Срочно...помогите советом!Отпраляют на аборт! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 00:48
ответ для annalisa , на сообщение « В моей семье есть ребёнок (27 лет) с... »
  #91
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от alde Посмотреть сообщение
В моей семье есть ребёнок (27 лет) с хромосомной аномалией - глубокое слабоумие, инвалидизация... Это касается ВСЕЙ семьи, не говоря о матери этого ребёнка. Хуже всего, конечно, самым близким (матери и бабушке), но и остальным наблюдать это всё непросто, нужно помогать и всё это совершенно безысходно. Глубоко страдают все родственники и все затронуты! И это не пятилетний, когда все ещё улыбаются, а мать всё еще во что-то верит. Ему 27, он переживёт свою мать, у которой не было жизни из-за него вообще!
Не надо писать "я бы оставила"
Вы НЕ ЗНАЕТЕ!, что это такое!
Вот и разьве нужно такое ярмо на всю жизнь? У них в любом случае нет будущего, ни в детдоме, ни в семье, это зря потраченные силы. А если и правда переживёт родителей, то не будет нужен потом вобще никому, всё равно попадёт в интернат. Так что если готовы рожать, то думайте себе или государству на шею.
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline  
Старый 10.07.2011, 01:00   #92
Катея
Участник
 
Аватар для Катея
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ооо, это очень характерно для нашей страны. Рассуждать о Боге, о вреде абортов, а мерзостный поступок - выкинуть болього ребенка на помойку (в ДД) считать приемлимым. Главное, не дай Бог, не навредить своему здоровью. Знать, что у тебя с вероятностью 99 процентов родиться инвалид, надеяться на лучшее, а после рождения его сдать - это поступок мерзостный вдвойне. Хотя я уже неоднакратно читала подобные мнения в этом разделе. Про любовь и заботу к инвалидам в ДД - большего бреда я не слышала никогда. А родители эти даже не навещают что ли?
НУ чего вы всех под одну гребенку. Знаю семьи, которые растят таких деток и никто никого на помойку не выкидывает. Ну а если мама убьет здорового ребенка и врачи ошиблись, что вы тогда скажете?
А те родители, которые отдали своего малыша с СД в ДД будут сами за это отвечать, бывает "мстят" как раз собственные дети(зоровые) за братика или сестренку знаю такие случаи.
__________________
И Варвара краса 9.12.2011г
Катея is offline  
Старый 10.07.2011, 01:02   #93
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
Вот и разьве нужно такое ярмо на всю жизнь? У них в любом случае нет будущего, ни в детдоме, ни в семье, это зря потраченные силы. А если и правда переживёт родителей, то не будет нужен потом вобще никому, всё равно попадёт в интернат. Так что если готовы рожать, то думайте себе или государству на шею.
Ну не могу промолчать.Я уверена,что такое "ярмо" можно вынести только с ВЕРОЙ.Верой в то,что крест каждому дается по силам,и все страдания и труды матери не напрасны,и жизнь дается человеку не только для того,чтобы пилить ногти...
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline  
Старый 10.07.2011, 01:06   #94
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Катея Посмотреть сообщение
НУ чего вы всех под одну гребенку. Знаю семьи, которые растят таких деток и никто никого на помойку не выкидывает. Ну а если мама убьет здорового ребенка и врачи ошиблись, что вы тогда скажете?
.
А я не разделяю здоровый или больной и не являюсь противницей абортов при этом. По мне так это одно и тоже - аборт при здоровом ребенке или при больном. Какая разница-то? Ничего не скажу, это не моё дело. По мне так лучше сделать аборт , а ребенок здоров, чем не сделать и родить ребенка с паталогией. Автору самому решать, в её ситуации абсолютно реально родить ребенка с СД и этот вопрос она должна решить сама с собой. примерную картинку здесб обрисовали.
Амаранта is offline  
Старый 10.07.2011, 01:08   #95
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Ну не могу промолчать.Я уверена,что такое "ярмо" можно вынести только с ВЕРОЙ.Верой в то,что крест каждому дается по силам,и все страдания и труды матери не напрасны,и жизнь дается человеку не только для того,чтобы пилить ногти...
У Вас сколько детей-инвалидов в семье?
Амаранта is offline  
Старый 10.07.2011, 01:14   #96
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У Вас сколько детей-инвалидов в семье?
Второй дочке ставят не очень хороший диагноз,это возможно в перспективе
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline  
Старый 10.07.2011, 01:17   #97
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Второй дочке ставят не очень хороший диагноз,это возможно в перспективе
Тогда в перспективе и поговорим о вере и делах земных...
Амаранта is offline  
Старый 10.07.2011, 01:22   #98
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Катея Посмотреть сообщение
Ну а если мама убьет здорового ребенка и врачи ошиблись, что вы тогда скажете? .
ТС сделали генетический анализ. Лишняя хромосома или есть, или ее нет.Здесь ее увидели. Ошибиться невозможно. Уж в пределах 46 и малые дети умеют считать.
Oldmama is offline  
Старый 10.07.2011, 10:25   #99
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Тогда в перспективе и поговорим о вере и делах земных...
Вот соглашусь с этим. Очень удивляют гипотетические разговоры "А я бы оставила". А вот будет у вас - тогда и посмотрим, и поговорим. И не надо автору лишнее чувство вины и неполноценности по сравнению с "правильными" прививать - это ее решение, ее крест, только ей решать и отвечать - перед собой ли, перед Богом, но мы тут все не при делах.
Автору желаю сил и мужества, какое бы решение она не приняла... И низкий поклон тем, кто решается воспитывать "особых" деток.
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline  
Старый 10.07.2011, 11:20   #100
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Не очень понятные примеры в ответ на мой пост. Любовь к Богу вряд ли ему будут прививать в ДД. Во втором случае ребенка-то никуда не сдали, не оказались от него, а растили в семье, да в 16 лет поместили в интернат, навещают. А девушка тут посчитала нормальным родить и сразу В ДД (там оказывается их любят и заботятся о них), это лучше, чем убить. Ну-ну.
Я писала о реальных вещах. Любовь к Богу можно привить дома, в семье. В любом случае, хоть это вам и не нравится, но убить хуже. Этот грех больше. Но я не могу ничего советовать.
__________________
mamaluka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena