Манту обязательна для сада? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 03:13   #1
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242
Манту обязательна для сада?



обязательно ли для садика реакция манту? мы отказались от прививок - и это, знаю - не проблема - пишешь отказ и все. а вот про реакцию манту педиатр в поликлинике сказала, что без нее нас "не выпишет в сад". это действительно так? к сожалению, не знаю законы или правила на сей счет. подскажите пожалуйста.
п. с.: рентген вместо тоже бы не хотелось делать
nnki is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:02
ответ для nnki , на сообщение « Манту обязательна для сада? »
  #2
МамаТаси
Активный участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Где-то в городе.
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от nnki Посмотреть сообщение
обязательно ли для садика реакция манту? мы отказались от прививок - и это, знаю - не проблема - пишешь отказ и все. а вот про реакцию манту педиатр в поликлинике сказала, что без нее нас "не выпишет в сад". это действительно так? к сожалению, не знаю законы или правила на сей счет. подскажите пожалуйста.
п. с.: рентген вместо тоже бы не хотелось делать
Манту - это не прививка- это "тест". Но если вы их не делаете, то можно сдать кровь на анализ ( моя знакомая делает в " Хелекс")
МамаТаси is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:08   #3
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242


я в курсе, что не прививка.
а вы случайно не знаете как называется этот анализ крови? а то я спросила у педиатра есть ли альтернативы - она ответила только про рентген грудной клетки. но м.б. это она из вредности, мне показалось ей не понравилось, что отказ от прививок и она прямо с удовольствием выговорила, что не выпустит нас в сад иначе....
nnki is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:16
ответ для nnki , на сообщение « я в курсе, что не прививка. а вы... »
  #4
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от nnki Посмотреть сообщение
я в курсе, что не прививка.
а вы случайно не знаете как называется этот анализ крови? а то я спросила у педиатра есть ли альтернативы - она ответила только про рентген грудной клетки. но м.б. это она из вредности, мне показалось ей не понравилось, что отказ от прививок и она прямо с удовольствием выговорила, что не выпустит нас в сад иначе....
Анализ крови не является альтерантивой Манту, только ренген или диаскин-тест.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:27
ответ для nnki , на сообщение « Манту обязательна для сада? »
  #5
Bonenok
Участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 296


В Хеликсе спрашивала про анализ крови вместо р.Манту, его не вносят в сертификат о профилактических прививках.
Bonenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:34
ответ для nnki , на сообщение « Манту обязательна для сада? »
  #6
Musya-Marusya
Частый гость
 
Аватар для Musya-Marusya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 37


А почему вы не хотите сделать манту? Если вы отказались от БЦЖ в роддоме и Ваш ребенок здоров, то манту будет отрицательна. Если, не дай Бог конечно, ребенок схватил палочку туберкулеза, то манту будет положительна. Таким образом и Вам будет спокойнее, что ребенок здоров. Т.к. болезнь туберкулеза социальная (т.е. если в коллективе есть хоть один человек с этой болезнью, то он заразит всех), работники дет. сада не могут принять ребенка не убедившись, что он полностью здоров.
Musya-Marusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:41
ответ для nnki , на сообщение « Манту обязательна для сада? »
  #7
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


нет, это требование незаконно, почитайте здесь, как Вам следует действовать в сложившейся ситуации - http://dokument.ucoz.ru/publ/medicin...hast_1/2-1-0-3
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:45   #8
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Musya-Marusya Посмотреть сообщение
А почему вы не хотите сделать манту? Если вы отказались от БЦЖ в роддоме и Ваш ребенок здоров, то манту будет отрицательна. Если, не дай Бог конечно, ребенок схватил палочку туберкулеза, то манту будет положительна. Таким образом и Вам будет спокойнее, что ребенок здоров. Т.к. болезнь туберкулеза социальная (т.е. если в коллективе есть хоть один человек с этой болезнью, то он заразит всех), работники дет. сада не могут принять ребенка не убедившись, что он полностью здоров.
если у ребенка нет симптоматики туберкулеза, то направлять его на рентген незаконное требвание
а тубинфицирование не равно туберкулез
никаких последствий от отказа от манту действующее законодательство не предусматривает, все ведомственные приказы и акты, а также требования поликлиник, противоречащие законодательству исполнению не подлежат
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:46   #9
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Bonenok Посмотреть сообщение
В Хеликсе спрашивала про анализ крови вместо р.Манту, его не вносят в сертификат о профилактических прививках.
хеликс не делает таких анализов, анализ называется квантиферон-тест, делают его у нас только в Лабтесте, стоит много 2200 руб
равно как и диаскин тест и данные рентгена не вносят в сертификат о проф прививках
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 19:56   #10
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242


спасибо за ответы.
бцж в роддоме делали, потом уже решили не делать никаких, как-то так получилось. никаких оснований подозревать туберкулез у ребенка нет, да и вообще не болеет (т-т-т). так что я, вроде, спокойна за его здоровье.
да, лишний раз подумаешь: зачем тогда делают всем эту бцж, если потом работники детских учреждений вынуждены "оберегать" всех этих привитых от мало ли чего... ну ладно, тема не об этом.
про такие тесты не знаю, почитаю. хотя стоят, конечно, немало, легче наверное купить отметку о манту. и за ссылку спасибо
nnki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena