На море с ребенком в одиночку? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 17:54   #51
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Alenka_superponka Посмотреть сообщение
Я очень люблю экскурсии, но если нужно, то не умру без них. У меня больше вопросов возникает по поездке, как ребенок ведет себя в самолете, как дотащить багаж (на 2х человек) и ребенка одной до автобуса, как дети аклиматизируются, что дают на обед, можно ли это ребенку...
ИМХО, если Вы достаточно легко справляетесь одна с ребенком в Питере, то и на море особых проблем не должно быть. А если деть беспокойный, требующий "повышенного" внимания - то лучше наверное не рисковать.

Поделюсь свооим опытом: первый раз ездили с дочкой в 1 год (она как раз только за неделю до вылета ходить самостоятельно начала) в Кемер на AI.
Багаж (чемодан) катила одной рукой, коляску-трость с ребенком другой. Тяжеловато, но это ведь на небольшие расстояния, если очень тяжело было, то перебежками по очереди толкала чемодан и коляску. В самолете доча на взлете заснула, проснулась когда самолет приземлился, стюардессы помогли усадить ее в коляску и мы спокойно прошли паспортный контроль, получили свой багаж и загрузились в автобус до отеля.
В Турции очень любят маленьких детей, поэтому все предлагали помощь.
Моя девочка вечно хочет кушать, поэтому AI для нас был идеальным вариантом, не было проблем накормить ее (хотя я из Питера привезла кучу баночек с питанием - можно было не заморачиваться).
На экскурсии мы тоже ездили - доча как правило в автобусе засыпала, а сами экскурсии переносили очень стойко, на руки почти не просилась, спокойно сидела в коляске и разглядывала красоты, хотя вообще она у меня маленькая очень "ручная".
На море тоже проблем не было - в воде плескались, с песком играли, камушки пальчиковыми красками раскрашивали и пр.
Вечером гуляли по магазинчикам и сувенирным лавкам, или просто вдоль берега. В какой-то момент доча засыпала, и просыпалась только утром.
Отдых получился суперский!!!
В 3-4 года стало сложнее - т.к. "кризис 3-х лет" был в самом разгаре, дочурка все время убегала, требовала ежесекундного внимания, хотя все равно от маря остались позитивные воспоминания.
А после 5 лет уже никаких проблем нет, обо всем можно договориться, ребенка все более самостоятельная, и с ней все более интересно общаться и проводить время, тем более, что в Петербурге садик-работа-садик-дом - очень не хватает времени на общение.

как то так)))
__________________
Калории – это маленькие, подлые существа, которые ночью пробираются в шкафы и уменьшают нашу одежду.
Бечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 14:14
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « На море с ребенком в одиночку? »
  #52
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


а я вот хочу с ребенком три годика полететь на Кипр,правда еще не брала путевку,первый раз сама лечу с ребенком,хочу себе компанию найти,пишите в личку.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:31
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « На море с ребенком в одиночку? »
  #53
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Отдыхаю сейчас в турции в квартире с дочкой 3.2 мес одна уже 4 нед.готовлю убираю.и ни каких проблем не вижу. на моря дочь всегда найдет с кем по играть и на площадке.Купаюсь на море дочь предупрежу что уплыла и она на бережку сидит.или в месте уплывем далеко.я ее нарукавники одену и в перед.А что касается не отдохнуть на 100% так это надо для себя решить что вам важнее ребенок или удовлетворения себя. у меня даже вопрос не стоит .в любом случае это отдых а в отеле вообще все делают за тебя. Вот скоро приеду и тоже хочу еще куда нибудь съездить по горящей но по бюджетней т.к это уже 3 отпуск будет за этот год. буду рада компании.
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:05
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « На море с ребенком в одиночку? »
  #54
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Одна ездила в Турцию, когда ребенку было 2 года.
Отдыхом довольна. И ни капельки не устала.
Через ЛВ нашла пару с ребенком, которые тоже летели этим же рейсом. Встретились в Пулково и они мне немного помогали. А так в одной руке коляска, в другой чемодан. Коляску в багаж не сдавала, сдала только в самолете.
Там уже в отеле познакомилась с еще одной парой, ребенок был нашим ровесником, они очень здорово вместе играли. Иногда просила присмотреть, когда шла в море купаться. А так купалась вместе с ребенком.
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:24
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « На море с ребенком в одиночку? »
  #55
Tucik
Старожил
 
Аватар для Tucik
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщений: 1 270


Девочки, привет! А в сентябре никто никуда не собирается? Чтоб не оч жарко было. Хочу в Турцию, но могу рассмотреть варианты. Не хочется одной совсем..
__________________
Tucik is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:27
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « На море с ребенком в одиночку? »
  #56
Сбежавшая
Участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 107


В сентябре планирую съездить отдохнуть , ребенку 3,5 года. Одна тоже ни куда не ездила с ребенком.
Сбежавшая is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:44
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « На море с ребенком в одиночку? »
  #57
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Ездила в этом году с дочкой, на 5 недел на Кипр. Первые 3 недели был отель с оллинклюзивом, последние 2 недели НВ. Изначально планировали ехать с мужем, но не получилось, решила таки ехать одна.

В итоге я начитавшись страшилок, не спала неделю до поездки пила тенотен и думала "Зачем? Ну куда меня несёт!" А получилось всё отлично будь у меня деньги я бы и сейчас рванула с ней куда угодно
Но тут надо понимать одну вещь, как выше написали, если вы дома с ребенком одна справляетесь, то и на отдыхе всё будет тип топ. Я всё время с дочкой, муж много работает, бабушек в СПб нет. Так что рассчитывала толко на себя всегда.
Ну и конечно важно, чтобы ребенок был скажем так "адекватный" (не бросайте помидоры) но я насмотрелась на детей с которыми 2 родителя справиться не могли, какой там отдых, одно мучение

В целом я сама отдохнула отлично, хотя читала много мнений, что когда едешь одна с ребенком то -это отдых во имя и для ребенка, а сама будешь как зананная лошадь Ничего подобного! Мы ездили по городу на автобусе, ходили в магазины, ездили на разные пляжи. Временами немного скучно, но мне повезло, в последнем нашем отеле жила моя подруга (аж с 2мя детьми одна ) мы с ними тусили, общались. Но в целом я всё равно рассчитывала только на себя.

Единственный сложный момент, когда дочка приболела, у неё была темпа, а мне надо было поесть, но я брала её на руки, рысью бежала в ресторан, просила там контейнер и брала еду в номер (хотя вынос еды они не разрешают обычно, но мне без проблем пошли навстречу) Так что запас лекарств надо везти с собой, ибо некого послать в аптеку в случае чего.

Второй сложный момент, багаж+коляска+ребенок, так как мой муж на момент нашего отъезда был далеко от дома, пришлось продумать самой. Я брала рюкзак (за спину), один чемодан (катила рукой), другой рукой везла коляску. Но это кратковременно, потом багаж сдала и стало в разы легче.

Ещё такой момент, было немного скучно днём, дочка спала в номере по 3.-3.5 часа, интернета в первом отеле не было, я была счастлива, что накачала фильмов и взяла ноутбук
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:48   #58
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Кофе и шоколад Посмотреть сообщение
Согласна. Просто я плохо представляю даже в ресторане нас вдвоем - год назад папе приходилось брать еду и на себя, и на нас с ней, так как она меня не отпускала. ... а так хоть кто-то отвлечет. И вечером веселее на дискотеке детям, и на пляже. Зоопарк опять же... Вот насчет экскурсий сомневаюсь.
в ресторане не удобно это факт. Мы справлялись так, я несла дочку на одной руке, она почему то очень боялась ресторана, аж до истерики, шла за салатом, несла тарелку к столу в другой руке, потом так же за всем остальным, в общем за пару тройку походов набирала еды и тогда садились есть Но у меня дочка спокойно сидит за столом, это пллюс, она никуда не убегает, сидит еду ковыряет Некоторые мамы сажали детей в высокий стул и катали за собой по залу, набирали еду тоже выход
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 17:20   #59
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Ну и конечно важно, чтобы ребенок был скажем так "адекватный" (не бросайте помидоры) но я насмотрелась на детей с которыми 2 родителя справиться не могли, какой там отдых, одно мучение
У меня такой ребенок, НО: даже такому ребенку нужно море и смена климата. Это просто повод более тщательно продумывать детали отдыха, но никак от него не отказываться.
Из поездок возвращаюсь вымотанная, но почему-то хочу обратно
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 17:50
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « На море с ребенком в одиночку? »
  #60
Кофе и шоколад
Активный участник
 
Аватар для Кофе и шоколад
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 523


Девушки, кто планировал объединяться... попутчиков я не нашла, поэтому еду завтра вдвоем с дочкой в Примасол, немецкий отель, в Махдию. Уже третий раз туда, но отель другой... Всем, кто тоже поедет в одиночку - удачи.
Кофе и шоколад is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena