Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с финансами в семье туго? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 22:04
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Зачем нужен сад, я понимаю (хотя к... »
  #261
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Зачем нужен сад, я понимаю (хотя к дежурному саду это не относится). Я не понимаю, почему при этом (и при тяжелом материальном положении) мама не работает.
Знаете, я вот уже несколько лет пытаюсь сменить работу. Рассматривала разные варианты. Но ни один из вариантов не ответил трем моим требованиям - не задерживаться на работе (+иметь возможность отлучаться по делам сына), быть ближе к дому, и чтобы по душе.
А Вы не понимаете, почему мать троих детей, один из которых 3-х летка (а значит риск бюллетеней) не работает
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:06   #262
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А Вы не понимаете, почему мать троих детей, один из которых 3-х летка (а значит риск бюллетеней) не работает
Я не понимаю, почему он при этом ходит в дежурный сад. По опыту моих знакомых это настоящий дурдом с кучей постоянно меняющегося народу и т.п.
Впрочем, это все, конечно, офф.

Но если мы говорим о трудном материальном положении, то да, не понимаю. Если нет, то можно хоть вообще не работать
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:10
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Зачем нужен сад, я понимаю (хотя к... »
  #263
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, таких семей я действительно не вижу, к счастью.
Только слышала, что в одних яслях заведующая сказала: у нас никто есть не заставляет, если ребенок не хочет есть, то у нас есть дети, которых только в саду кормят, они доедят
Я в эти ясли своего ребенка не повела.
Ну и правильно
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:18   #264
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Но если мы говорим о трудном материальном положении, то да, не понимаю. Если нет, то можно хоть вообще не работать
Нет, подождите, эта мама (у которой трое детей) не жаловалась, что им совсем денег не хватает, она сказала, что скоро пойдет работать, а пока денег хоть и маловато, но справляются. Короче, тут дети довольны, а у ТС вовсю тырят деньги на черешню.
Вот помню из своего детства: ревень - кислятина жутчайшая, а мама моя такой вкусный пирог из него делала, вот вам и вкусняшка, а потом и меня научила - так я требовала, чтобы мы его побольше на огороде сажали и все лето делала из него компоты да пироги сама. Может и автору переключить детей, вроде она пишет, что дочка любит салатики из фруктов резать Правда тогда деньги на муку будут тырить...
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:28
ответ для dunka , на сообщение « Нет, подождите, эта мама (у которой... »
  #265
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
Нет, подождите, эта мама (у которой трое детей) не жаловалась, что им совсем денег не хватает, она сказала, что скоро пойдет работать, а пока денег хоть и маловато, но справляются. Короче, тут дети довольны, а у ТС вовсю тырят деньги на черешню.
Ну, я согласна, я же говорю, не совсем по теме. Просто меня немного удивило, вот и все.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:44
ответ для dunka , на сообщение « Нет, подождите, эта мама (у которой... »
  #266
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
Вот помню из своего детства: ревень - кислятина жутчайшая, а мама моя такой вкусный пирог из него делала, вот вам и вкусняшка, а потом и меня научила - так я требовала, чтобы мы его побольше на огороде сажали и все лето делала из него компоты да пироги сама. Может и автору переключить детей, вроде она пишет, что дочка любит салатики из фруктов резать Правда тогда деньги на муку будут тырить...
Моя бабушка в Сибири делала такое замечательное варенье из ревеня.
Как я его любила. Я вообще любила кислятину (клюкву ела горстями)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:57
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #267
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Вот не понимаю, чего все так ополчились на бедного автора. Она же написала, мол, едим фрукты-овощи со своего огорода. А в деревнях только так и живут, и ничего, все живы-здоровы. Проблема в том, что дети автора предпочитают черешню смородине. Ну, я их, конечно же, понимаю, но... ничего страшного, поедят и смородины, там тоже много витаминов. Вот я тоже люблю черешню, но в связи с трудным материальным положением едим землянику и карину, конечно же все сами собираем, на лето приехали в деревню.
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:01
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #268
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Думается мне, быть может этот топик завели товарищи и К, выдающие кредиты и, желающие узнать на какое ущемление детей готовы идти родители, чтобы эти кредиты заполучить...
А мы им мало конкретной инфы даём, и без черешни жить не хотим, так не годится, им надо, чтобы за наши долги и наши дети не смогли бы расплатиться...
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:08
ответ для Vitalievna , на сообщение « Думается мне, быть может этот топик... »
  #269
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
Думается мне, быть может этот топик завели товарищи и К, выдающие кредиты и, желающие узнать на какое ущемление детей готовы идти родители, чтобы эти кредиты заполучить...
А мы им мало конкретной инфы даём, и без черешни жить не хотим, так не годится, им надо, чтобы за наши долги и наши дети не смогли бы расплатиться...
После версии на ЛВ, что подруга избавлялась от соперниц тем, что их раскармливала вкусняшками до потолстения, Ваша версия на втором месте (с моем личном рейтинге )
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:22   #270
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
Вот не понимаю, чего все так ополчились на бедного автора. Она же написала, мол, едим фрукты-овощи со своего огорода. А в деревнях только так и живут, и ничего, все живы-здоровы. Проблема в том, что дети автора предпочитают черешню смородине. Ну, я их, конечно же, понимаю, но... ничего страшного, поедят и смородины, там тоже много витаминов. Вот я тоже люблю черешню, но в связи с трудным материальным положением едим землянику и карину, конечно же все сами собираем, на лето приехали в деревню.
а ещё она написала, что с этого огорода питаются остальные родственники и им почти не достается.
а на своём участке кредитном только посадили деревья, которые хорошо если лет через 5 будут нормально плодоносить.

так что смородину деткам никто не предлагал .. об этом автор умалчивает..
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena