Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 02:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5791
Katty***
Гость
 
Аватар для Katty***
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 3


Девочки, подскажите пжлста, я так поняла что единовременное пособие при рождении получают на работе (один из родителей). + еще получают единовременное пособие в районном МФЦ из городского бюджета? Так? или я что-то путаю....
Спасибо!
Katty*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 10:26
ответ для Katty*** , на сообщение « Девочки, подскажите пжлста, я так... »
  #5792
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Katty*** Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжлста, я так поняла что единовременное пособие при рождении получают на работе (один из родителей). + еще получают единовременное пособие в районном МФЦ из городского бюджета? Так? или я что-то путаю....
Спасибо!
пост № 3
Цитата:
Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р
выплачивается по месту работы женщины или супруга на каждого родившегося ребенка.
Если оба супруга учатся или не работают – пособие оформляется одним из них в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту, счет или сберкнижку.
пост № 5 (от СПб)
Цитата:
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.
Выплачивается одному из родителей, при условии потоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка(детей) в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно. Назначается при обращении за выплатой не позднее 1,5г со дня рождения ребенка.
читайте, там все подробно - условия, документы
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 10:35   #5793
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от elinka Посмотреть сообщение
добрый день,

подскажите,пожалуйста, а какова на данный момент величина полуторакратного среднедушевого дохода? на первой странице для 2 кв, как я поняла.
нет, для первого квартала
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
....прожиточного минимума......6 043 руб. 90 коп (1кв.2011г)...... .Полуторакратный размер = 9065,85р на человека в семье на данный момент.
для второго пока не посчитали, я во всяком случае не нашла
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 16:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5794
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста - я сейчас в декрете, муж работает с окладом 19000 по трудовому договору без трудовой книжки (по трудовой нигде), когда родится ребенок мы будем считаться малообеспеченной семьей которой положены какие-либо субсидии и пособие малообеспеченных??? Просто я видела что сумма на человека не должна превышать 6043, а где-то эта сумма 9065... При это суммируется ли сюда мои пособия по БИР или по уходу за ребенком? Или это только доход мужа берется и делится на нас троих?
Заранее спасибо за ответ!
Светушинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:17   #5795
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста - я сейчас в декрете, муж работает с окладом 19000 по трудовому договору без трудовой книжки (по трудовой нигде), когда родится ребенок мы будем считаться малообеспеченной семьей которой положены какие-либо субсидии и пособие малообеспеченных??? Просто я видела что сумма на человека не должна превышать 6043, а где-то эта сумма 9065... При это суммируется ли сюда мои пособия по БИР или по уходу за ребенком? Или это только доход мужа берется и делится на нас троих?
Заранее спасибо за ответ!
Читаем внимательно посты №№ 5 и 6, там всё расписано. В доход семьи входит только пособие по БиР. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г не входит в совокупный доход для определения размера дохода семьи, но должно быть указано в справке о доходах.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 02:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5796
elinka
Участник
 
Аватар для elinka
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: М.Просвещения
Сообщений: 169


спасибо,буду ждать,когда посчитают. интересно, а на Придорожном открыли МФЦ?
elinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 04:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5797
vikycuk
Участник
 
Аватар для vikycuk
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 114


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,а считается ли пенсия по потере кормильца на первого ребёнка доходом семьи ,при оформлении на второго -пособия до 1.5 лет?
vikycuk is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 09:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5798
Ejik
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Огромное спасибо Вам за консультации!!!
Можно еще один вопрос - Декретные на работе по совместительству выплатят, даже при условии, что на основной работе получила декретные "по максималке"? или в ФСС смотрят, чтобы суммарная выплата декретных была не больше установленной максимальной суммы?
Ejik is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 10:32
ответ для Ejik , на сообщение « Огромное спасибо Вам за консультации!!!... »
  #5799
Dina_
Активный участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Ejik Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Вам за консультации!!!
Можно еще один вопрос - Декретные на работе по совместительству выплатят, даже при условии, что на основной работе получила декретные "по максималке"? или в ФСС смотрят, чтобы суммарная выплата декретных была не больше установленной максимальной суммы?
Я в такой же ситуации оказалась - консультировалась с бухгалтерами - узнала, что несмотря на "максималку" на основной работе, по совместительству мне тоже выплатят пособие по БИР, рассчитанное независимо от основного места работы. Так что пойду брать два больничных в ЖК.
Dina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 10:46
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5800
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я сейчас в декретном отпуске,если я. как получу декретные, уволюсь-будут ли у меня проблемы с оформлением ежемесячного пособия до 1,5 лет?Как оно будет начисляться сразу с рождения или после окончания декрета?Спасибо за ответ.
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena