Органы опеки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 20:55   #1
Империя
Ветеран
 
Аватар для Империя
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В. О.
Сообщений: 685
Органы опеки



Разъезжались с сестрой. Я купила на Ваське, сестра "влезла" в стройку во Всеволожске. У обеих несовершеннолетние дети. При разъезде, органы опеки не дали согласия ребенку сестры на первичку, мне пришлось выделить ему (ребенку сестры) долю, иначе бы не разъехались...и получилось, что 1/2 моей квартиры моего сына, другая 1/2 - сестры сына. Во Всеволожске оформили: 1/2 сестры, 1/2 моя. Дом во всеволожске сдали, оформили собственность месяц назад. Теперь, мне надо продать свою долю во Всеволожске сыну сестры и соответственно купить его долю на Ваське. Возник вопрос, в каком р-не обратиться в органы опеки? и потребуют-ли отчуждение от другого собственника (моего несоверш-го сына)?
__________________
Бойся своих желаний, они могут осуществиться!
Империя is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:13
ответ для Империя , на сообщение « Органы опеки »
  #2
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
Разъезжались с сестрой. Я купила на Ваське, сестра "влезла" в стройку во Всеволожске. У обеих несовершеннолетние дети. При разъезде, органы опеки не дали согласия ребенку сестры на первичку, мне пришлось выделить ему (ребенку сестры) долю, иначе бы не разъехались...и получилось, что 1/2 моей квартиры моего сына, другая 1/2 - сестры сына. Во Всеволожске оформили: 1/2 сестры, 1/2 моя. Дом во всеволожске сдали, оформили собственность месяц назад. Теперь, мне надо продать свою долю во Всеволожске сыну сестры и соответственно купить его долю на Ваське. Возник вопрос, в каком р-не обратиться в органы опеки? и потребуют-ли отчуждение от другого собственника (моего несоверш-го сына)?
В ооп по месту регистрации несовершеннолетнего всегда, от вашего сына ничего не потребуюь всю ситуацию расскажите в ооп, и офрмляйте продажу доли с условием выделения доли во ВСеволожске, площади квартир сопоставимые?
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:31
ответ для gaster13 , на сообщение « В ооп по месту регистрации... »
  #3
Империя
Ветеран
 
Аватар для Империя
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В. О.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
В ооп по месту регистрации несовершеннолетнего всегда, от вашего сына ничего не потребуюь всю ситуацию расскажите в ооп, и офрмляйте продажу доли с условием выделения доли во ВСеволожске, площади квартир сопоставимые?
Во Всеволожске общая площадь больше на 6 м, это мы учли...только вот у несовершеннолетнего нет места регистрации, поэтому и возник вопрос, куда обратиться в ооп.
__________________
Бойся своих желаний, они могут осуществиться!
Империя is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:56   #4
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Цитата:
Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
Во Всеволожске общая площадь больше на 6 м, это мы учли...только вот у несовершеннолетнего нет места регистрации, поэтому и возник вопрос, куда обратиться в ооп.
Так может его сначала зарегистрировать?
Имела дело и со Всеволожской опекой и с городской. Во Всеволожске нет очередей, что большой плюс. Хотя они там более расслаблены и инспектора приходилось постоянно пинать. То она болеет, то она учится, то она в отпуске. В городе более профессиональные инспектора, но зато очереди большие.
Мне кажется сестре надо прописать сына во Всеволожск и работать там с ООП. Она будет представлять интересы ребенка. Ребенок будет вам продавать свою долю с одновременной покупкой вашей доли.
А если ребенок нигде не прописан, то даже не знаю, наверное надо идти в те органы опеки, где он собственник.
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:40
ответ для Империя , на сообщение « Органы опеки »
  #5
Империя
Ветеран
 
Аватар для Империя
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В. О.
Сообщений: 685


Спасибо!
Собрали документы с поликлиники и места проживания ребенка - это Колтуши, т. е. ооп во Всеволожске. Прописывать во Всеволожск не тороплюсь (мое согласие необходимо, как 2-го собственника), а вдруг ооп не даст согласие и получиться, что прописан он во Всеволожске, а еще и собственность у меня на Ваське.
Империя is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:58
ответ для Империя , на сообщение « Спасибо! Собрали документы с... »
  #6
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Может быть можно оформить договор мены?
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:22   #7
Империя
Ветеран
 
Аватар для Империя
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В. О.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Может быть можно оформить договор мены?
Если договор мены, разве не надо разрешение ооп?
__________________
Бойся своих желаний, они могут осуществиться!
Империя is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:55
ответ для Империя , на сообщение « Если договор мены, разве не надо... »
  #8
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Цитата:
Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
Если договор мены, разве не надо разрешение ооп?
надо-надо. Договор мены сейчас приравнивается к договору купли-продажи, где-то читала.
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:59
ответ для Империя , на сообщение « Спасибо! Собрали документы с... »
  #9
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Цитата:
Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
Спасибо!
Собрали документы с поликлиники и места проживания ребенка - это Колтуши, т. е. ооп во Всеволожске. Прописывать во Всеволожск не тороплюсь (мое согласие необходимо, как 2-го собственника), а вдруг ооп не даст согласие и получиться, что прописан он во Всеволожске, а еще и собственность у меня на Ваське.
Тогда просто сходите узнайте, наверняка и без прописки можно, просто я с таким не сталкивалась. У них там инспектора по районам, значит наш колтушский инспектор будет, который и у меня был. Даст ООП согласие. Я недавно своим детям переоформляла собственность из города в Колтуши. Переживала, что из-за области могут отказать. Вообще не было проблем.
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:03   #10
Империя
Ветеран
 
Аватар для Империя
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В. О.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Тогда просто сходите узнайте, наверняка и без прописки можно, просто я с таким не сталкивалась. У них там инспектора по районам, значит наш колтушский инспектор будет, который и у меня был. Даст ООП согласие. Я недавно своим детям переоформляла собственность из города в Колтуши. Переживала, что из-за области могут отказать. Вообще не было проблем.
Ваши бы слова, да богу в уши))) Спасибо на добром слове.
__________________
Бойся своих желаний, они могут осуществиться!
Империя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena