Сдеды от ожогов спустя время... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 23:24   #31
Tanusik
Старожил
 
Аватар для Tanusik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Есть еще такая штука, как обработка рубцов лазером. Я узнавала у врача для дочки приятельницы (у нее рубец не от ожога, а от раны), мне сказали подождать до 6-7 лет и сделать эту процедуру перед школой.
да про лазер знаю. нам тоже скзазли самое не ранее 6 лет. дермобразия. ужасно мучительно что процесс идеи ужасно медленно. все еще ярко розовое. когда в ванной то багрово синее.
__________________
Tanusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:25
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #32
Tanusik
Старожил
 
Аватар для Tanusik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 324


а донорское место нам врач сказал мазать любым животным жиром мажем медвежьим.
Tanusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 06:43
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #33
ТАЯ*
Старожил
 
Аватар для ТАЯ*
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Tanusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моей дочери 3г 10 мес. ожог пламенем правой половины туловища. Ожог был 17 марта этогогода. операция по пересадке 13 апреля. Пересадка кожи на правом бедре и справа живот. Донорская нога левая. Скажите пожалуйста как выглядит пересаженное место спустя время? Как выглядит кожа пересажанная какие рубцы по периметру? и как выглядит донорское место? Сейчас у нее донорское место имеет пористую структуру по виду хотя эпитализировалось само. по краям почти зажило, но всеж основная масса с измененной сруктурой. Врачи говорят пористость остается насколько покажет время. И места где было самозаживление рубцовой тканью и эти рубцы имеют тенденцию к росту. все процедуры будем делать. но как эти рубцы выглядят с годами? как родимые пятна? Пересаженная кожа-лоскуты тоже пока не самого лучшего вида - поверхность неровная, бугристая. как с годами это выглядит.
К сожалению,мало что меняется со временем,а с рубцами-вообще нет выхода,т.к. детен растет,а келлоид рубцы не собираются!Вам надо с направлением в Москву:грубо говоря ,косметологи срезают верхнюю рубцовую ткань,а нижняя разрастается .
Рубцы мешают внутренней ткани расти.
Если разговор о косметике-то,конечно,нужно убирать рубцовую ткань...
Извините,на этом я как спец заканчиваюсь:у меня ожоги небольшие...
__________________
Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
Всех Умнее и Добрее Всех!
Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!
ТАЯ* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena