расскажите, пожалуйста, как сдать квартиру?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 20:25
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Агент, сдающий через агента - это... »
  #11
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Агент, сдающий через агента - это сильный ход . Думаю, еще арендатор должен придти с агентом, для полного комплекта
При всём уважении к Автору, ну какой из неё агент? Но вообще само по себе наличие стольких агентов улыбает.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 20:28
ответ для fotograf , на сообщение « расскажите, пожалуйста, как сдать... »
  #12
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923


посмотрела БН
есть предложения в похожих домах, указывают цену (цена включает КУ?)
fotograf is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 20:30
ответ для fotograf , на сообщение « посмотрела БН есть предложения в... »
  #13
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
посмотрела БН
есть предложения в похожих домах, указывают цену (цена включает КУ?)
БН на предмет сдачи-съёма не смотрите. Там в основном агентские заманухи. Посмотрите Аренда Питер.ру
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 20:32   #14
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
при уважении к автору идите троллить в другой топик
Ваши советы иссякли)

да... это с вашей дружественностью вы советов хотите...
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 20:36   #15
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
при уважении к автору идите троллить в другой топик
Ваши советы иссякли)
Я тут стараюсь, понимаете ли, советы бесплатно раздаю, а меня ещё и гонят. Какая чёрная неблагодарность!
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 20:40
ответ для lisitsa , на сообщение « да... это с вашей дружественностью вы... »
  #16
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
да... это с вашей дружественностью вы советов хотите...
именно советов) а не сочувствий и сопереживаний, с рассуждениями в хамской модальности о дубовости топикстартера, не имеющего опыта в сдаче жилья в аренду
fotograf is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:37
ответ для fotograf , на сообщение « расскажите, пожалуйста, как сдать... »
  #17
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Уважаемая Автор. Сколько Вы планируете вложить в ремонт ржавой ванны, косметики в комнате и циклевку пола? Предложите этот фронт потенциальным нанимателям в счет оплаты первого месяца найма, если таковые найдутся. После произведенных "улучшений" думаю потянет 15+КУ(там уже три тыс). Не тратьте время на попытки убедить окружающих я вхожа в их число, что этот дворец стоит дороже. Желаете дороже сдать, предложите гостям столицы, они мож скинутся на этот филиал Эрмитажа. И всем счастье, мир-дрюжба-плов.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:57   #18
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
Уважаемая Автор. Сколько Вы планируете вложить в ремонт ржавой ванны, косметики в комнате и циклевку пола? Предложите этот фронт потенциальным нанимателям в счет оплаты первого месяца найма, если таковые найдутся. После произведенных "улучшений" думаю потянет 15+КУ(там уже три тыс). Не тратьте время на попытки убедить окружающих я вхожа в их число, что этот дворец стоит дороже. Желаете дороже сдать, предложите гостям столицы, они мож скинутся на этот филиал Эрмитажа. И всем счастье, мир-дрюжба-плов.
кроме мнений о размере арендной платы и советов предложить квартиру иноземцам, мне было бы интересно узнать о правилах взаимодействия с нанимателем (когда происходит расчет, как контролировать показания электросчетчика - глупо ведь ходить в квартиру, проверять что-то, если по договору на определенный срок человек владеет данным жильем)
fotograf is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:00   #19
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
кроме мнений о размере арендной платы и советов предложить квартиру иноземцам, мне было бы интересно узнать о правилах взаимодействия с нанимателем (когда происходит расчет, как контролировать показания электросчетчика - глупо ведь ходить в квартиру, проверять что-то, если по договору на определенный срок человек владеет данным жильем)
вам уже сказали что поручите это дело агентам, вы не знаете ничего если задаете такие глупые вопросы. Одно дело ответить на что-то конкретно, а другое объяснять вам от и до и плюс тонкости
Кстати про аренду, в том числе найм жилого помещения есть в ГК
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:22
ответ для fotograf , на сообщение « расскажите, пожалуйста, как сдать... »
  #20
Цуриката
Активный участник
 
Аватар для Цуриката
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 425


Попробуйте выставить вашу квартиру за 20+КУ+свет, телефон, интернет
Лучше не сдавать нанимателям с животными, потому что испоганят оставшееся. При показе квартиры, не стесняйтесь задавать вопросы вашим нанимателям. Итак предположим, людям, которые вам понравились, понравилась ваша квартира. Далее:
1. Если у них нет с собой денег, но они готовы снимать. Заключите с ними договор задатка, возьмите тыщ 5. Это позволит вам не остаться в дураках, вдруг передумают, а вы другим откажите.
2. Заключите договор аренды не более, чем на 11 мес, чтобы не регистрировать в налоговой. В договор можно внести дополнительный пункты (например, чтобы не курили в квартире, не останавливались гости более чем на 3 дня...). Так же в договоре прописывается, что вы не имеете права посещать кв-ру чаще 1 раза в месяц и только в присутствии жильцов, что стоимость аренды фиксируется и остаётся неизменной, что задержав оплату на 3 дня из кв-ры жильцы выезжают...
3. Деньги берутся вперед за 1 месяц. Вообще все передачи денег лучше фиксировать в приложении к договору.
4. Можете взять залог, в вашем случае не более 50%, т.к. нет ремонта, хорошей мебели и техники.
5. Электросчетчит контролировать очень просто, при заключении договора указываются показания в договоре, когда приходите за деньгами, снимаете показания счетчика, считаете и берете деньги. Лучше платить самой и квитки держать у себя.
Если вам нужно могу скинуть рыбу договора и приложений, если не забанят за ругань с Огентами в соседнем топе.
Ничего сложного в этом нет, вы справитесь
Цуриката is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena