Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 23:52   #1591
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
Плавали 23.06, читаю отзывы и улыбаюсь, такое ощущение, что все едут только поесть

Главное правильный настрой!!!
Я писала здесь свой отчет- тоже не всем была довольна, но в целом - мне очень понравилось!!!
Любой правильный настрой улетучивается при пустом желудке. Дело не в "только поесть". Просто попытки выдать 30-ти летнии калоши за супер современные лайнеры с 5 * обслуживанием уже достали. Это раньше народ восхищался "Константином Симоновым", т.к. ничего другого доступного для сравнения не было. Сейчас один только вид Принцесс, стоящих рядом с паромами Сильи-Таллинка вызывает уныние.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:58   #1592
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Любой правильный настрой улетучивается при пустом желудке. Дело не в "только поесть". Просто попытки выдать 30-ти летнии калоши за супер современные лайнеры с 5 * обслуживанием уже достали. Это раньше народ восхищался "Константином Симоновым", т.к. ничего другого доступного для сравнения не было. Сейчас один только вид Принцесс, стоящих рядом с паромами Сильи-Таллинка вызывает уныние.
О да.. когда они рядом стоят
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:58   #1593
МамаЁжика
Элита
 
Аватар для МамаЁжика
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ст.м."Петроградская"
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Любой правильный настрой улетучивается при пустом желудке. Дело не в "только поесть". Просто попытки выдать 30-ти летнии калоши за супер современные лайнеры с 5 * обслуживанием уже достали. Это раньше народ восхищался "Константином Симоновым", т.к. ничего другого доступного для сравнения не было. Сейчас один только вид Принцесс, стоящих рядом с паромами Сильи-Таллинка вызывает уныние.
Я в этом с Вами полностью согласна, но перед поездкой подробно прочитала данную тему, и была готова к разным подобным сюрпризам, поэтому они не омрачали мой отдых
В своем отзыве написала, что меня очень выбило из колеи , но общее впечатление даже это не испортило, поэтому и пишу - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ!
МамаЁжика is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:14   #1594
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


У меня настрой правильный...
Но стоимость питания равная стоимости каюты выбивает как-то с нужной волны В итоге оплачены завтраки.
Надеюсь на первый вечер взять еду с собой, потом питаться на берегу. В дьютике только шоколад и алкоголь?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:58
ответ для alnem , на сообщение « Я так понимаю, что представители... »
  #1595
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Придурь с запретом проноса еды и электроприборов это вообще могли придумать только в СССР. Опять же на скандинавских паромах люди спокойно проносят алкоголь, кормежку, кипятильники, утюги и всем этим пользуются.
Ну, это НЕправда. В правилах у викинга написано, что еду/алкоголь проносить нельзя и распивать алкоголь из дьюти-фри тоже нельзя. Просто публика в своей массе (не в обиду нам) поцивилизованнее. Это как надписи о том, что со шведского стола еду выносить нельзя (я не про паромы, а вообще про отели) пишутся везде только для русских, все остальные и так это знают.
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:13
ответ для SaPo , на сообщение « Здорово! Нас четверо. Круизом плавали в... »
  #1596
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
Здорово! Нас четверо. Круизом плавали в апреле - оч. понравилось, особенно детям.
Мы в Стокгольме выходим, ночуем у друзей пару ночей, потом на Ибицу. В конце (28 или 29 когда там она плывет) августа обратно из Стокгольма на "Анастасии"
Отлично! Будем вас смотреть! Вы на ужин идёте 11 числа?
Долго же вы будете путешествовать!
А мы к родным под Линчёпинг едем, обратно 3 авг на Анастасии.
__________________
мама Лена + папа Костя =Юляшка - 30.03.01г.+ Янитка - 23.11.05 г.
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:18   #1597
Eola
Частый гость
 
Аватар для Eola
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 55


Позвольте вставить свои 5 копеек.
Мое мнение - завтраки на пароме почти НИЧЕМ не отличаются от завтраков на таллинкских "Серенаде" и "Симфонии".
Если владельцы "Принцессы Анастасии" принимают жалобы и предложения - "даешь телевизоры в каютах и человеческое постельное белье (под размер одеяла, но никак не меньше), а то было спать противно".
Eola is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 12:36   #1598
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от passen1 Посмотреть сообщение
Уважаемые пассажиры,
...
Каждый на отдыхе делает, что может и хочет, но рейс 4 дня и холодильники только в люксах, задумайтесь о вашем здоровье и здоровье Ваших детей. Строго изымается при входе на судно только алкоголь и приборы, которые МОГУТ ВЫЗВАТЬ ПОЖАР на судне, мы не знаем в каком состоянии ваши кипятильники или утюги, если Вам нужен кипяток или услуги горничной, то обращайтесь, на ресепшн Вам обязательно помогут.
.
рассказываю, как лично мне помогли на ресепшен. После пргулки по Хельсинки нужно было приготовить кашу для младшей, она разводится кипяченой водой. Сообветственно, кипятильник отобрали, отправила мужа на ИНФО. там его послали в бар, в баре говорят - еще не закипела вода, приходите через 20!!! минут. Пришел, налили полчашки за 50 центов... Он возмутился, налили полную... Но СЫРОЙ воды, те сверху пена была... короче, достала я из НЗ банку готовой еды для младшей, а воду набирала заранее в ресторане в термос. благо он у меня с собой был. так проблему с приготовлением каши мы решили, но сказать спасибо за помощь меня как-то не тянет. Благо-ребенок не первый и опыт путешествий большой.

почему бы не сделать "детскую зону, где можно в любое время набрать кипяток и подогреть баночку с питанием. С детьми на пароме очень много путешествуют, я даже совсем малышей втдела- а ведь им нужно иногда смеси разводить, причем, ночью.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 14:17   #1599
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от passen1 Посмотреть сообщение
Принцессы это вполне достойные суда, Анастасия кто еще не знает, это сестра и одногодок МАРИЭЛЛЫ флагмана флота Викинг Лайн. Наши суда находятся под техническим управлением Датской DFDS www.dfds.com это самая большая судоходная компания в мире, застрахованы в первоклассных компаниях, имеют класс регистра Английского Ллойда и работают по высшим стандартам качества и безопасности ЕС. Мы заботимся о нашей репутации и клиентах, так что спасибо, что путешествуете с нами, а мы постараемся и дальше развивать это не простой бизнес в России.
Вот только не надо про флагман Мариэллу. Это один из, тоже весьма потрепанного флота Викинга. А про безопасность. В прошлый вторник опять любовался на ржавые внутри шлюпочные балки Марии, как-то они не очень вяжутся с понятием безопасность.
И опять про мифические санитарные правила, которые якобы запрещают пронос продуктов. Если уж вы ссылаетесь на Викинг и его флот, вот их правила.
Цитата:
Пронос пищевых продуктов на борт для изготовления пищи воспрещен! По причинам безопасности запрещается готовить пищу в каюте или в других местах судна. Распитие алкогольных напитков, приобретенных в магазинах Tax Free или принесенных с собой на борт, запрещено. При нарушении установленного порядка алкогольные напитки могут быть конфискованы.
На борт можно проносить например пищу для младенцев, специальную пищу для аллергиков и диабетиков. Пищу для младенцев можно разогреть в кафе или в детской комнате.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 20:13   #1600
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


passen1, спасибо, что не ленитесь подробно отвечать на заданные вопросы. У меня тоже есть вопрос: кому адресовать жалобу на работу Вашего представительства в Стокгольме? По телефону ничего выяснить не получается, к сожалению. Мне совсем не хочется и в следующий раз платить лишние деньги, вести бессмысленные разговоры по телефону и искать виноватых в обмане.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena