Срочно...помогите советом!Отпраляют на аборт! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 02:38   #51
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


автору сил @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@
kuzechka is offline  
Старый 09.07.2011, 02:40   #52
Фабрика ватрушек
Участник
 
Аватар для Фабрика ватрушек
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: пр. Маргарина, д.45
Сообщений: 299


Точно. синдром Дауна по МРТ А еще в Обуховом переулке родился ребенок, который играет на скрипке (с)
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Это... нет, я даже комментрировать не знаю как. Анекдот просто. Определение Синдрома Дауна по МРТ. Не пишите такую ахинею, у человека невероятно серьёзный выбор сейчас, ей надо понимать о чем идет речь.
__________________

АнтиЭМО!!! Давайте ржать и зашивать вены!!!
Папуас папуасу друг, товарищ и корм.
Фабрика ватрушек is offline  
Старый 09.07.2011, 02:42   #53
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Ужасно, когда люди, совершенно не разбирающиеся в проблеме, дают женщине, которой невыносимо трудно сейчас, необоснованную надежду. Дамы, умоляю, не понимаете, о чем идет речь - промолчите! Это как на РМС сегодня одна мама рассказала про лечение писяка заплеванным кукишем и заговором.Мракобесие какое-то! А у семьи, между прочим, решается судьба на многие годы. И, пожалуйста, не рассказывайте историй про то, как диагноз не подтвердился и "растет здоровый малыш". Если семья решится на аборт, мама ведь все равно будет думать про "а вот вдруг бы...".
Oldmama is offline  
Старый 09.07.2011, 03:08   #54
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


проверить безусловно надо. также надо определиться готовы ли принять ребенка любым и любить его. СД бывает разной степени. В детстве дружила с девочкой-дауненком. Долгое время ни я, ни мама ничего не знали. СД проявлялся в том, что она медленно разговаривала и немного медленнее остальных думала. В остальном - обычный ребенок. Зато друг она замечательный и добрее и ласковее многих ровесников.
Поговорите с мужем. Готов ли он? Если готовы, то ждать родов
Если нет, проверить у Лебедева и принимать окончательное решение
Сил вам и жизненной мудрости!
olchik_2010 is offline  
Старый 09.07.2011, 03:19   #55
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Это... нет, я даже комментрировать не знаю как. Анекдот просто. Определение Синдрома Дауна по МРТ. Не пишите такую ахинею, у человека невероятно серьёзный выбор сейчас, ей надо понимать о чем идет речь.
Сорри за мои познания медицины, но в общем это было исследование мозга какое то....
Я читала на форуме СД мам.
Я пожелаю еще раз человеку принять ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! @@@@@@@@@@@@@@@
__________________
"Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


Меня зовут Ирина

Маргаритка родилась 22.07.09
Фёдор родился 19.12.11
alexus is offline  
Старый 09.07.2011, 03:23
ответ для alexus , на сообщение « Сорри за мои познания медицины, но в... »
  #56
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Сорри за мои познания медицины, но в общем это было исследование мозга какое то....
Я читала на форуме СД мам.
Я пожелаю еще раз человеку принять ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! @@@@@@@@@@@@@@@
Ну там тоже знатоки писали, видимо. Не обижайтесь, но дело очень серьёзное, СД это наличие лишней хромосомы, оно никаким образом по исследованиям мозга не определяется и всегда имеет более или менее фенотипические выражения (особнности черт лица, фигуры). Грубо говоря, если я сейчас себе сделаю МРТ, то у меня действительно может быть каша в голове (такое действительно бывает иногда), но я могу сказать со стопроцентной гарантией, гляя на себя в зеркало, что СД у меня нет.
Амаранта is offline  
Старый 09.07.2011, 03:26   #57
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Но ведь СД это же не СМЕРТЬ!?
Сколько людей живет с СД! и что?
Я просто про то, что автору поддержка нужна очень.....
alexus is offline  
Старый 09.07.2011, 03:31
ответ для alexus , на сообщение « Но ведь СД это же не СМЕРТЬ!? Сколько... »
  #58
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Но ведь СД это же не СМЕРТЬ!?
Сколько людей живет с СД! и что?
Я просто про то, что автору поддержка нужна очень.....
Автору нужна поддержка, но совершенно не в том ключе, что Вы сейчас пишите. Большиснво детей с СД живут в Детских домах, это реалии найшей жизни, от них просто отказываеются. Это не смерть, но это поворот жизни на 180 градусов для всей семьи. Человек с СД в подавляющем большинстве случаев не сможет жить один никогда, об успешности и речи там не идет. Кроме того, формы СД бывают разные. И всё это правда, реальнось и надо отдавать себе в этом отчет.
Амаранта is offline  
Старый 09.07.2011, 03:36   #59
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Автору нужна поддержка, но совершенно не в том ключе, что Вы сейчас пишите. Большиснво детей с СД живут в Детских домах, это реалии найшей жизни, от них просто отказываеются. Это не смерть, но это поворот жизни на 180 градусов для всей семьи. Человек с СД в подавляющем большинстве случаев не сможет жить один никогда, об успешности и речи там не идет. Кроме того, формы СД бывают разные. И всё это правда, реальнось и надо отдавать себе в этом отчет.
Я не могу поддержать автора в ключе типа "идите на аборт!" ...
У меня несколько знакомых семей с детьми с СД, я ими восхищаюсь...что оставили детей и что воспитанием их занимаются.
Знаете, если человек хоть немножко верит в Проведение Господне, то понимание что твой ребенок ЖИВОЙ, пусть и больной но ЖИВОЙ пересилит все страхи...
Есть много сайтов, где можно посмотреть как живут родители с такими детьми....
Да, это абуза...но где гарантия что дети будут еще???? и вообще...эта больная тема для меня.....
АВТОРУ СИЛ!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
"Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


Меня зовут Ирина

Маргаритка родилась 22.07.09
Фёдор родился 19.12.11
alexus is offline  
Старый 09.07.2011, 03:48
ответ для alexus , на сообщение « Я не могу поддержать автора в ключе... »
  #60
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Я тоже очень уважаю родителей, которые не отказываются от детей с СД. Я тоже знаю такие семьи. Но меня просто пронзила фраза одной такой мамы: "Слава Богу, что она умрет раньше меня" . Люди с СД редко живут дольше 30 лет. И да, без постоянной опеки родителей они жить не могут.
Автору сейчас, как это ни трудно, нужно будет зажать в кулак эмоции, бушующий материнский инстинкт, и думать, думать - вытянут они такого ребенка или нет.
Если что - я тоже против абортов. И лично я ребенка с СД бы оставила. Но решать только этой семье.
Oldmama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena