола клеток грызунов и кроликов. Он полностью биологически разлагаем (его можно утилизировать в канализацию). Наполнитель великолепно удерживает запахи, очищен от пыли, не вызывает аллергии.
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:52   #3890
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Тихий шорох - это тоже Вы?))))
ага я уже все форумы облазила.....беда.... и к крысам, и к свинкам, и к хомячкам..... мама моя ультиматумы ставит, чтоб зверья не было (живет не снами, но все равно активно участвует), ясное дело, что звери ни при чем. вот пытаюсь что- то придумать. на салфетках они сидят- глаза у ребенка отличные. но жалко зверей....и дите жалко.... не подпускать совсем не могу- она помирает, как их любит. и малая туда же
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena