Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 02:23
ответ для луна 44 , на сообщение « я подавала документы на ГСП в... »
  #5341
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ANATO Посмотреть сообщение
Пойду в очередной раз подавать за июль,в июне отказали.Так надоело все это,но др.выхода пока нет.Не интересует наша проблема никого.
а почему, объяснили?
и в какой форме был отказ, откуда вы узнали о нем?

Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Помогите , кто разбирается
Сижу читаю список документов на ГСП , который дали в МФЦ
Сразу масса вопросов возникла
1. Надо ИНН и пенсионное нести и меня и мужа?
2. Нужны квитанции об оплате жилья, в том числе электроэнергии за последние три
месяца?
3. По Выборгскому району я могу на ГСП на Учебном переулке в собесе подать?
я ни ИНН, ни пенсионное ни разу не предъявляла..
квитанции каждый раз ношу (за посл.3 мес), они проверяют, что оплачено, и смотрят, нет ли жил.компенсации..

Цитата:
Сообщение от луна 44 Посмотреть сообщение
я подавала документы на ГСП в Сестрорецке, как одинокая мать; 18 февраля ребенку исполнилось 1,6 и я подавала документы в марте, в апреле,еще до того,как я собрала документы в конце мая - сразу после предедущей комиссии(нельзя подавать пока она не прошла, иначе пролет с одним месяцем) мне сазали, что начислили за май 1940, - поскольку мне на предприятии выдали мат. помощь в связи со сгоревшей квартирой и погибшим на пожаре отцом 10000 и ПФ через работу перечислил 3440 на погребение мне вообще сказали, что я раньше сентября могу не появляться и совершенно никого не интересует, что человека нужно на что-то похоронить, это твой доход, а что ты с ним будешь делать - питаться или заниматься похоронами твои прблемы и никого не волнует, что ты с ребенком будешь жить где-то на 4000, единственное, где обещали помочь отделение помощи женщинам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, они есть в каждом р-не, там обещали помочь с преславутыми продуктовыми наборами, завтра в первый раз должна получить; помогли вещами, одеялами, чуть посуды, спасибо Анне Николаевне - заведующей, а жилищная компенсация нам по адресу не была положена по определению
я вам сочувствую..
я на той неделе подавала документы (красногвардейский р-н) на гсп, узнала, что кроме нее еще бывает помощь "в кризисной ситуации" (или как-то так называется) - это как раз, когда кто-то заболел из родных или умер... так мне женщина объяснила, которая документы принимала... спросите, может быть по этой помощи вам можно подать документы и еще что-то получить... ведь она не зря существует, хоть помогут чем-то...
elbereth (leda) is offline  
Старый 09.07.2011, 03:03   #5342
ANATO
Активный участник
 
Аватар для ANATO
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: БКЗ
Сообщений: 420


elbereth leda .а почему, объяснили?
и в какой форме был отказ, откуда вы узнали?

Когда подаешь доки в МФЦ,они говорят через сколько дней позвонить,узнать результат.Позвонила в Мфц,сказали,что пришел отказ и не хватает документов,дали телефон куда звонить.Позвонила ,я так понимают в эту комиссию,мне сказали"ответ придет по почте,ждите",но вы знаете,как работает почта,попросила разъяснений-ноль,она видите ли ничего не знает и принимает только документы,попросила тел.более высшей инстанции,через долгое время препираний соизволила,дала номер,по кот.никто не отвечает.Вообщем никто не за что не отвечает,все принимают документы.Когда приходила комиссия,задала им вопрос по поводу сада с 1,5года или пособия,кот.в 2009 г(год семьи)широко обсуждалось и обещалось.Комиссия развела руками,что дума хотела,но видимо забыла.Меня волнует этот вопрос,как лично, так и в принципе,почему такая тайна про эту помощь,почему детей с 1,5года до 2-х лет,а у кого и до 3-хлет, не существует?
ANATO is offline  
Старый 09.07.2011, 04:01
ответ для ANATO , на сообщение « elbereth leda .а почему, объяснили? и... »
  #5343
Саша_Тема
Активный участник
 
Аватар для Саша_Тема
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
это проблема не только садика.... моему сыну полтора года исполнилось в мае, кто ж его в мае возьмет?????? все садики-ясельки начинают с сентября! и то с пол дня начинают! и как жить 5 месяцев????
у Вас полгода) а у меня получилось,что ребенку 1,4, а сад с 1,6 )) и нас не взяли хотя добивалась.. порог сада обила блин.., через своих на работе тоже не получилось, так и ходила с весны до января..
__________________
если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила!
Саша_Тема is offline  
Старый 09.07.2011, 16:54
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #5344
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Я сейчас пошла в декрет, муж работает с окладом 19000по трудовому договору без трудовой (по трудовой нигде), когда родится ребенок мы будем считаться малообеспеченной семьей которой положены какие-либо субсидии??? Просто я видела что сумма на человека не должна превышать 6043, а где-то эта сумма 9065... При это суммируется ли сюда мои пособия по БИР или по уходу за ребенком? Или это только доход мужа берется и делится на нас троих?
И еще вопрос про оплату ком. услуг, муж прописан в области, я сейчас прописалась к сестре родной в квартиру, там прописана только я, в августе будет еще наш ребенок прописан и все, могу ли я рассчитывать на помощь государства в оплате ЖКХ, если квартира чужая, но прописаны там только я и мой ребенок? если да, то где это оформляется и что для этого нужно?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Светушинка is offline  
Старый 09.07.2011, 18:07
ответ для Женюль-Ка , на сообщение « Я написала... Я тоже очень нервно... »
  #5345
Кави
Ветеран
 
Аватар для Кави
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
Я написала...
Я тоже очень нервно брызгала слюной у себя на кухне по поводу того, что отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а платят только до 1,5. Что, после 1,5 лет ребенок перестает есть?
до 3 лет получайте ГСП!
__________________
Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит... А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья. (с)

что для меня ЛВ?
3. барахолка
2. инфопункт
1. страна советов
Кави is offline  
Старый 09.07.2011, 18:40   #5346
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Я сейчас пошла в декрет, муж работает с окладом 19000по трудовому договору без трудовой (по трудовой нигде), когда родится ребенок мы будем считаться малообеспеченной семьей которой положены какие-либо субсидии??? Просто я видела что сумма на человека не должна превышать 6043, а где-то эта сумма 9065... При это суммируется ли сюда мои пособия по БИР или по уходу за ребенком? Или это только доход мужа берется и делится на нас троих?
И еще вопрос про оплату ком. услуг, муж прописан в области, я сейчас прописалась к сестре родной в квартиру, там прописана только я, в августе будет еще наш ребенок прописан и все, могу ли я рассчитывать на помощь государства в оплате ЖКХ, если квартира чужая, но прописаны там только я и мой ребенок? если да, то где это оформляется и что для этого нужно?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Малоимущими считается та семья у которой не достает до прожиточного минимума . Для того что бы узнать не достает ли у вас до прожиточного минимума вам надо взять : свои доходы ( в это войдут все выплаты которые вы получите на работе )+ доходы мужа + все перечисленное на детскую карту .
Прожиточный минимум для подачи на ГСП : вроде с 14 июня для взрослого 6986 р. , на ребёнка 6265 р.
Я сомневаюсь что вы до исполнения ребёнку 1,5 лет сможете что-то оформить .
__________________
мама Л,В,Е is offline  
Старый 09.07.2011, 18:41
ответ для Кави , на сообщение « до 3 лет получайте ГСП! »
  #5347
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Кави Посмотреть сообщение
до 3 лет получайте ГСП!
а как получить эту ГСП? она положена всем или только малоимущим? как определить малоимущие ли мы?
Светушинка is offline  
Старый 09.07.2011, 18:47   #5348
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
Малоимущими считается та семья у которой не достает до прожиточного минимума . Для того что бы узнать не достает ли у вас до прожиточного минимума вам надо взять : свои доходы ( в это войдут все выплаты которые вы получите на работе )+ доходы мужа + все перечисленное на детскую карту .
Прожиточный минимум для подачи на ГСП : вроде с 14 июня для взрослого 6986 р. , на ребёнка 6265 р.
Я сомневаюсь что вы до исполнения ребёнку 1,5 лет сможете что-то оформить .
Ого, так это надо не работать, чтоб получить ГСП получается (( если и мой доход суммируется то точно у нас перебор получится ( Спасибо Вам огромное за ответ!
Светушинка is offline  
Старый 09.07.2011, 21:32   #5349
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
Ого, так это надо не работать, чтоб получить ГСП получается (( если и мой доход суммируется то точно у нас перебор получится ( Спасибо Вам огромное за ответ!
ваши выплаты по БиР будут включаться в общий доход... а доход для расчета гсп берется за 3 посл.месяца... поэтому вам надо подождать, пока декретные выплаты не "уйдут" за эти 3 месяца, и потом подавать на гсп...
elbereth (leda) is offline  
Старый 10.07.2011, 23:18   #5350
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Я сейчас пошла в декрет, муж работает с окладом 19000по трудовому договору без трудовой (по трудовой нигде), когда родится ребенок мы будем считаться малообеспеченной семьей которой положены какие-либо субсидии??? Просто я видела что сумма на человека не должна превышать 6043, а где-то эта сумма 9065... При это суммируется ли сюда мои пособия по БИР или по уходу за ребенком? Или это только доход мужа берется и делится на нас троих?
И еще вопрос про оплату ком. услуг, муж прописан в области, я сейчас прописалась к сестре родной в квартиру, там прописана только я, в августе будет еще наш ребенок прописан и все, могу ли я рассчитывать на помощь государства в оплате ЖКХ, если квартира чужая, но прописаны там только я и мой ребенок? если да, то где это оформляется и что для этого нужно?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Вы-то работали до декрета? Везде учитывается по БИР пособие, а потом и по уходу до 1,5 лет.
Вы можете оформить пособие малоимущим, оно рассчитывается как полтора прожиточных минимума на человека(видимо эту сумму вы имеете ввиду - а где-то эта сумма 9065... ), перечисляется на карту детская, кот вы отовариваете в спец.магазинах.Начните с этого пособия, а потом уже субсидию, а потом ГСП. По субсидии позвоните лучше в центр получения субсидий, там вам все объяснят.
krichik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena