Демодекс - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 13:32   #21
incanto
Активный участник
 
Аватар для incanto
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
От демодекса перепробовала почти все вышеописанные средства, но реально помогло обычное дегтярное мыло за 3 копейки. Первое время намыливала им лицо и ждала минут 20, потом просто утром и вечером умывалась (и умываюсь до сих пор) им. И начала пользоваться косметикой Холи Ленд. При демодексе нужно аккуратно подбирать крема и лосьоны, т.к. эта гадость питается и очень радуется кремам.
Еще дерматолог прописывал таблетки, название вылетело из головы, если актуально, то вспомню-напишу. там 10 таблеток на 5 дней....
а китайские не пробовали, о которых я выше писала? Ксин Фуманлинг, Мантинг и т.д.?)) там комплекс, крема, мыло, лосьоны. Хочется попробовать, но хотелось бы реальных отзывов почитать здесь. А дегтярное мыло сушит же кожу сильно!? А таблетки, не трихопол?
incanto is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:42
ответ для Скорая на помощь , на сообщение « Демодекс »
  #22
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Нет, китайские не пробовала...не доверяю почему-то.
Таблетки не трихопол...у меня на работе остался листочек с названием, завтра посмотрю.
Дегтярное мне кожу не сушит сильно, но она у меня жирная. Вообще когда умоешься есть такое чувство, но оно быстро проходит. да и после мыла я лосьоном протираю лицо, а на ночь еще кремом мажу. Если боитесь, что высушит, то можно только участки с воспалением намыливать (у меня на щеках было). Запах у него конечно противный, но потерпеть можно.
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:02   #23
Murmurat
Частый гость
 
Аватар для Murmurat
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Спб,ЮЗ
Сообщений: 83


Мне подруга говорила,что она покупала маску у косметолога,с серой,из косметики Холи Ленд и чередовала с метрогилом и жидким азотом у косметолога 1 раз в неделю.Якобы помогло такое.Сера плохо действует на клеща.
__________________
Murmurat is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:09
ответ для Скорая на помощь , на сообщение « Демодекс »
  #24
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Я мучаюсь этой болячкой уже чуть больше года, в жару обостряется, мажу метрогилом. Уже неделю придерживаюсь диеты по Ковалькову. Лицо перестало чесаться, ну если чутка только, а так намного меньше зуда, кремом не мажусь. У меня наверно с желудком связано, посмотрю как дальше будет. Сколько всего было выпито и перемазано, жуть.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 12:41
ответ для Скорая на помощь , на сообщение « Демодекс »
  #25
Vicchia
Активный участник
 
Аватар для Vicchia
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 568


Мне дерматолог прописывала диету, гидроколонотерапию (не сделала ), пить минералку минимум месяц, еще что-то. на лицо мазала ЯМ и еще что-то, наверное (не помню, давно было).
анализ на демодекса делала в КВД. после курса сстало легче, но курс я повторяла несколько раз.
через год где-то лицо очистилось и такого ужаса уже нет.

Дегтярное мыло - великая вещь, до сих пор, если есть высыпания (на подбородке или спине) беру кусок мыла, вспениваю, наношу пену, осторожно массирую, и выдерживаю несколько минут. потом смываю. от прыщиков на спине только это и спасает!!!
Vicchia is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 13:17   #26
benditch
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
От демодекса перепробовала почти все вышеописанные средства, но реально помогло обычное дегтярное мыло за 3 копейки. Первое время намыливала им лицо и ждала минут 20, потом просто утром и вечером умывалась (и умываюсь до сих пор) им. И начала пользоваться косметикой Холи Ленд. При демодексе нужно аккуратно подбирать крема и лосьоны, т.к. эта гадость питается и очень радуется кремам.
Еще дерматолог прописывал таблетки, название вылетело из головы, если актуально, то вспомню-напишу. там 10 таблеток на 5 дней....

Подскажите про кремы и лосьены во время и после клеща? а то пока лечишься используешь только лечебные мази, а потом? иои ЯМ и бензоат на всю жисть теперь? как дальше до жить?
__________________
Ulia & Arina (1998)
benditch is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 19:08   #27
Ania1980
Ветеран
 
Аватар для Ania1980
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Петроградка-Сосновка
Сообщений: 727


лечусь обычной серной болтушкой, если мазаться регулярно - все ок.
мылом кстати, стараюсь лицо вообще не мыть - больше моешь=больше жира кожа в ответ выделяет, что собсно клещу и надо.
Ania1980 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 19:10   #28
Ania1980
Ветеран
 
Аватар для Ania1980
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Петроградка-Сосновка
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Murmurat Посмотреть сообщение
МСера плохо действует на клеща.
Хм. Странно, может - разные виды клещей?? лично мои серу сильно не любят
Ania1980 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:34   #29
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Скорая на помощь Посмотреть сообщение
А в МАПО к любому ?
Может кто-нибудь проверенного дерматолога посоветует?
могу посоветовать. Клиника ГИД на Академке. врач Галина Сергеевна. отзывы о ней легко найдете в тырнете.
я сама мучалась с кожей более 8 лет. Сейчас прохожу лечение у нее. Наконец наметился процесс улучшения!
За все мои мучения с кожей,, за всё, что я только перепробовала из аптечной сети и все мои попадания к хирургу с фурункулезом и абсцедирующим фолликулитом, я наконец нашла грамотного и чуткого врача, которая взялась за меня, а не шаблонно выписала схему лечения как в КВД
__________________
_______________________________
я - Олеся
мечтаю о маленькой фее

Последний раз редактировалось Леся*(ٿ)*; 12.09.2011 в 19:29.
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:18
ответ для Леся*(ٿ)* , на сообщение « могу посоветовать. Клиника ГИД на... »
  #30
МИК
Мега-элита
 
Аватар для МИК
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 047


топик прочла по диагонали, может все это уже и написали, расскажу свой опыт.
Было это давно уже, в студенчестве и в другом городе,мне много чего делали в комплексе,азот,спецмассаж,какой то, электофорез на лицо,+болтушки + в заключении еще и переливание крови, как я тогда поняла,для улучшения имунитета Короче,по моему лечилась в общей сложности наверное ок. 3 мес. Но в итоге все ок!
Мое мнение,вам надо отправится в какую нибудь косметологическую клинику,которая когда то была создана на основе государственной,раньше мне кажеться была такая "Косметология на Гороховой",но сейчас они точно куда то переехали и там пытаться старыми методами+ новыми бороться с этой заразой!
Удачи вам!
МИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena