Детский сад на ДАЧУ! - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 10:24   #701
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


То ли у меня ребенок совсем вырос, то ли отлично подстраивается под ситуацию...
Звоню вечером на дачу, обычно поток радости и заказов - что привезти, когда, да побыстрее... А тут слышу: "Мне ну совершенно некогда, кукольный театр у нас... ты там ведь хорошо живешь и дела хорошие? А мне здесь очень нравится. Я побежал!" Весь разговор. Я репку почесала, думаю, вот тебе за то, что ребенок на дачу отправлен, отвыкает все быстрее и легче... Взгрустнула, погрызла себя. Подумала, что люблю я август, в нем всего 20 дней разлуки будет. А потом весь месяц отпуска от себя ни на шаг! И утешила себя тем, что здесь я не могла бы ему такой насыщенной программы предложить - у них там каждую неделю праздники, викторины, театр второй раз, спортивные, музыкальные всякие занятия... Плюс к тому, что я по субботам стараюсь ему предложить развлечения (море, аттракционы, зоопарк). Так что пусть отдыхает на всю катушку, с осени ему предстоит много трудится и готовиться к школе.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:22   #702
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


Добрый день!

Подскажите новичку, куда надо обращаться, чтобы ребенка записать в оздоровительный городок "Малыш".

Спасибо.
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:24   #703
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Оздоровительный городок Малыш - это огромный комплекс дач от разных детских садов, записываться, видимо, нужно в самих этих детских садах, наверное, можно в РОНО узнать точнее.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 20:13
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #704
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


Вот и забрала я своего сыночка)))
на неделю раньше....
довольный такой, но говорит, что ему понравилось, и в следующем году опять поедет))))
воспитательница сегодня чуть не расплакалась, когда прощалась с ним...очень уж он хороший, говорит))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 14:18
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #705
dAngel
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Б. Сампсониевский пр.
Сообщений: 386


Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
1. Возможно ли прямо сейчас найти места на летних садиковских дачах в ясельных группах (нам полных 2 г. 8 мес.)?
2. Какие вы знаете действующие в этом году садиковские дачи с ясельными группами в северном направлении (предпочтительнее, Токсово, Васкелово, а затем уже Сестрорецк и прочие места около залива)?
3. При круглосуточном пребывании ребенка моют ли их вечером под душем (или иным способом ополаскивают все тело)? Ведь ребенок потеет летом сильно, в песке, в пыли. Это же смывать надо обязательно.

Буду благодарна за ответы. Спасибо.
__________________
dAngel is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 20:31
ответ для dAngel , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, ответы на... »
  #706
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от dAngel Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
1. Возможно ли прямо сейчас найти места на летних садиковских дачах в ясельных группах (нам полных 2 г. 8 мес.)?
2. Какие вы знаете действующие в этом году садиковские дачи с ясельными группами в северном направлении (предпочтительнее, Токсово, Васкелово, а затем уже Сестрорецк и прочие места около залива)?
3. При круглосуточном пребывании ребенка моют ли их вечером под душем (или иным способом ополаскивают все тело)? Ведь ребенок потеет летом сильно, в песке, в пыли. Это же смывать надо обязательно.

Буду благодарна за ответы. Спасибо.
не знаю про 1 и 2 пункты, но по третьему точно иогу сказать, что да, моют (у нас во всяком случае точно)...мне вчера сын сам сказал, что пора уже мыться, раньше с палками загоняла, если не плавать в ванной, а под душ. а теперь даже сам себя намывает и смывает..
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:13
ответ для dAngel , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, ответы на... »
  #707
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от dAngel Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
1. Возможно ли прямо сейчас найти места на летних садиковских дачах в ясельных группах (нам полных 2 г. 8 мес.)?
2. Какие вы знаете действующие в этом году садиковские дачи с ясельными группами в северном направлении (предпочтительнее, Токсово, Васкелово, а затем уже Сестрорецк и прочие места около залива)?
3. При круглосуточном пребывании ребенка моют ли их вечером под душем (или иным способом ополаскивают все тело)? Ведь ребенок потеет летом сильно, в песке, в пыли. Это же смывать надо обязательно.

Буду благодарна за ответы. Спасибо.
+1 Мне тоже интересно! Хочу прямо сейчас попробовать пристроить ребенка 4г. в д/с на даче!
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 10:23
ответ для annushka0870 , на сообщение « +1 Мне тоже интересно! Хочу прямо... »
  #708
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


У нас тоже моют. Более того, сейчас, в жару, устраивают душ перед полуденным сном. Из скважины вода набирается в бак, греется, и из специальных леек наших чумазиков освежают. Вечером обязательно моют по пояс (лицо и шею моют сами, воспитатель только осматривает, мы ведь уже старшие!). Но, скажу честно, если не держать за руку - как ни мой, дети напоминают помесь трубочиста и шахтера. Если играем в разведчиков (т.е. ползем по траве-земле, устраиваем "дымовые завесы" из песка, закапываем "секреты"), а потом теми же руками почешем нос, утрем трудовой пот... Мой уделывается так, что воспитатели не всегда и телефон ему в руки дать могут.
В субботу мой высказал такую мысль, что подумалось: а ведь он озвучил ситуацию почти у всех детей. Мама, говорит, когда тебя нет, ну, я грущу немножечко, но хожу и играю с удовольствием, а когда ты приедешь, а потом уедешь, мне сильно грустно и я сначала должен попечалиться, а потом только играть пойду. У нас ведь так много интересных занятий, что и отдыхать некогда.
Девчонки, правда, точно сказал? Уж я похвалила и за терпение, и за умение грусть свою держать под контролем и за занятия. Сказала, что горжусь им со страшной силой и надеюсь, что оставшуюся половину лета мы проведем не менее интересно. Обнялись и поехала я домой со светлыми мыслями.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 10:25
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #709
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Ну да, воспитательница наша утверждает, что они чистые только в первые полчаса после мытья зная свою деточку, я с ней полностью согласна.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 10:29   #710
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Да! Хотела еще Skazka88 поблагодарить за наводку, добрались мы до Гелиос отеля.
Зоопарк, конечно, крошечный, но набор зверюшек поболе, чем в парке. Мой отчего-то в барана "влюбился", скормил ему весь корм и обещал непременно навестить еще раз. А мне коза в избушке понравилась, так прикольно!
А еще мы оторвались на автодроме. Мой первый раз в жизни вписался во все повороты и петли трассы, довольный был до невероятности.
Так что суббота у нас удалась. А если прибавить то, что мы ПЕРВЫЙ РАЗ за лето и туда и оттуда доехали без пробок - вааааааще праздник.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (39.2 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (46.3 Кб, 116 просмотров)
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena