Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 00:59
ответ для МингШу , на сообщение « Ну да, ну да :fifa:: Уж не знаю, что... »
  #441
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение
Если же он вдруг нашел их в сети (на моей памяти не было ни разу), то необходимо уметь объяснить, где именно; то же самое касается изданий 1920-30-х гг.
Да ладно?! По какой науке? Филологических и исторических работ 20-30-х годов, как и изданий источников этого времени, полно на feb-web, googlebooks, archive.org (в основном иноязычных), runivers (там, правда, в основном более ранние издания) - и еще много-много где
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:23
ответ для zewaka , на сообщение « Да ладно?! ;) По какой науке?... »
  #442
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Вернулся сегодня мой сын из СПбГУ и рассказывает, что ребята (из Сургута и ещё откуда-то ) жаловались, чтоим учителя на математике списать не дали, т.к боялись появления комиссии. Математику в результате сдали плохо. Зато по остальным предметам всё ОК - за 90 баллов. Списывали прямо с учебников! Учителя не мешали. Сказали, пишите спокойно - если вдруг кто в школу придет всем объявим, надо только моментально всё убрать на время появления проверяющих.
Вот так. Наверно раньше блатных было всё таки поменьше, чем теперь вот таких липовых отличников. Зато школа у них хорошо сдала... и дети поступят... правда неизвестно не вылетят ли потом.
Хотя исходя из сказаного выше могу сделать вывод - списывали с книжек, значит книжками пользоваться умеют, не только интернетом.
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:25
ответ для zewaka , на сообщение « Да ладно?! ;) По какой науке?... »
  #443
МингШу
Участник
 
Аватар для МингШу
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Да ладно?! По какой науке? Филологических и исторических работ 20-30-х годов, как и изданий источников этого времени, полно на feb-web, googlebooks, archive.org (в основном иноязычных), runivers (там, правда, в основном более ранние издания) - и еще много-много где
Никто не спорит, что в интернете можно найти источники и т.п. (собственно, этим и нужно в идеале заниматься в процессе выполнения работы, в т.ч. по истории). Проблема в том, что многие студенты их и в глаза не видели, а ссылаются на документы, полагая, что это сделает работу более солидной.
МингШу is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:41   #444
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение
Проблема в том, что многие студенты их и в глаза не видели, а ссылаются на документы, полагая, что это сделает работу более солидной.
Это-то да - этим, увы, порой не только студенты грешат
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 15:49
ответ для valeria71 , на сообщение « Вернулся сегодня мой сын из СПбГУ и... »
  #445
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Ну да,похожая история была с детками из Орла (поступили в МЕД).
Радостно рассказывали нашим (немногим,кто прорвался),как они и за сколько сдавали эти самые ЕГЭ.
При том искренне удивлялись,зачем наши 2 года рвали .опу,чтобы поступить...

Обидно за тех,кто все писал сам и неизвестно еще,где будет учиться!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 18:38
ответ для valeria71 , на сообщение « Вернулся сегодня мой сын из СПбГУ и... »
  #446
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Вернулся сегодня мой сын из СПбГУ и рассказывает, что ребята (из Сургута и ещё откуда-то ) жаловались, чтоим учителя на математике списать не дали, т.к боялись появления комиссии. Математику в результате сдали плохо. Зато по остальным предметам всё ОК - за 90 баллов. Списывали прямо с учебников! Учителя не мешали. Сказали, пишите спокойно - если вдруг кто в школу придет всем объявим, надо только моментально всё убрать на время появления проверяющих.
Вот так. Наверно раньше блатных было всё таки поменьше, чем теперь вот таких липовых отличников. Зато школа у них хорошо сдала... и дети поступят... правда неизвестно не вылетят ли потом.
Хотя исходя из сказаного выше могу сделать вывод - списывали с книжек, значит книжками пользоваться умеют, не только интернетом.
Разные детки в очереди сидят. Кто-то, действительно умиляет несоответствием баллов и способностей ( о многих понятно судить не могу, но манера изъясняться и вести себя о чем -то да говорят ), а кто-то вполне органично вписывается в картину со своими дипломами, грамотами и внешностью отличницы-зубрилки.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 18:44   #447
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Ну да,похожая история была с детками из Орла (поступили в МЕД).
Радостно рассказывали нашим (немногим,кто прорвался),как они и за сколько сдавали эти самые ЕГЭ.
При том искренне удивлялись,зачем наши 2 года рвали .опу,чтобы поступить...

Обидно за тех,кто все писал сам и неизвестно еще,где будет учиться!
Обидно, очень!!!
Тем более, что не все ВУЗы отчисляют (даже при нулевывх знаниях охают, но продолжают тянуть такого студента до последнего).

В общем и целом ничего не изменилось: как были раньше "липовые" медалисты, так теперь изменилось только название "стобальники" . У нас тоже медаль было получить гораздо сложнее, чем где-нибудь в регионе. Но у ВУЗов была возможность отбора(пусть и негласная), а сейчас нет.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 19:10   #448
Нижегородка
Участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
В общем и целом ничего не изменилось: как были раньше "липовые" медалисты, так теперь изменилось только название "стобальники" .
Разница в том, что липовые медалисты не плодились раньше в таких масштабах, как сейчас стобальники.
Нижегородка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 19:41   #449
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Нижегородка Посмотреть сообщение
Разница в том, что липовые медалисты не плодились раньше в таких масштабах, как сейчас стобальники.
Это ваши, мягко говоря, предположения? Или у вас есть статистические данные?
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 20:06   #450
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Нижегородка Посмотреть сообщение
Разница в том, что липовые медалисты не плодились раньше в таких масштабах, как сейчас стобальники.
Вы сделали мой вечер .
Т.е. я понимаю, что глупо спорить и объяснять (ну если найдете время, посмотрите, сколько стобалльников будет в СПб по результатам этого года). Липовых медалистов было всегда очень много. Именно потому в ряде вузов медалистам вообще не ставили пятерки на их единственном экзамене. Была такая практика.
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena